СЕС 30 квт ,напруга

Free sun

Tier3
Реєстрування
8 Бер 2021
Дописи
26
Бали
3
В кого працює СЕС (30квт і >),при напрузі від 240 до 260 вольт,в пік ,чи не має проблем в домогосподарствах?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
В кого працює СЕС (30квт і >),при напрузі від 240 до 260 вольт,в пік ,чи не має проблем в домогосподарствах?
цікаве питання з розряду - хто їздить 150км і більше по нашим дорогам, не має проблем?

Порада - дивіться на специфікацію ваших домашніх приладів і думай-те
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
чи не має проблем в домогосподарствах
В мене все через ББЖ, то навіть вони по високій напрузі звалюються. На обстеженнях казали, що в когось щось горіло. Більше 260 думаю не варто.
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
Одне й те саме питання розглядається в різних темах під різними кутами... Варто переглянути форум - всі відповіді є
 

Migel

Tier2
Реєстрування
5 Тра 2021
Дописи
53
Бали
8
Сонячні панелі
340
Інвертор
East
Не пробовали настроить параметры защиты по овергриду ? Если ,конечно инвертор позволяет .
В кого працює СЕС (30квт і >),при напрузі від 240 до 260 вольт,в пік ,чи не має проблем в домогосподарств
 

Migel

Tier2
Реєстрування
5 Тра 2021
Дописи
53
Бали
8
Сонячні панелі
340
Інвертор
East
В кого працює СЕС (30квт і >),при напрузі від 240 до 260 вольт,в пік ,чи не має проблем в домогосподарствах?
Опять же при возможности увеличения мощности, повышение напряжения , будет приводить к тому , что инвертор будет снижать ток , пытаясь распределить мощность по фазам, а так же приблизить выходную мощность к установленной в настройках.
 

Migel

Tier2
Реєстрування
5 Тра 2021
Дописи
53
Бали
8
Сонячні панелі
340
Інвертор
East
так, а с этого места можно подробнее? выходит что сетевик может качать разную мощность в фазы?
как раз нет ...он всегда уравнивает мощность по фазам , но переходные процессы занимают время ....поправьте меня если я ошибаюсь
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
как раз нет ...он всегда уравнивает мощность по фазам , но переходные процессы занимают время ....поправьте меня если я ошибаюсь
Да каж же Вас поправить то. Если вы пишете взаимо противопоположные вещи.

Или же я вообще не понимаю что вы пишете.

Фразу
пытаясь распределить мощность по фазам
можно прочитать по разному
 

Migel

Tier2
Реєстрування
5 Тра 2021
Дописи
53
Бали
8
Сонячні панелі
340
Інвертор
East
Да каж же Вас поправить то. Если вы пишете взаимо противопоположные вещи.

Или же я вообще не понимаю что вы пишете.

Фразу
можно прочитать по разному
Учите мат.часть , начнёте понимать
 

BUg

Tier1
Реєстрування
16 Сер 2020
Дописи
102
Бали
28
Есть еще вопросы? )))
 

Migel

Tier2
Реєстрування
5 Тра 2021
Дописи
53
Бали
8
Сонячні панелі
340
Інвертор
East
Наука сложная штука.

Что дают эти настройки?
С качеством наших сетей , вы так понимаю знакомы ....так вот по-умолчанию настройки инвертора на "нормальную" сеть....соответственно необходимо корректировать с учётом реалий .
 

Migel

Tier2
Реєстрування
5 Тра 2021
Дописи
53
Бали
8
Сонячні панелі
340
Інвертор
East
Да каж же Вас поправить то. Если вы пишете взаимо противопоположные вещи.

Или же я вообще не понимаю что вы пишете.

Фразу
можно прочитать по разному
....разве сетевой инвертор (трёхфазный ) не распределяет выходную мощность по трем фазам равномерно?....а точнее стремится к этому ( это не эмоциональный окрас , а математическая терминология ) ....
 

aleksys

Tier1
Реєстрування
21 Сер 2019
Дописи
133
Бали
43
С качеством наших сетей , вы так понимаю знакомы ....так вот по-умолчанию настройки инвертора на "нормальную" сеть....соответственно необходимо корректировать с учётом реалий .
Це я так розумію кожному коригувати під свої реалії ?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
С качеством наших сетей , вы так понимаю знакомы ....так вот по-умолчанию настройки инвертора на "нормальную" сеть....соответственно необходимо корректировать с учётом реалий .
да, немножко знаком, совсем чуток, в меру познаний дающих владение профи анализатором сети
IMG_20170621_141417.jpg
поэтому и задаюсь вопросом, что кроме как усугубления проблемы даст повышение порога срабатывания защиты инвертора по напряжению.

Ведь Ваш посыл я поначалу воспринял как "вот оно лекарство", а оказывается просто залечивание, которое по сути то только маскирует и проблему. И такие решения проблемы, бездумно и безответственно, могут привести к плачевным последствиям.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
....разве сетевой инвертор (трёхфазный ) не распределяет выходную мощность по трем фазам равномерно?....а точнее стремится к этому ( это не эмоциональный окрас , а математическая терминология ) ....
так вот же и я спрашиваю, ибо "распределять" можно понимать по разному. Можно и как "равномерно" а можно и как "по потребности".
 

Migel

Tier2
Реєстрування
5 Тра 2021
Дописи
53
Бали
8
Сонячні панелі
340
Інвертор
East
какой порог по верху предлагаете ставить? или уточню, какой безопасный верхний порог напряжения в нашей сети?
У нас 270 , тут опять же надо смотреть способен ли на это инвертор. Хуавей позволяют на первом пороге минут 10 лимит по времени ставить . Если хотите , скину в личку настройки (по всем параметрам ) для 60ки.
 
Угорі