Зеленый тариф 2019 в Украине

seva

Tier3
Реєстрування
1 Кві 2019
Дописи
24
Бали
1
Добрый день однодумцы, с сегодняшнего дня зелёнка оформлена, принимайте в семью. К сожалению или к счастью генерация за 2 месяца пошла подарком.
 
Реєстрування
10 Сер 2019
Дописи
20
Бали
1
Поздравляю. Успели в этом году что очень здорово. Плюс как минимум пять шесть тысяч бакинских если бы задержались на два месяца. А сколько времени потратили на подключение?
 

seva

Tier3
Реєстрування
1 Кві 2019
Дописи
24
Бали
1
Спасибо, 15.05 получил ТУ, подключили 30 квт счётчик 17.06, запустили станцию 17.07 , 1.11 договор на зелёнку. Получается 5.5 месяца,но 2 месяца был заграницей и была маленькая проблемка с БТИ, в итоге на глаз не меньше 3 месяцев нужно
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.361
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Спасибо, 15.05 получил ТУ, подключили 30 квт счётчик 17.06, запустили станцию 17.07
Поздравляю! А что за область так режет?
Не совсем понятно, какой именно счетчик поставили 15.05? Двунаправленный?
 

seva

Tier3
Реєстрування
1 Кві 2019
Дописи
24
Бали
1
15.05 получил техумовы стандартного приеднання, а 17.06 провели мощность и 3х фазный двунаправленный счётчик. Дело было в николаевской обл.
 

SneD

Tier3
Реєстрування
4 Лис 2019
Дописи
3
Бали
3
Добрый день. Меня сегодня в облэнерго развернули с полным пакетом документов, ссылаясь на то что дом разбит на 2 части. Они хотят письменное согласие второго собственника, мол он не против того чтобы я подключил зеленый тариф. Все бы ничего, но собственник второй части умер еще в прошлом году, дом заброшен, в наследство никто не вступил. Может кто-то в курсе где можно найти список требований и необходимых документов для заключения договора на ЗТ? И требовали ли еще у кого-нибудь это согласие, кроме меня?) Весь сайт НКРЕ перерыл - ничего дельного(
 
  • Like
Реакції: Nick

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
Они хотят письменное согласие второго собственника, И требовали ли еще у кого-нибудь это согласие, кроме меня?
Если собственников несколько - да, просят разрешение от всех.
Первоисточник не могу найти, но увы, 100% надо.
Если напрячься, то вы успеете, кого то всупить у власность )
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
15.05 получил техумовы стандартного приеднання, а 17.06 провели мощность и 3х фазный двунаправленный счётчик. Дело было в николаевской обл.
Обычно считают с момента установки счетчика. Но последние пол года - да, кто в лес, кто по дрова.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.361
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Обычно считают с момента установки счетчика. Но последние пол года - да, кто в лес, кто по дрова.
Что то новое для меня. Вся выработка с момента установки счетчиков была оплачена...
А право собственности требовали и у меня (
 

seva

Tier3
Реєстрування
1 Кві 2019
Дописи
24
Бали
1
Вечер добрый господа, сталкивался кто-нибудь с разнобоем показаний меж инвертором и счётчиком?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.361
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
В вашем случае все просто - у вас и так высокое потребление. Потребление, которое было во время работы СЭС нигде не учлось. Тоесть счетчик его просто не заметил.

Отключив СЭС, вы увидите как вырастет ваше потребление по счетчику. Как то так.
 
  • Like
Реакції: seva

seva

Tier3
Реєстрування
1 Кві 2019
Дописи
24
Бали
1
В вашем случае все просто - у вас и так высокое потребление. Потребление, которое было во время работы СЭС нигде не учлось. Тоесть счетчик его просто не заметил.

Отключив СЭС, вы увидите как вырастет ваше потребление по счетчику. Как то так.
Яснопонятно, спасибо
 

Klem

Tier3
Реєстрування
21 Січ 2020
Дописи
3
Бали
1
Народ извините если глупый вопрос. Есть большая территория на которой хотели бы установить панели, но вычитала, что для зеленого тарифа нужно устанавливать на крышу дома, гаража или навеса своего как я поняла. Так вот, статья уже староватая. Изменилось ли что-то с тех пор или все так как написано? благодарна за любой ответ
 
Останнє редагування модератором:

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.079
Бали
113
Народ извините если глупый вопрос. Есть большая территория на которой хотели бы установить панели, но вычитала в статье что для зеленого тарифа нужно устанавливать на крышу дома, гаража или навеса своего как я поняла. Так вот, статья уже староватая. Изменилось ли что-то с тех пор или все так как написано? благодарна за любой ответ
а территория эта с оформленным домом или нет?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.361
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Можно ставить на земле, 30 кВт.
 
  • Like
Реакції: Klem

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.361
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
при всём уважении, ходят слухи(с), что ЗТ вообще не имели права вводить. Ну такое.
Есть закон для промов, для частников не было пока.
 

Malex

Tier3
Реєстрування
21 Бер 2019
Дописи
1
Бали
1
Всім однодумцям хочу розповісти свою історію побудови сонячної станції. З початку 2019р зайнявся оформленням документів. Розділив ділянку 15с на дві, для двох станцій. Запланував на кінець квітня подачу док в РЕМ. Але горезвісний закон відтермінував реалізацію моїх планів. Після коригування закону влітку, знову продовжив займатись док. Потім відрядження за кордон, відпустка і ... 02.12.2019 подав док до РЕМ. Паралельно монтував станції. 24.12.2019 я отримав договір про підкл. до ЗТ. Якось так:)
 
Угорі