Страхование солнечных панелей от воровства

Aisy

Tier3
Реєстрування
7 Лип 2018
Дописи
12
Бали
1
Кто что знает по поводу страхования панелей от воровства. Хочу поставить в часном секторе, за домом, но там никто за ними присматривать не сможет, особенно ночью. Ничто не помешает вору прийти ночью и поснимать панели.
Кто-нибудь страховал? Сколько это стоит?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Есть уже ряд страховых компаний, которые страхуют как крышные так и наземные СЭС. Цена колеблется от 3 до 8к грн в год. Цены в целом гуманная и того стоит.
Ну и я за видео наблюдение + сигнализацию.
 
Реєстрування
22 Лют 2019
Дописи
5
Бали
1
Да, сделать сигнальный провод на панели - не лишено смысла. Дешево и сердито. А застраховать поможет и от других рисков
 

Sol

Tier3
Реєстрування
25 Лют 2019
Дописи
10
Бали
1
Не совсем понятно. А ложных срабатываний не будет? Это же улица.
 
Реєстрування
22 Лют 2019
Дописи
7
Бали
1
А страховка солнечных панелей покрывает риски от града и молний??
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
Все зависит от страховой компании, но если они уже берутся за такое, то да. Там вполне разумные суммы. Прицендентов к счастью (или не счастью??) не было, и сказать как оно реально будет пока нельзя.
 

Anton

Tier3
Реєстрування
19 Бер 2019
Дописи
9
Бали
3
А можно какие-то примеры названий страховых, которые этим занимаются. Желательно известных :)
Мне тут как раз достраивают станцию
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Зависит от расположения станции. На доме - почти все. На наземных конструкциях громких имен пока не встречал (
 

typos

Tier3
Реєстрування
13 Лип 2018
Дописи
3
Бали
1
Я нашел, что страхование солнечной энергетики занимаются "Infero", СК "Vuso" и СК "Allianz Украина". Но про первых двух вообще ничего не слышал, третьи меняют собственника, насколько помню. Кто то напишет еще страховые?
 

Aisy

Tier3
Реєстрування
7 Лип 2018
Дописи
12
Бали
1
У меня наконец подняли мощность, и вот вот начну строить свою СЭС! Но вопрос страхования по прежнему открыт. Неужели никто не страхует сови домашние солнечные станции?
 

ДенДен

Tier2
Реєстрування
18 Вер 2019
Дописи
41
Бали
8
Кинет кто то кирпичем, страховая это не перекроет. Все делается на свой страх и риск. И лучше не делать.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Поэтому и хочу застраховать и знать чем рискую.
Тут нюанс. От кирпича страховка как раз не спасает. Франшиза за страхование домашней СЭС составляет +- 1-2 панели. И при их повреждении вам никто ничем не поможет. Только глобальные риски. И про практику не слышал. Возможно к счастью.
 

Рост

Tier3
Реєстрування
25 Сер 2019
Дописи
29
Бали
3
Вже майже всі страхові починають видавати страховки на СЕС. Планую всіх обійти і порівняти. Потім спробую систематизивувати і відпишусь.
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
100
Бали
28
Вже майже всі страхові починають видавати страховки на СЕС. Планую всіх обійти і порівняти. Потім спробую систематизивувати і відпишусь.
супер.
отпишитесь обязательно. актуальная тема.
 

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A
Страхував у Провідній. Всі ризики. Франшиза за збитки від стихій (вітер град сніг затоплення) (найбільш вірогідні) 5% , за інші (вогонь; дії третіх осіб, в тому числі і навмисне пошкодження і крадіжка) 2%.
 

smurf

Tier3
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
5
Бали
1
Страхував у Провідній. Всі ризики. Франшиза за збитки від стихій (вітер град сніг затоплення) (найбільш вірогідні) 5% , за інші (вогонь; дії третіх осіб, в тому числі і навмисне пошкодження і крадіжка) 2%.
а яка франшиза?
 

smurf

Tier3
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
5
Бали
1
Перепрошую, не вірно прочитав.
А яка тоді сума страховки? В % від вартості обладнання?
2% тобто 2 панелі можуть побити і нічого. Ну таке.
 
Угорі