Солнечные панели Ulica Solar, отзывы, обзор производителя

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Не самый большой производитель, но тем не менее присутствует в списке Tier 1 и, что более важно, Ulica Solar имеет сертификацию TUV. Видели станцию на этих панелях, несколько панелей были в жесткой тени, с температурой ячеек выше 100 градусов. На защитном покрытии и панелях визуально это не отразилось. Владелец убрал затенение, после увиденного.
Не вижу причин, что б отговаривать от покупки солнечных панелей данного производителя. Если у вас есть иной опыт - прошу поделиться.
 
Останнє редагування:

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Знали бы Вы какой ценой тот тиер1 дается))) Big Boss жаловался, но что поделать, для friends from Ukraine ничего не жалко))))
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Слишком тонко, не догнал.
А реально с удовольствием послушаю. Мне кажется, что цена довольно высока. И я тут у некоторых вижу красивые сертификаты, которые по базе TUV уже совсем не сертификаты..
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Слишком тонко, не догнал.
А реально с удовольствием послушаю. Мне кажется, что цена довольно высока. И я тут у некоторых вижу красивые сертификаты, которые по базе TUV уже совсем не сертификаты..
Ну о таком писать не принято. Особенно в открытых источниках.

А вообще панели хорошие. И это не они дорогие, а кое что каким то образом стоит меньше денег, причем очень странным образом.
 

Alex_Rad

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2020
Дописи
81
Бали
18
Ulica Solar также продает в Украине свои панели под ТМ Алтек. Так мне сказал менеджер Алтека, на вопрос, кто изготавливает панели под их брендом.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
ну....
смотрите наклейку на панели. если там не указан завод производитель как Ulica Solar то.... , рассказать можно всякое..
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Ulica Solar также продает в Украине свои панели под ТМ Алтек. Так мне сказал менеджер Алтека, на вопрос, кто изготавливает панели под их брендом.

У меня всегда по этому поводу ряд вопросов возникает.
1) Размеры панелей. У Альтек их валом, что не соответствует линейке Улика. Они там специальную линию построили?
2) Смысл Улике продавать панели не под своим брендом? Нуу гипотетическая экономия на отказе от гарантии и возможность сливать некондицию. Дальше я не вижу их интересов.
3) смысл перемаркировывать Тиер1 и сертифицированного TUV поставщика, получая на выходе что?
4) ценовая политика. Есть налаженные процессы, поставки. Но перемаркировать и доставить выходит дешевле, чем везти оригинал? Возможно, но очень врядли.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
У меня всегда по этому поводу ряд вопросов возникает.
1) Размеры панелей. У Альтек их валом, что не соответствует линейке Улика. Они там специальную линию построили?
2) Смысл Улике продавать панели не под своим брендом? Нуу гипотетическая экономия на отказе от гарантии и возможность сливать некондицию. Дальше я не вижу их интересов.
3) смысл перемаркировывать Тиер1 и сертифицированного TUV поставщика, получая на выходе что?
4) ценовая политика. Есть налаженные процессы, поставки. Но перемаркировать и доставить выходит дешевле, чем везти оригинал? Возможно, но очень врядли.
вообще-то, выпуск на линии под бренд нейм это стандартная практика, при заказе вменяемого количества хоть круглые сделают. Так что не стоит так строго. Вполне может быть. Но, если скрывать нечего, и все честно, то на наклейке указывается производственная мощность где находится.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
вообще-то, выпуск на линии под бренд нейм это стандартная практика, при заказе вменяемого количества хоть круглые сделают. Так что не стоит так строго. Вполне может быть. Но, если скрывать нечего, и все честно, то на наклейке указывается производственная мощность где находится.
Меняют именно размеры физические? Вменяемое к-во это сколько? +- лапоть, для понимания.
 

Alex_Rad

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2020
Дописи
81
Бали
18
Алтек под свои панели подставляет даташит на Ulica Solar. Что там на картинке не знаю.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Меняют именно размеры физические? Вменяемое к-во это сколько? +- лапоть, для понимания.
да, легко, если им это будет интересно. Это китай, тут все возможно. Даже то что не возможно, если очень нужно, то возможно. МВт просим и вперед
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Алтек под свои панели подставляет даташит на Ulica Solar. Что там на картинке не знаю.
Если мы говорим про ALM-340M-120 9BB, то да, она полностью соответствует UL 340

Но, взяв ALM-450M-144, такой параллели уже провести нельзя. И даже 450 модули Улика в таком формате вообще не выпускает. Может я не доглядел чего?

К чести Альтека должен заметить, что ни одного незаслуженного значка они себе не нацепили. Нету ТУВ, значит нету. Есть вот такие вот панели, просим.
Такой подход мне импонирует намного больше. И я не вижу причин их в чём то упрекнуть.

То, что к другому бренду у меня возникли вопросы, это уже такое.
 

Вкладення

  • ALM-340P-144-9BB (1).pdf
    219,5 Кб · Перегляди: 0
  • Poly 9BB HC 144cells 335_345W.pdf
    1,3 Mб · Перегляди: 0
  • Mono 166mm 9BB HC 144cells 435_445W.pdf
    1,3 Mб · Перегляди: 0
  • 2113728_Datasheet_ALM-450M-144.pdf
    2,6 Mб · Перегляди: 0
Реєстрування
1 Чер 2020
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
seraphim
Інвертор
solis 4G
Не самый большой производитель, но тем не менее присутствует в списке Tier 1 и, что более важно, Ulica Solar имеет сертификацию TUV. Видели станцию на этих панелях, несколько панелей были в жесткой тени, с температурой ячеек выше 100 градусов. На защитном покрытии и панелях визуально это не отразилось. Владелец убрал затенение, после увиденного.
Не вижу причин, что б отговаривать от покупки солнечных панелей данного производителя. Если у вас есть иной опыт - прошу подел
интересует вопрос как себя ведут панели (из отмеченного) в тени, т.е при пападении панели в тень что происходит в ячейками и байпасными диодами?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Реєстрування
1 Чер 2020
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
seraphim
Інвертор
solis 4G
тень ложится сезонно с середины октября по середину февраля от здания
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
тень ложится сезонно с середины октября по середину февраля от здания
ну и эта панель ограничивает ток всего поля. вероятно диод открывается, но не факт, смотря на сколько затеняется панель.

если диод открылся, то норм, ток пойдет через диод и поле потеряет всего эту панель или эту треть панели, а вот ели не открылся то увы, Вы теряете моного и не только мощность а и имеете деградацию панели

Ставьте оптимизаторы на то что тенится и все будет ок
 
Реєстрування
1 Чер 2020
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
seraphim
Інвертор
solis 4G
напряжение на стринге меняется в сторону уменьшения
 
Реєстрування
1 Чер 2020
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
seraphim
Інвертор
solis 4G
на качестве выработки в длительной перспективе ( вредно ли панелям быть в тени ) это влияет?
 
Угорі