[?] Законодательство регулирующее рынок Альтернативной энергетики

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Кстати кто в курсе если докупить мощность снова ждать ту и прочее все с нуля, или же быстро решается??

Снова ждать, поднимал 3 фазы с 12 до 30 кВт, все проходится по новой с теми же долгими сроками, только платить меньше.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Снова ждать, поднимал 3 фазы с 12 до 30 кВт, все проходится по новой с теми же долгими сроками, только платить меньше.
Мне в РЭС сказали что для зелёнки мол пишите на 30 и не больше. Хотя читаю форум можно писать и больше. Мне всего пару кВт нарастить на мощнее автомат. Если прокатит на след станции надо писать со старта больше 30
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Мне в РЭС сказали что для зелёнки мол пишите на 30 и не больше. Хотя читаю форум можно писать и больше. Мне всего пару кВт нарастить на мощнее автомат. Если прокатит на след станции надо писать со старта больше 30

Ну вот знакомым летом лично начальник РЭС советовал вообще на 36 оформлять ради автомата на 63А ....
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Ну вот знакомым летом лично начальник РЭС советовал вообще на 36 оформлять ради автомата на 63А ....
Так и сделаю весной на след станции, а если подвод сделать раньше, а генерацию построить потом, проблем не будет?
 

BUg

Tier1
Реєстрування
16 Сер 2020
Дописи
102
Бали
28
Я пожлобился платить за лишнее, 50а хватает, главное в автомат медью зайти, пресс 50 долл стоит, я купил.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Останнє редагування:

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
У нас кстати, РЕС начал проверять, у кого хоть день было более нормы в течении часа. Но пока только тех, у кого действительно было больше.

Приехал неожиданно РЭС, сегодня в ясный солнечный день как раз во время пика генерации. Предлог якобы проверить показания счетчика, так говорю же Вам все передается + в кабинете Ясно сегодня видел свежие данные переданные модемом.

На самом деле, как понял, ездят по списку из СЭС у которых генерация выше средней, на самом деле смотрели не выдает ли больше. Инвертор не смотрели.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Да, многожильный кабель должен быть обжат гильзой, в идеале с переходом на медь в клемник.
Мы точно говорим про простой китайский автомат которые Шас ставит РЭС??? В промышленном да, клиники гильзы то понятно, а простой?
 

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A
у всіх ж 2 договора. 1 на розподіл з РЕСом та інший на постачання електричної енергії ПУП. так у договорі з РЕСом є пункт : зобов'язаний не рідше ніж 1 раз на 6 місяців проводити контрольний огляд вузла обліку.... і не факт що РЕС має доступ до даних із модема...
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
у всіх ж 2 договора. 1 на розподіл з РЕСом та інший на постачання електричної енергії ПУП. так у договорі з РЕСом є пункт : зобов'язаний не рідше ніж 1 раз на 6 місяців проводити контрольний огляд вузла обліку.... і не факт що РЕС має доступ до даних із модема...
как показала практика РЭС и ЛЭО вроде и одна организация, но разные, у нас пока не ездят проверять генерацию, но ставят реле ограничения мощности, и я физически не могу отдавать в сеть больше 30квт по договору, реле стоит под пломбой, рэс выставил ограничение на 30квт, и оно отключается автоматически когда потребление или генерация больше допустимой нормы
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
как показала практика РЭС и ЛЭО вроде и одна организация, но разные, у нас пока не ездят проверять генерацию, но ставят реле ограничения мощности, и я физически не могу отдавать в сеть больше 30квт по договору, реле стоит под пломбой, рэс выставил ограничение на 30квт, и оно отключается автоматически когда потребление или генерация больше допустимой нормы
Автомат тогда для чего? Реле греется?
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
Автомат тогда для чего? Реле греется?
автомат для принудительного отключения линии, а реле отключает автоматически при нагрузке выше дозволенной, не знаю греется или нет, оно под пломбой, у меня к нему доступа нет, но одно уже сгорело от попадения молнии в линию, и скачка напряжения в сети, выгорела плата питания
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
автомат для принудительного отключения линии, а реле отключает автоматически при нагрузке выше дозволенной, не знаю греется или нет, оно под пломбой, у меня к нему доступа нет, но одно уже сгорело от попадения молнии в линию, и скачка напряжения в сети, выгорела плата питания
Реле на балансе у РЭС? поменяли бесплатно? Счётчик у вас с антенной данные о выработке передаёт в облэнерго?
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Як ви вирішуєте питання з промисловими автоматами? ДТЕК і мій місцевий Рем ніяк не хоче вирішувати це питання. Вони горять, а ми змінюємо і знов по колу.
Сейчас кстати в цоке есть калькуляция на прогрузку любого автомата по номиналу ампер. и вам ставят ваш промышленный и не парьтесь
 
Угорі