Выделенная линия.

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A
А что так можно? Это ж как-то с Рэсом надо согласовывать.
Можливо в ресі вже є в планах його замінювати...
Можливо краще запитати в обленерго про їх плани???
На етапі видачі ТУ ніхто не знає чи буде оплата за приєднання, тому наперед ставити потужний трансформатор не будуть точно...
А на рахунок всіляких косяків... то тут у 2 сторони дивитися потрібно... Ми ж (населення взагалі, і я в тч :) ) такі непередбачувані... наприклад хтось при виділеній потужності у 3 кВт користується зварювальним апаратом , запускає всілякі електромотори, чайники стіралки духовки і тд....
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Можливо в ресі вже є в планах його замінювати...
Можливо краще запитати в обленерго про їх плани???
На етапі видачі ТУ ніхто не знає чи буде оплата за приєднання, тому наперед ставити потужний трансформатор не будуть точно...
А на рахунок всіляких косяків... то тут у 2 сторони дивитися потрібно... Ми ж (населення взагалі, і я в тч :) ) такі непередбачувані... наприклад хтось при виділеній потужності у 3 кВт користується зварювальним апаратом , запускає всілякі електромотори, чайники стіралки духовки і тд....
Писал где-то тут уже, в моем районе сначала появилась двойная 30кВт станция (60 кВт через разделение участка на 2 адреса) появилась как бы не в 2017 году, далее спустя 2-а года рядом с ней запустили 30 кВт станцию, и вот в этот момент РЭС продлил к ним 10кВт линию и поставил под них ещё одну ТП . Теперь на ближайшем ко мне трансформаторе только 2-а 30 кВт подключения (а было бы 5-ть если бы не расширили сеть). То есть РЭС в принципе следят за нагрузками и расширяют мощности.
 

N@talia

Tier2
Реєстрування
25 Лют 2021
Дописи
87
Бали
8
Сонячні панелі
Trina Trina Solar TSM-DE19MBB 210M110 540W, MBB
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Писал где-то тут уже, в моем районе сначала появилась двойная 30кВт станция (60 кВт через разделение участка на 2 адреса) появилась как бы не в 2017 году, далее спустя 2-а года рядом с ней запустили 30 кВт станцию, и вот в этот момент РЭС продлил к ним 10кВт линию и поставил под них ещё одну ТП . Теперь на ближайшем ко мне трансформаторе только 2-а 30 кВт подключения (а было бы 5-ть если бы не расширили сеть). То есть РЭС в принципе следят за нагрузками и расширяют мощности.
А в какой области такое чудо? Может РЭС частный?
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
А в какой области такое чудо? Может РЭС частный?
рэсы все частные.

решать вопрос по отдельному кабелю скорее всего лучше через либо местного начальника или инженера участка. Если в проекте нет отдельной линии то ее на законных основаниях Вам не повесят. Но на личных связях все возможно.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Угорі