Солнечные панели British Solar, отзывы, обзор производителя

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Еще один "премиальный" бренд. Дата регистрации домена British Solar 02-Sep-2019.
В списках Тиер 1 и TUV не замечен.

Как повелось, за границами Украины, этот всемирный бренд не известен.
Перед покупкой солнечных панелей British Solar стоит задуматься, о гарантии и прочем.
 
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
Скажу по практике - они лучше Америсолар, но хуже Райсенов. Я бы сказал догоняют по выработке Райсен. Клиентам нравится. Гарантию даём свою.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Я покупал себе панели в 2017. Тогда все только и говорили какой хороший Америсолар. И еще год где то все рассказывали, пока не понеслось. А сертификаты TUV и прочая у них есть.

Если мы говорим про UKSOL, то да, и TUV у них есть, и желание производить панели только из грейд А, как раньше было и у Америсолар.

Но глянув сертификат поближе, видно, что выдан он всё в том же Китае.

Поменяв торговую марку, можно делать всё что угодно, и сертификат, даже китайский, перестает работать. Зачем вы изобретали свою марку - мне например не понятно. Значит какой то мотив у вас был.
Параметры панелей что у них, что у вас, совпали. По крайней мере из того, что сверил.
 

Вкладення

  • UKSOL+2018+TUV+Certificate.pdf
    1,1 Mб · Перегляди: 1

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Может я когда-то напишу мимуары как Амери рынок про...тавой....
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
А как выглядит гарантия?
У меня гарантия на все, что я установил, составляет 5лет. При выходе из строя - замена на новое.
Подменный фонд присутствует. Никаких "подождите дефектовки" и т.п. нет. Никаких ожиданий по неделе и более в сервисном центре нет. Сразу замена.
Да, я так работаю, не так, как многие. Но главное в нашем деле - чтобы клиенты оставались довольны.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
У меня гарантия на все, что я установил, составляет 5лет. При выходе из строя - замена на новое.
Подменный фонд присутствует. Никаких "подождите дефектовки" и т.п. нет. Никаких ожиданий по неделе и более в сервисном центре нет. Сразу замена.
Да, я так работаю, не так, как многие. Но главное в нашем деле - чтобы клиенты оставались довольны.
да, это классно, что не так как многие, а то понаставят как на фото:
Максим_Синельниково_1.jpg Максим_Синельниково_2.jpg

Вероятно у Вас уже портфель реализованных обьектов сложился не плохой, Вы же с начала 2000 солнцем занимаетесь, знаете тенденции, узкие места..., гарантиечку от предприятия же выписываете, и предприятие зарегистрировано судя по всему?
 
Останнє редагування:
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
да, это классно, что не так как многие, а то понаставят как на фото:
Переглянути вкладення 1012 Переглянути вкладення 1013

Вероятно у Вас уже портфель реализованных обьектов сложился не плохой, Вы же с начала 2000 солнцем занимаетесь, знаете тенденции, узкие места..., гарантиечку от предприятия же выписываете, и предприятие зарегистрировано судя по всему?
Уважаемый, на фото - это не мой профиль, к Вашему сожалению.
Сколько я занимаюсь этим профилем деятельности, вопрос не стоял.
Есть о чем со мной поговорить - веллкам в личку или 0501666222 Максим.
Хотя о чем говорить с человеком, который не знает, что такое гарантия, если на форуме спрашивает...
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Уважаемый, на фото - это не мой профиль, к Вашему сожалению.
Сколько я занимаюсь этим профилем деятельности, вопрос не стоял.
Есть о чем со мной поговорить - веллкам в личку или 0501666222 Максим.
да я просто спросил....
уже и спросить нельзя....

ну нет ответа, то нет...
 

Alex_Rad

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2020
Дописи
81
Бали
18
а то понаставят как на фото:
Очень многие ставят еще хуже. Как позволяют условия. И панелей набирают порой меньше, чем мощность инвертора. Главное, что есть своя станция и денежка капает.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Очень многие ставят еще хуже. Как позволяют условия. И панелей набирают порой меньше, чем мощность инвертора. Главное, что есть своя станция и денежка капает.
главное что у нас не Австралия, вот что главное.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
У меня гарантия на все, что я установил, составляет 5лет. При выходе из строя - замена на новое.
Подменный фонд присутствует. Никаких "подождите дефектовки" и т.п. нет. Никаких ожиданий по неделе и более в сервисном центре нет. Сразу замена.
Да, я так работаю, не так, как многие. Но главное в нашем деле - чтобы клиенты оставались довольны.

Про предприятие и талон был очень верный вопрос. Но тем не менее. 5 лет - это 4 года окупаемости +1 год начала отдавать доход. А что делать дальше клиенту? На моих глазах, много фирм, о которых никто не мог подумать, успели схлопнуться. А сколько "висюков" было по открытых кредитных линиях.. Это при ежемесячном мониторинге и напоминаниях. Самое грустное, что даже международная гарантия начинается с "идите к тому кто продал", и может на этом и закончится.

Я видел мастеров, которые давали 10 лет на черный металл и его покраску. И человек свято верил, что он их выполнит.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Но тем не менее. 5 лет - это 4 года окупаемости +1 год начала отдавать доход.
окупаемость, заработки........

Все намного глубже. Все начинается еще с идеии ЗТ, это больше ментальная и философская тема.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Я видел мастеров, которые давали 10 лет на черный металл и его покраску. И человек свято верил, что он их выполнит.
почему? потому что снова желание шары. Желание шары правит миром.
 
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
Про предприятие и талон был очень верный вопрос. Но тем не менее. 5 лет - это 4 года окупаемости +1 год начала отдавать доход. А что делать дальше клиенту? На моих глазах, много фирм, о которых никто не мог подумать, успели схлопнуться. А сколько "висюков" было по открытых кредитных линиях.. Это при ежемесячном мониторинге и напоминаниях. Самое грустное, что даже международная гарантия начинается с "идите к тому кто продал", и может на этом и закончится.

Я видел мастеров, которые давали 10 лет на черный металл и его покраску. И человек свято верил, что он их выполнит.
Про предприятие - многие фирмы-однодневки, Вы правы, быстро схлопнулись. Я также эту тенденцию часто наблюдаю, когда начинают звонить клиенты таких фирм...помогите и т.д.
Странный вопрос, а что делать дальше клиенту...я думаю продолжать зарабатывать.
Я как раз хотел объясниться - я как раз тот человек, к которому идут, в случае поломки и т.п.
Да, 10 лет гарантии на черный металл это круто...
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Про предприятие - многие фирмы-однодневки, Вы правы, быстро схлопнулись. Я также эту тенденцию часто наблюдаю, когда начинают звонить клиенты таких фирм...помогите и т.д.
Странный вопрос, а что делать дальше клиенту...я думаю продолжать зарабатывать.
Я как раз хотел объясниться - я как раз тот человек, к которому идут, в случае поломки и т.п.
Да, 10 лет гарантии на черный металл это круто...
Судя по ответу никакой юридической силы Ваши обещания гарантии не имеют.

Что ремонтируете то?
 
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
Дол
почему? потому что снова желание шары. Желание шары правит миром.
Хочу сказать, я думаю не только я это заметил, что сейчас пошли такие клиенты, ищущие как раз таки шару и намного дешевле, чем везде, даже в Китае...шара прийди...
 
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
Судя по ответу никакой юридической силы Ваши обещания гарантии не имеют.

Что ремонтируете то?
Это Ваше субъективное мнение. Даже объясненять не собираюсь. Звоните - расскажу, кто, что и где.
Ничего не ремонтирую...отправляю в СЦ, а на замену тем временем даю другой инвертор. Если дело касается панели - там зависит от поставщика. Но на замену сразу есть подменный фонд.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Это Ваше субъективное мнение. Даже объясненять не собираюсь. Звоните - расскажу, кто, что и где.
Ничего не ремонтирую...отправляю в СЦ, а на замену тем временем даю другой инвертор. Если дело касается панели - там зависит от поставщика. Но на замену сразу есть подменный фонд.
анегдот.....
Извините но я все это понимаю в меру своей распущенности, вот как - отвечаю за все но только в меру того что покрывает поставщик))))

Про подменный фонд, не смешите мои сандали. Это не подменный фонд, это зависшие аппараты 33ктл и 33ктл-а. по случаю будут проданы. О панелях вообще смешно, если инверторы еще можно кудато притулить то панели - размер, ток, напруга - все разное. Держите для каждого клиента запас? Смешно....

Почему я такой самоуверенный, потому что у меня свой СЦ, который фактически убыточен как таковой, и прибыльный в плане маркетинга. И я знаю сколько это стоит. Я импортер и я знаю что такое гарантия на панели, как это решается, как это на самом деле выглядит.

какие-то такие пироги...
 
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
анегдот.....
Извините но я все это понимаю в меру своей распущенности, вот как - отвечаю за все но только в меру того что покрывает поставщик))))

Про подменный фонд, не смешите мои сандали. Это не подменный фонд, это зависшие аппараты 33ктл и 33ктл-а. по случаю будут проданы. О панелях вообще смешно, если инверторы еще можно кудато притулить то панели - размер, ток, напруга - все разное. Держите для каждого клиента запас? Смешно....

Почему я такой самоуверенный, потому что у меня свой СЦ, который фактически убыточен как таковой, и прибыльный в плане маркетинга. И я знаю сколько это стоит. Я импортер и я знаю что такое гарантия на панели, как это решается, как это на самом деле выглядит.

какие-то такие пироги...
Рад, что смог поднять Вам настроение.
Удачи Вам и хороших результатов в Вашем нелёгком деле.
 
Угорі