Сетевая СЄС + резервное питание

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
извините, я все не читал, и не вникал. Мне достаточно того что Вы подключаетесь к панели включенной в поле сетевого инвертора не имеющего гальванической развязки с сетью.

Я всего лишь хотел Вас об этом предупредить.
 
Реєстрування
12 Січ 2021
Дописи
27
Бали
13
Сонячні панелі
Trina
Інвертор
GoodWe, Huawei и SMA
Теперь по тем схемам что вы выложили. Точнее по второй. Вам не кажется странным что "Цернр генерування" работает от СЕТЕВОГО инвертора через зону постоянного тока? По этой схеме, я так понял ОблЭнерого согласовал ее, сетевой инвертор заряжает АК через "Центр генерування". ЭТО НОНСЕНС. Предлагаю убрать эту схему да бы не вводить в заблуждение начинающих СЕС-овцев. Прошу администратора поспособствовать
PS: внимательно посмотрите мои схемы, там зарядка АК никоем образом не "касается" сетевого инвертора. Она подсоединена к солнечной панели - кода нет сети, или к сети когда она есть. Также как и остальная нагрузка (чайник, стиралка, ТV и тп)
Я выложил схемы разработанные в НКРЭ и спущенные для руководства ОСР. Это - "Додаток 2 в редакції Постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 229 від 25.02.2016" https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0442-16#Text
 
Останнє редагування:
Реєстрування
12 Січ 2021
Дописи
27
Бали
13
Сонячні панелі
Trina
Інвертор
GoodWe, Huawei и SMA
... Вы похоже поверили в чью то сказку. "...самое главное линии запитки от аварийного электроснабжения не должны быть одновременно быть подсоединённые к нагрузке с сетью и СЭС по ЗТ." Вот с этим я с Вами за на все 100.
Я не могу ничего утверждать, т.к. не знаю где и кто. Меня просил знакомый моего товарища проконсультировать подключение инвертора дооснащения Гудви GW10K-BТ c BYD HVM13,8 к сетевой СЭС по ЗТ, как устанавливается поддерживаемый минимальный уровень заряда батареи от 0 до 100%. Я в августе его набрал, и мне выложили этот случай. Что они купили и как подключили, абсолютно не знаю и не имею привычки спрашивать, если не говорят, но аккумулятор купили LiFePo4, как я рекомендовал, не высоковольтную, а на 48В. https://www.goodwe.com/Public/Uploads/sersups/BT Series User Manual.pdf Это было моё предложение-
 

Вкладення

  • BT Series User Manual_Страница_10.jpg
    BT Series User Manual_Страница_10.jpg
    1,7 Mб · Перегляди: 10
  • BYD-BATTERY-BOX-PREMIUM-HVS-HVM-en.pdf
    151,1 Кб · Перегляди: 2

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Меня просил знакомый моего товарища проконсультировать подключение инвертора дооснащения Гудви GW10K-BТ c BYD HVM13,8 к сетевой СЭС по ЗТ
все зависит от того что у них было до того, если там была 30К да добавили еще 10К - тогда йой.


но аккумулятор купили LiFePo4, как я рекомендовал, не высоковольтную, а на 48В.
тады точно не Гудви)
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Це якась маячня.
Що може виграти хитрозроблений власник дСЕС від акума по нічному тарифу?
Очевидно же, что АКБ заряжался по ночному тарифу от другого подсоединения, например от соседа. У которого они тоже увидели рост ночного потребления.

Знаю случай еще из начала нулевых, когда в селе решили по ночам отапливать маслянным обогревателем на 2 кВт , казалось бы плевая мощность, но РЭС вычислил это потребление(!) , и наведался с проверкой не прошло даже 1 месяца.
 

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A
Очевидно же, что АКБ заряжался по ночному тарифу от другого подсоединения, например от соседа. У которого они тоже увидели рост ночного потребления.
Якщо вся електроенергія йшла через лічильники і у межах виділеної потужності, то у РЕСу підстав для хвилювання ніяких намає.
Знаю случай еще из начала нулевых, когда в селе решили по ночам отапливать маслянным обогревателем на 2 кВт , казалось бы плевая мощность, но РЭС вычислил это потребление(!) , и наведался с проверкой не прошло даже 1 месяца.
А оце класика... Поза лічильником... Баланси не сходяться, от і шукають...
 

Сержіо

Tier1
Реєстрування
8 Гру 2021
Дописи
150
Бали
28
Я выложил схемы разработанные в НКРЭ и спущенные для руководства ОСР. Это - "Додаток 2 в редакції Постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 229 від 25.02.2016" https://zakon.rada.gov.ua/laws/sh



Я выложил схемы разработанные в НКРЭ и спущенные для руководства ОСР. Это - "Додаток 2 в редакції Постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 229 від 25.02.2016" https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0442-16#Text
Ссылка выложенная Вами ведёт к документу который потерял законность в 2020 году. Коллега я думаю эти схемы нужно всё-таки убрать. Там явная ошибка. Они перепутали сетевую СЕС с гибридной. Мы же форум серьезный.
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
...

Знаю случай еще из начала нулевых, когда в селе решили по ночам отапливать маслянным обогревателем на 2 кВт , казалось бы плевая мощность, но РЭС вычислил это потребление(!) , и наведался с проверкой не прошло даже 1 месяца.
Так методи вичислення у всіх РЕМів приблизно одинакові та дуже прості: приїзджає в село декілька бригад по 2-3 чоловіка раненько ( 5-6 година ранку), вибирають декілька вулиць і йдучи по вулиці накидають за допомогою "вудки" токові кліщі на підводи до хати, в кого більш-менш значне споживання то в того перевіряють лічильник - мотає то питань не має, а якщо стоїть чи ледь-ледь крутиться, то значить іди сюда, ти наш... зараз такі рейди вже досить нечасте явище, а років 8-10 назад ого-го...
 
Угорі