Тип рахунку в банку під зелений тариф?

Rorc

Tier3
Реєстрування
15 Лип 2018
Дописи
3
Бали
1
Доброго дня,
Підкажіть, який тип рахунку в банку треба відкривати під зелений тариф.
І чи може бути банк податковим агентом як у випадку із депозитами, тобто стягувати податок з прибутку автоматично.
Пробував проконсультуватися в приват24 - там взагалі не в курсі що таке зелений тариф
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Доброго
податковим агентом виступає обленерго.
Воно вираховує 18% податку та 1,5% війсковий збір. Після цього, вже чиста сумма іде вам на рахунок.
Деякі обленерго вимагають слова поточний рахунок, а приватбанк не завжди їх пише в довідці.
 

Tvik

Tier2
Реєстрування
16 Тра 2020
Дописи
82
Бали
18
Сонячні панелі
Risen 405 и 440
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Действительно ... прав Сергей ...
дёрнуло и меня оформить это всё в Привате ...не потому что "лучший " банк , а потому что в селе есть единственный банкомат , да и решили сюда же прикрепить пенсию , до сегодняшнего дня разносимую почтой...
Казалось - чепуха , а вышла проблемка ...там действительно , в центральном отделении, в городе , понятия не имеют , как должна выглядеть справка о текущем счёте ... у них в документации (сам смотрел ) даже такого бланка нет ... а от руки его напечатать - в системе нельзя ...
Если б знал что так будет , лучше б проконсультировался здесь на форуме ...
Уверен, многие первооткрыватели это сделали за один день ))) мне же пришлось потратить 5 понедельников ( в другие дни не мог ) в результате , из выданных трёх справок , подошла - последняя- выданная для пенсионного фонда , где оказались все нужные данные для Облэнерго...
Вышел документ не дешёвым , пришлось изрядно поездить между городом и селом ... пока всех всё удовлетворило ... :)
 

Алекс

Tier1
Реєстрування
4 Лип 2020
Дописи
149
Бали
43
Сонячні панелі
Longi, Dah, Ja.
Інвертор
Fronius
Эта справка делается в приват 24 за несколько секунд бесплатно. Мог бы объяснить подробнее, но так понимаю что уже не актуально.
Мне приходят деньги по ЗТ на карту для выплат ПриватБанка.
Возможно в нашем Облэнерго (Запорожская область) не сильно морочили голову, у Вас может быть другая ситуация..
 
Останнє редагування:

Tvik

Tier2
Реєстрування
16 Тра 2020
Дописи
82
Бали
18
Сонячні панелі
Risen 405 и 440
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Да дружище - этап пройденный ...ОЧЕНЬ жалею , что хотел решить проблему сам и не посоветовался здесь , с Вами ... не ездил бы с разными вариантами , несколько раз...
может кому то поможет моя ситуация и прочитавши здесь , уже будут знать к кому обратиться за советом ... :)
 
Останнє редагування:
Угорі