Солнечные батареи InterEnergy IE158-72M-H-440W отзыв инсталлятора, рекомендуется

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Попался вот такой интересный отзыв про солнечные панели InterEnergy IE158-72M-H-440W

Перед покупкой рекомендую ознакомиться.

Кому лень смотреть - вероятность, что это перемаркированные ~415 Leapton крайне высока.
 

Alex_Rad

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2020
Дописи
81
Бали
18
А что здесь нового? Алтек лепит свои лейбы на продукцию неизвестного происхождения.
 
  • Like
Реакції: Tvik

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
А что здесь нового? Алтек лепит свои лейбы на продукцию неизвестного происхождения.

В том, что идет явное завышение номинала при этом. Ну сделал свой бренд - так раскручивай и держи марку. А так хотят одним местом на нескольких стульях сразу усидеть. А тут бах и по порвалось..
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
В том, что идет явное завышение номинала при этом. Ну сделал свой бренд - так раскручивай и держи марку. А так хотят одним местом на нескольких стульях сразу усидеть. А тут бах и по порвалось..
А все просто. Спрос рождает предложение.

Здесь есть те кто не ищет подешевле?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
А все просто. Спрос рождает предложение.

Здесь есть те кто не ищет подешевле?
С одной стороны да. С другой, я всегда видел смысл работать на перспективу. Просто развелось много фирм, которые меряют успех одиночными сделками. Увы.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
С одной стороны да. С другой, я всегда видел смысл работать на перспективу. Просто развелось много фирм, которые меряют успех одиночными сделками. Увы.
Не в Украине. Здесь никто не заплатит за то что ты хороший. Главное цена подешевле и работа чтобы бесплатно, а то вообще зажрались
 

ДенДен

Tier2
Реєстрування
18 Вер 2019
Дописи
41
Бали
8
Ой. Развели как котят. Продают товар, на 10-ки $ характеристики которого определяет только наклейка, и хрен проверишь что там. Потом удивляются, что им продают не то. Курам на смех.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Да, разводят знатно
https://interenergypv.com/about - пишут что с 2016 года работают
Домен зарегистрирован в конце 2019.

Массив из 35 кВт IS-P72-335W ни разу не выдал больше 28 кВт, по словам покупателя.
"угол 32, Кривой рог, установлена по солнцу."

Беглый гуглеж вывел на вот эти панели
https://www.resunsolar.com/uploads/...tCsiIMA-suB2x0SKykhQYwPX0dszIdIxWkY9HyoIz09vQ
которые скрываются под именем
interenergy IS-P72-335W
только ВАХ графики отличаются, и параметры при NOCT выходят лучше Ja Solar. Умеют же делать(зачёркнуто) врать люди.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Китайская версия сайта ведет на англоязычные ПДФ, некоторые линки вообще битые.
Понятно что она там только для красоты.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
В китае с пол тысчи производителей панелей, а селлы произаодят пара десятков. Смысл выискивать кто их делает сравнивая даташит? Ведь во первых написаное на шильде не проверишь, во вторых тоже самое у многих
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Китайская версия сайта ведет на англоязычные ПДФ, некоторые линки вообще битые.
Понятно что она там только для красоты.
Десяток лет тому у меня такое было с дгу Матари, они свиснули имя у китайцев, сайт у японцев, домен на когото своего, и ничего, до сих пор разводят наших на маде ин джапан. народ ведется
 

БорисК

Tier3
Реєстрування
29 Лис 2020
Дописи
19
Бали
3
Десяток лет тому у меня такое было с дгу Матари, они свиснули имя у китайцев, сайт у японцев, домен на когото своего, и ничего, до сих пор разводят наших на маде ин джапан. народ ведется
але писати що генератор 5 квт, а він 3 квт, то зовсім інше. Такі швидко підуть з ринку.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
В китае с пол тысчи производителей панелей, а селлы произаодят пара десятков. Смысл выискивать кто их делает сравнивая даташит? Ведь во первых написаное на шильде не проверишь, во вторых тоже самое у многих
кстати. напряжение холостого хода, мне помниться, у меня было 1 в 1. Это наверно тяжеловато подделать. Перепроверю.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
кстати. напряжение холостого хода, мне помниться, у меня было 1 в 1. Это наверно тяжеловато подделать. Перепроверю.
А что это дает. Ровным счетом ничего.

Поймите. Там могут менять поставщикамсырья, это нормально, это не влияет как правило на качество, но повлияет на напряжение. И мы тут будем ловить эту кошку.

Завод, особенно если он не прризводитель селлов, в праве выбирать посттавщика намсвое усмотрение, ибо о том кто это не заявляется, и от этого ряд параметров может плавать.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
А что это дает. Ровным счетом ничего.

Поймите. Там могут менять поставщикамсырья, это нормально, это не влияет как правило на качество, но повлияет на напряжение. И мы тут будем ловить эту кошку.

Завод, особенно если он не прризводитель селлов, в праве выбирать посттавщика намсвое усмотрение, ибо о том кто это не заявляется, и от этого ряд параметров может плавать.

Ну тоесть покупатели сами дураки, что захотели дешевле. А что панель не соответствует по параметру, который можно легко и просто проверить самостоятельно - нужно простить и войти в положение?
ivcurve.jpg

такие графики умиляют.

стрингиклеверob.jpg

Стринги построились идеально.
Панели правда уже прогрелись, нужно это учитывать. Сегодня с солнышком повезло.

Вот при не совпадении параметров, уже пусть инсталятор бегает замеряет IV curve и доказывает, что нет нет, вот график и отчет, всё у вас тип топ. Правда вот что тип топ будет - слабо верится.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Закон рынка - спрос рождает предложение. Есть спрос на - дай скидку на скидку и еще дешевле а то там вон на сайте висит.

Графики с даташитов как по мне, я им особо не доверяю, за меня то делает технолоя мппт, благо она есть. Производитель может в любой момент изменить поставщика кремния и график станет другой. Да и сам бренд нейм может менять заводы хоть каждую поставку.

И по поводу таблички, в чем там проблема? В разнице 0.2% по напруге?
 
Угорі