Солнечные панели Jinko Solar

pcmobi

Tier3
Реєстрування
17 Бер 2017
Дописи
5
Бали
1
Добрый день

Собираюсь купить и поставить себе дома СЕС на 5Квт под зеленый тариф. Очень бы не хотелось прогадать с солнечными панелями. Но не маловажную роль играет и цена. Мне порекомендовали солнечные панели Jinko Solar, как лучшие в своем ценовом диапазоне.
Хотелось бы получить реальные отзывы.
 

Zoom1986

Tier3
Реєстрування
24 Бер 2017
Дописи
4
Бали
1
В целом это №1 из среди Tier 1 производителей солнечных панелей. Большой модельный ряд и гарантия. Цены тоже можно найти хорошие. Но разворачивать на 5 Квт я бы не советовал. Затраты будут довольно велики, и возврат инвестиций будет все равно очень длинным.
Сколько вы потребляете сами в месяц?
 

pcmobi

Tier3
Реєстрування
17 Бер 2017
Дописи
5
Бали
1
Я потребляю в среднем 500Квт в месяц. Как раз думал перекрыть это с помощью солнечных панелей.
 

freehuman

Tier3
Реєстрування
13 Чер 2017
Дописи
4
Бали
1
Только для себя ставить солнечные панели я бы назвал сомнительным, оно того не стоит. Развернуть панели на 30квт и продавать излишки по ЗТ - уже реальные шансы выйти в плюс.. Ну и цену на панели Jinko Solar тоже послушаю..
 

NNF

Tier3
Реєстрування
5 Лип 2017
Дописи
9
Бали
1
Jinko Solar получает лучшие отзывы от пользователей. И деградация в заявленных рамках, и брака пока не видели.
Цена на Jinko Solar порядка 0,5 за Вт, уже многие производители уверенно там продаются. Опять же имеет значение стоимость полной электростанции, а не только панелей.
 

Рост

Tier3
Реєстрування
25 Сер 2019
Дописи
29
Бали
3
В мене стоять сонячні панелі Jinko вже більше місяця. Порівнюю з сусідами, дуже задоволений! Від себе рекомендую.
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
У соседей наверно уже запылились слегка ). А так да, панели не плохие.
 
Угорі