1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличение мощности станции

Тема в разделе "Юридические вопрос подключения к Зеленому тарифу", создана пользователем Рост, 11 мар 2020.

1. Рост

Рост New Member

Добрый день снова

Я доставляю себе еще панелей, и не нашёл единого толкования, нужно ли уведомлять облэнерго, что у меня стало больше панелей и поменялся их тип?

Инвертор остаётся тот же, но панелей стало больше.

Я так понимаю, сейчас многие проходят именно эту процедуру. Вы кому то что то говорите?

2. Dalet

Dalet Member

Не нужно. Количество панелей значения не имеет. Если нужно законное обоснование, напишите в НКРЕ, они ответят

3. Рост

Рост New Member

Собственно поэтому и спрашиваю. Может уже кто то писал и может поделиться готовым ответом?
    Потому что при начальной проверке записывали и тип панелей и их к-во. Теперь и другой производитель и другая мощность.

4. Sergey

Sergey Active Member

РЭСы занимаются самодурством, в прочем как и некоторые облэнерго. По закону ничего не сделают. Начнут наезжать, тогда можно и написать в НКРЕ.

5. Dalet

Dalet Member

Кому нужо было и кто не верил никому. Тот писал и получал ответы. Зато теперь если что - бумажка на руках

6. Рост

Рост New Member

Её нужно получать лично каждому, или есть унифицированный ответ, который поможет всем?
    Я про это спрашиваю.

7. Dalet

Dalet Member

ставьте спокойно, СЭС оформляется по АС инвертора, все что до того, со стороны ДС значения не имеет

Sergey нравится это.
  8. Рост

Рост New Member

Спасибо!