1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеленый тариф 2019 в Украине

Тема в разделе "Юридические вопрос подключения к Зеленому тарифу", создана пользователем Sergey, 2 янв 2019.

1. seva

seva New Member

Добрый день однодумцы, с сегодняшнего дня зелёнка оформлена, принимайте в семью. К сожалению или к счастью генерация за 2 месяца пошла подарком.

2. Юрий Белый

Юрий Белый New Member

Поздравляю. Успели в этом году что очень здорово. Плюс как минимум пять шесть тысяч бакинских если бы задержались на два месяца. А сколько времени потратили на подключение?

3. seva

seva New Member

Спасибо, 15.05 получил ТУ, подключили 30 квт счётчик 17.06, запустили станцию 17.07 , 1.11 договор на зелёнку. Получается 5.5 месяца,но 2 месяца был заграницей и была маленькая проблемка с БТИ, в итоге на глаз не меньше 3 месяцев нужно

4. Sergey

Sergey Member

Поздравляю! А что за область так режет?
    Не совсем понятно, какой именно счетчик поставили 15.05? Двунаправленный?

5. seva

seva New Member

15.05 получил техумовы стандартного приеднання, а 17.06 провели мощность и 3х фазный двунаправленный счётчик. Дело было в николаевской обл.

6. SneD

SneD New Member

Добрый день. Меня сегодня в облэнерго развернули с полным пакетом документов, ссылаясь на то что дом разбит на 2 части. Они хотят письменное согласие второго собственника, мол он не против того чтобы я подключил зеленый тариф. Все бы ничего, но собственник второй части умер еще в прошлом году, дом заброшен, в наследство никто не вступил. Может кто-то в курсе где можно найти список требований и необходимых документов для заключения договора на ЗТ? И требовали ли еще у кого-нибудь это согласие, кроме меня?) Весь сайт НКРЕ перерыл - ничего дельного(

7. SolarMaster

SolarMaster Member

Если собственников несколько - да, просят разрешение от всех.
    Первоисточник не могу найти, но увы, 100% надо.
    Если напрячься, то вы успеете, кого то всупить у власность )

8. SolarMaster

SolarMaster Member

Обычно считают с момента установки счетчика. Но последние пол года - да, кто в лес, кто по дрова.

9. Sergey

Sergey Member

Что то новое для меня. Вся выработка с момента установки счетчиков была оплачена...
    А право собственности требовали и у меня (