Зелёный тариф 2020 в Украине

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Лучше ничего не строить. Зеленый тариф собираются порезать задним числом. А еще в казне мышь повесилась. Платить никто не будет. Нечем.
Спасибо! Не подскажете когда все случиться?
 

ДенДен

Tier2
Реєстрування
18 Вер 2019
Дописи
41
Бали
8
Спасибо! Не подскажете когда все случиться?
Обещали до конца января. Заняты деребаном земли, как поделят, так и за это возьмутся. А то что по деньгам обкроили всю западную Украину вы знаете? Учат за кого голосовать.
Бюджет в минусе. Откуда деньги брать то?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Обещали до конца января.
дак уже кончился январь, или до какого года января? мне до 2031 года обещали.


Заняты деребаном земли, как поделят, так и за это возьмутся.
ну, тогда ждем, или как, они за землю сегодня проголосуют до ночи......


А то что по деньгам обкроили всю западную Украину вы знаете?
я знаю что уже платить начали, и не обокрал никто, а задержки изза висяка расчетов с Укрэнерго.

Учат за кого голосовать.
Бюджет в минусе. Откуда деньги брать то?
денег полно..... было бы желание.
 
  • Like
Реакції: Nick

Aisy

Tier3
Реєстрування
7 Лип 2018
Дописи
12
Бали
1
Реєстрування
10 Сер 2019
Дописи
20
Бали
1
Не успел подключиться в 2019. Коэффициент сейчас конечно на чуть больше чем 10 процентов хуже. Плюс отмена пдв. Плюс недостаток средств у Гаран. Покупника. С другой стороны читал что в Китае панели сильно подешевели. Как кто думает лучше ставить Сэс сейчас или выждать год?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Не успел подключиться в 2019. Коэффициент сейчас конечно на чуть больше чем 10 процентов хуже. Плюс отмена пдв. Плюс недостаток средств у Гаран. Покупника. С другой стороны читал что в Китае панели сильно подешевели. Как кто думает лучше ставить Сэс сейчас или выждать год?
Дайте и мне почитать в каком Китае подешевели панели. А то у всех моих подорожали на 2-4 цента + никаких отгрузок и не понятно когда вообще начнут отгружать. Может слышали о вирусе там? Так вот - люди по домам, сырья нет, срывы поставок.о каком подешевели речь?

Сейчас приплывает то что было отправлено до 15 сентября. И все, новых отправок ниукого не было. Вот и считайте, за пару недель распродадут. А дальше дефицит+НДС. Будет весело
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
На жаль спірне питання. Частину поставив в осені 2018. Якби поставив на пів року пізніше, вийшло б на пару К дешевше. І не гривень.
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
Зараз ситуація трішки інша. ніж була в кінці 2018-на початку 2019... Таких темпів зниження ціни поки що не буде... ІМНО.
А щодо вашого зауваження - не рахували скільки за півроку станція заробила..?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Так, там була ще відміна ПДВ
Зара ціна виросла на очікуванях повернення ПДВ та коронавірусу.
Як все вляжеться, я думаю ціна знизиться. Закон про ПДВ вже вчора мав бути або підписаний, або скасований. Ще чекаємо.

Так, рахував. Пів року не сезону то на жаль замало було. Але тут все пов"язане з ризикам, тому я дивлюсь на то філософськи.
 

Pavel

Tier3
Реєстрування
9 Січ 2019
Дописи
6
Бали
1
Кто то понимает, что с законом 1210?
 

Stesh

Tier3
Реєстрування
12 Лип 2018
Дописи
12
Бали
1
Вроде бы подуспокоилось с ретроспективным пересмотром зеленого тарифа? Или это я себя тешу? В свете последних веяний, стоит продолжать или как?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Вроде бы подуспокоилось с ретроспективным пересмотром зеленого тарифа? Или это я себя тешу? В свете последних веяний, стоит продолжать или как?
имхо. сейчас есть более насущные проблемы.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Не знаю как насчёт ретроспективного (и он вроде только промышленных СЭС коснуться был должен), есть риск заморозки, в лучшем случаем, выплат. Людям разрешили не платить коммуналку, а денег в стране не густо. Поэтому будет форс мажор и нам тоже по ходу платить перестанут. Учитывая рост курса и вообще запах дефолта выплаты временно могут стать фантиками. Временно в лучшем случае. Нагнетать не хочу, но увы.
 

Stesh

Tier3
Реєстрування
12 Лип 2018
Дописи
12
Бали
1
Не знаю как насчёт ретроспективного (и он вроде только промышленных СЭС коснуться был должен), есть риск заморозки, в лучшем случаем, выплат. Людям разрешили не платить коммуналку, а денег в стране не густо. Поэтому будет форс мажор и нам тоже по ходу платить перестанут. Учитывая рост курса и вообще запах дефолта выплаты временно могут стать фантиками. Временно в лучшем случае. Нагнетать не хочу, но увы.

Ну есть же договор, по которому обязаны платить ежемесячно? И курс привязан к курсу евро.
 
Угорі