1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зелёный тариф 2020 в Украине

Тема в разделе "Юридические вопрос подключения к Зеленому тарифу", создана пользователем Sergey, 1 окт 2019.

1. Tvik

Tvik New Member

ну не знаю ... в наших краях , без проблем , делятся , помогают и словом и делом ...

2. Tvik

Tvik New Member

на земле пока ещё всё в процессе ... завёз металл, покрасил , в следующие выходные - сварка , собираюсь сделать 35 стационарно , со сменным углом - не рещился ( сильные ветра бывают )

Последнее редактирование: 18 июл 2020
  3. Sergey

Sergey Active Member

Ну что, законопроект №3658 приняли. Он коснулся только промышленных СЭС/ВЭС, и про домашние там нет ни слова.
    Тариф порезали, но не очень сильно.

К сожалению, в зависимости от реакции, могут продолжить как резать дальше (запрет на спец пошлины не прошел), так и нагулять аппетит и пройтись по домашним.

4. Tvik

Tvik New Member

Так у нас же всегда так ... закон примут ...посмотрят на реакцию ... если возмущений не много будет у народа , можно будет со временем слегка повторить ... ((

5. Taras

Taras Member

upload_2020-7-22_21-39-46.png :):):(:cool::p:rolleyes::)
    Напевно все закінчиться дуже цікаво ... Іспанія теж різонула, а потім прийшлось платити...

6. Dalet

Dalet Active Member

ой. боюсь що у нас нема закінчення нічому. інакше не весело буде.

7. Патрик

Патрик New Member

А нас разве это касается ?

8. Taras

Taras Member

Це ніяк не стосується домашніх СЕС та СЕС в енергетичних кооперативах.
    Разом з тим, моє переконання, змінювати умови заднім числом, (мяко кажучи і дотримуючись толерантності), негарно в незалежності від того кого це стосується.

9. denis1978

denis1978 New Member

закон № 810-ІХ «Про внесення змін до деяких законів України щодо удосконалення умов підтримки виробництва електричної енергії з альтернативних джерел енергії» -этот закон только для юриков? к нам он не имеет отношения?

10. Патрик

Патрик New Member

Кто знает? Отчисления которые мы платим в пенсионный фонд по зеленой энергии будут ли нам засчитываться в стаж и пенсию,так как налоги не маленькие, интересно где можно получить консультацию?

11. Dalet

Dalet Active Member

В налоговую сходите. Заодно расскажите им откуда честно заработанные денежки на станцию

12. Патрик

Патрик New Member

Для тех кто трудится это не деньги в моём возрасте. Налоговая это не верный ответ...

13. Платите налог не Вы, а облрес, соответственно ничего от вас никуда не попадает.

14. Патрик

Патрик New Member

ДТЕК производит отчисления налогов по фамилиям за нас. Это теже самые налоги что у Вас выщитывают с зарплат на предприятиях ... По этому я думаю , даже если ты не работаешь официально но делаешь такие не малые отчисления
    должен идти стаж. Пенсионный фонд официально предлагает у кого не хватает стажа - его можно у них купить.

15. Алекс

Алекс New Member

Облэнерго платит за Вас НДФЛ 18% и военный сбор 1.5%. В пенсионный фонд платиться ЕСВ 22% от зарплаты. Так как Вы его не платите, то и рассчитывать на пенсионные накопления не в праве.

16. Dalet

Dalet Active Member

я конечно могу ошибаться. но при обмене валюты взымается сбор, при продаже авто тоже..... Дык давайте валюту менять раз в день и так на пенсию заработаете

vmiho63 нравится это.
  17. Патрик

Патрик New Member

Убедительный ответ. Спасибо.

18. seva

seva New Member

Вечер добрый, кто что скажет по новой редакции договора

19. Sergey

Sergey Active Member

заставляют перезаключать?

20. seva

seva New Member