1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солнечные панели на камышовой крыше

Тема в разделе "Крепления для солнечных панелей", создана пользователем Dmytro, 11 фев 2021.

1. Dmytro

Dmytro Tier3

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Задумался я над установкой солнечной станции на даче, но меня смущает момент установки панелей на камышовую крышу дома.
    1. Не понятно как крепить? Опорные конструкции (доска плоская, полоса стальная/алюминиевая) через камыш проволокой к стропилам, а по ним вести крепежный профиль - все, что на ум приходит.
    2. Долговечность конструкции? Камыш под опорными конструкциями будет по идее портиться из-за плохоудаляемой влаги, в остальной части поля будет зазор межу камышом и панелями (хотелось бы побольше)).
    3. Пожаробезопасность? Опасность представляют коннекторы, как их уложить подальше от кровли.
    Очень прошу вас порефлексировать на тему установки поля панелей на камышовой кровле. Реально ли?

2. Sergey

Sergey Tier1

Симпатии:
    218
    Солнечные панели:
    Ja Solar
    Инвертор:
    Huawei 33KTL-A
    1. Камыш поди толстый. Видел давно тест креплений для панелей, там большие нагрузки на излом. Проволку порвет.
    3. Стяжками можно к монтажным отверстиям цеплять. Но на крыше и малом зазоре это будет ещё то удовольствие.

3. SolarMaster

SolarMaster Tier1

Симпатии:
    65
    Нужно делать полноценный навес из металла. И там цепляйте что хотите. Так и крышу угробите, и все может сгореть. Переделка потом будет дороже стоить

Dmytro нравится это.
  4. Dalet

Dalet Tier1

Симпатии:
    123
    Вопрос в другом. Зачем солнце любой ценой?

Sergey и Dmytro нравится это.
  5. Dmytro

Dmytro Tier3

Симпатии:
    0
    Хочу, чтоб эта недвижимость себя окупала + возможный доход. Дача в селе одесской области, потребления электричества там "ноль", вот и .....

6. vmiho63

vmiho63 Tier2

Симпатии:
    35
    Солнечные панели:
    Amerisolar285w
    Инвертор:
    StecaGrid10kW
    Так поставте на землю...

Fugas, Dalet и Sergey нравится это.

Поделиться этой страницей