1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевой инвертор Fronius Eco 27.0-3-S

Тема в разделе "Инверторы, аккумуляторы и прочее", создана пользователем Lycon, 25 май 2017.

1. Lycon

Lycon New Member

Добрый день

В комплекте к панелям мне рекомендуют инвертор Fronius Eco 27.0-3-S. По цене и заявленным характеристикам вроде бы не плох, видел даже что СЦ в Украине есть. Но остается неприятным что не полностью задействую 30 Квт, только 27, а это как ни как 10%...
    Так же предлагают "навесить" на него порядка 32!! Квт панелей, что мне кажется несколько излишним. Тоесть инвертор на 30Квт в данном случае мне виделся б намного более разумным вложением.
    Кто то может сказать, что он использует для ЗТ дома на 30 Квт?

2. predm

predm New Member

Это зависит от многих факторов. Например направление солнечных панелей, затененность.
    Опять же, в этом инверторе есть модуль WIFI для мониторинга "из коробки" за разумные деньги.
    Сам по себе инвертор позволяет подключить такое к-во панелей и по опыту все хорошо. Но нужно больше информации.

3. Пичаль

Пичаль New Member

У меня "перегруз" по панелям 10%. Тоесть на 27 Квт Fronius поставлено 29 Квт панелей.
    Больше не ставил, боялся что зимой будет выбивать.
    Наверно еще зависит от региона, где у вас стоят панели.

4. Lycon

Lycon New Member

А можете привести график выработки? Или дать доступ?
    Я все еще не могу определиться..

5. Max

Max New Member

Подскажите, что делать с ошибкой 317 на fronius. напряжение на фазах 180,210,225. при слабой инсоляции работает,а когда генерация растёт, вырубается и выдаёт ошибку.есть ли в настройках процент перекоса фаз?

6. Сервантес

Сервантес New Member

Спробуйте звернутись до РЕМу, у письмовій формі, якщо реакції не буде, - в держенергонагляд.

7. Ischenko

Ischenko New Member

Маю такий. Були постійні прблеми з моніторингом. Читаючи їнших користувачів, вирішив підсилити сигнал WIFI
    Для цього придбав WiFi подовжувач. Сигал став стабільним та проблем більше не спостерігалося. На жаль, там є ще велика кількість проблем з WiFi і не тільки. (

8. SolarMaster

SolarMaster Member

Так, є певні проблеми. Оновлення прошивки часом допомогає. Також бажано використовувати кабельне з"єдняння.

9. Sergey

Sergey Member

В свое время их рассматривал на выставке как вариант. Ни одного доброго слова не услышал про эту модель. Возможно какие то другие варианты от Фрониуса есть, но именно Fronius Eco редкое Эко....