1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвертор Fronius 20 кВт сам отключается МРРТ

Тема в разделе "Инверторы, аккумуляторы и прочее", создана пользователем Vladislav, 1 июл 2019.

1. Vladislav

Vladislav New Member

Проблема возникла недавно на работающей СЭС. Во время начала работы утром сам отключается МРРТ1. после перезапуска инвертора возобновляет нормальную работу. Могу скинуть скрины с мониторинга, лично пообщаемся!Может кто сталкивался с подобным?

Последнее редактирование: 2 июл 2019
  2. Лесник

Лесник New Member

А какой код ошибки на мониторе при отключении инвертора? Проблема была один раз? Погоду в тот день не помните?
    У меня Fronius Sumo 20кВт. В сырую погоду (туман, дождик) при утреннем самотестировании и попытке включить генерацию выдает ошибку 457, согласно руководству это "Залипание реле электросети или слишком высокое напряжение земли на нулевом проводе". Это было несколько раз осенью (дождь) и зимой (мокрый снег)
    Но самое интересное то, что я пару раз ранним утром в сухую жаркую погоду смывал пыль с панелей из шланга. Намокли только панели.Результат – та же ошибка 457, пока панели не просохли.
    Буду разбираться. Если найду причину, информацией поделюсь