Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Один из самых популярных, в своё время, производителей солнечных панелей.
Все звали Amerisolar как Тиер 2 поставщик солнечных панелей.
Все панели они обещали собирать только из качественных ячеек от Тиер1 поставщиков, и в целом им это удавалось.

Когда я строил свои станции в 2018, то мечтой было приобрести Amerisolar на солнечных ячейках от Ja Solar. Многие из тех, кто построил себе станции, рассказывали о шикарной генерации и как они сэкономили при этом. Ценовой разрыв между Америсолар и Ja Solar был довольно большой, порядка 0,05 за Вт, если верно помню, и я чуть не поддался на эту авантюру.
Но как раз поставки Amerisolar на ячейках от Джа прекратились, а на другом поставщике я был не готов брать, так это всё и закончилось.

Amerisolar покорил рынок Украины своей ценой, все его гребли, и пошел вал подделок. Помимо этого, люди начали выставлять фото своих станций, и все увидели их знаменитую "фишечку" это разноцветные "ковры".

До сих пор остаются верные адепты бренда Amerisolar, которые описывают сверхрекордные показатели генерации, но сам не видел, только на словах.

А именно панели Amerisolar мне удалось посмотреть в живую
Как на ячейках Ja Solar , так и простые. Хотя был и нормальный пример

Солнечные панели от Amerisolar ставились на целый ряд промышленных станций, но отзывов оттуда не поступало.

Сертификация TUV присутствует. А вот стоит покупать или нет - решать вам самим. При покупке первые официальные руки поискать крайне рекомендую.

Более умудренные товарищи, я думаю, намного лучше дополнят похождения этого бренда в Украине, ждемс. А пока вот так.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Amerisolar покорил рынок Украины своей ценой, все его гребли, и пошел вал подделок
это зувучит шикарно, китай сделал подделку на китай)))

А ведь никаких подделок не было. Все закономерно, что просили то и получили.
а как Вы различили где какие?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
это зувучит шикарно, китай сделал подделку на китай)))
А ведь никаких подделок не было. Все закономерно, что просили то и получили.
а как Вы различили где какие?
Ну кто лепил наклейки не скажу, но точно помню что там фигня была полная, по русски или украински
Посмотрел?
DSC_7909.JPG
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Ну и в догонку, вырезал из видео Квазара, на сайте красиво выложенного не обнаружил, за качество извиняйте.
test.jpg
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
все просто, и как всегда от одного - желание Шары.

надпись та - желание Шары
качество - желание Шары

все от того.

И ушел Амери с рынка не изза того что с качеством проблемы, а из-за девальвации разницы в цене между Амери у условной Триной. Крупные игроки снизили цены, чем убили интерес к Амери. Для того чтобы Амери держался, нужно было снижать его качество и мощность, но даже это уже не давало ощутимого эффекта. Ну и плюс ко всему биг бос Амери посчитал что он в Украине поймал за бороду рынок, что у него такие классные продажы, что его здесь ценят, и сказал - да ну нафиг, теперь давайте зарабатывать. Но он не просчитал ментальность украинца)))) И канул в лету.
 
Угорі