1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеленый тариф 2019 в Украине

Тема в разделе "Юридические вопрос подключения к Зеленому тарифу", создана пользователем Sergey, 2 янв 2019.

1. Sergey

Sergey Member

officermaloy нравится это.
  2. officermaloy

officermaloy New Member

И еще раз благодарочка! Интересно, когда ее примут? До какого месяца надо успеть ввести в эксплуатацию?

3. Sergey

Sergey Member

К сожалению, сам точно не знаю, самому тоже нужно знать (.
    В теории, если Зе прийдет, то закон не скоро примут. (лично мое мнение)
    Но реально наносится большой вред, сам знаю про 64! станции в одном месте. Это 2 МВт, что слегка перебор. Люди пишут про такое же и в других местах.

4. Sergey

Sergey Member

5. officermaloy

officermaloy New Member

Мда, а мы только "завязались" с установкой. Печалька...

6. seva

seva New Member

я извиняюсь, кому не лень, растолкуйте в двух словах

7. Sergey

Sergey Member

На земле строить нельзя. Только на крыше.
    Пока что все думают над тем, как обойти это ограничение.

seva нравится это.
  8. s2h2

s2h2 New Member

Можно более обоснованно ? По ссылке написанна , что это проект закона. Его разве уже утвердили? Уже нельзя строить или через какое-то время?

9. Sergey

Sergey Member

Да, не утвердили. Но как бы причин а почему бы и не утвердить я не вижу. Ключевое что он вступает в силу сразу после подписи и опубликования. Я не с 2020 например...

10. SolarMaster

SolarMaster Member

Учитывая перестановки наверху, думаю определенная отсрочка появилась..

11. Sergey

Sergey Member

Ну вот и конец наземным станциям. В последний момент пропихнули, как и весь законопроект...

12. Anton

Anton New Member

Эх, лучше-бы электронные подписи для актов пропихнули.

13. Sergey

Sergey Member

Ряд СМИ пишет, что закон вступает с 2020 года. Но где они это увидели я, увы, не понимаю.

14. ДенисП

ДенисП New Member

На 50кВт надо иметь крышу 1000кв.м. , и у кого такие крыши.
    А если еще вспомнить законопроект МНС про запрет установки солнечных панелей на жилых зданиях, то совсем весело выйдет.

15. officermaloy

officermaloy New Member

А что по этому поводу думаете http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=65885 ?

16. Sergey

Sergey Member

Думаю что 8449-д не совершенный, и немного опоздал, но отменим его, можно получить ситуацию что выплаты по ЗТ обрежут всем, ввиду задержки аукционов и неконтролируемой застройке на земле. И лоббируют как раз те, кто строят промы, но пытаются прикрыть все частниками.
    Правки вносить - да, отменять - нет.