Risen RSM150-500M нет на сайте производителя

RSA

Tier2
Реєстрування
18 Кві 2020
Дописи
83
Бали
18
Сонячні панелі
risen 400, Ja solar 540
Інвертор
Altek 50, huawei 30 m3
Доброго времени суток. Планирую строить станцию, наткнулся на предложения 500 ваттных панелей райзен, да вот беда, на сайте производителя (https://en.risenenergy.com/index.php?c=category&id=18) нет даже такой линейки панелей.
Вопрос к продавцам: это подделка или как?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Хороший вопрос, пришлось углубиться в тему.
Очень странная конечно линейка, но тем не менее.

Подавляющее большинство результатов - это Украина. В мире очень мало упоминаний.

Но, https://en.corab.pl/offer/modules/rsm150-8-480m-505m -он указан на сайте Райзена как офф. дистрибьютор
https://starworld-tech.en.alibaba.c...e_500w_solar_panel_for_solar_power_plant.html - тут тоже продают

И самое главное, на сайте TUV можно найти, что они получали сертификацию на такие модули.
Тоесть, в теории такие модули существуют. Как они оказались в Украине раньше всего мира - вопрос второй, как и их соответствие параметрам.

Уже доезжают и Trina, и Ja Solar в исполнении +- 500 Вт. Через месяц -два предложения расширятся, не спешите.
 

Алекс

Tier1
Реєстрування
4 Лип 2020
Дописи
149
Бали
43
Сонячні панелі
Longi, Dah, Ja.
Інвертор
Fronius
Уже доезжают и Trina, и Ja Solar в исполнении +- 500 Вт. Через месяц -два предложения расширятся, не спешите.
Мне говорили что с нового года панели могут подорожать на 5-10%. Я так понимаю это касается новых поставок. Слышали что-нибудь об этом? Или это менеджеры путем этих слухов хотят перед новым годом остатки распродать?
 

aleksys

Tier1
Реєстрування
21 Сер 2019
Дописи
133
Бали
43
Мне говорили что с нового года панели могут подорожать на 5-10%. Я так понимаю это касается новых поставок. Слышали что-нибудь об этом? Или это менеджеры путем этих слухов хотят перед новым годом остатки распродать?
Я ніколи не чув щоб менеджер сказав почекайте буде дешевше. Взагальному статистика показує найбільший провал ціни на березень.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    90,8 Кб · Перегляди: 22

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Я ніколи не чув щоб менеджер сказав почекайте буде дешевше. Взагальному статистика показує найбільший провал ціни на березень.
Статистика така статистика. Точно пам'ятаю по чому брав в 2017, 2018 та 2019. Навіть не близько. Тенденція загальна - +- крива донизу ))
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Мне говорили что с нового года панели могут подорожать на 5-10%. Я так понимаю это касается новых поставок. Слышали что-нибудь об этом? Или это менеджеры путем этих слухов хотят перед новым годом остатки распродать?
Да, читал в разных источниках подобную информацию, что в 2020 ожидается дихфицит. Только вот это с условием, что все выйдут из коронавируса и прочая прочая.
Цены на алибабе можно глянуть самому. Там пока только вниз.
Опять же, поднятие цены - понятие такое, разнонаправленное. Подорожало стекло, алюминий, и кремний. Но если взять ту же 325 Вт панели и нынешнюю 500 Вт, и посмотреть, а на сколько туда больше пошло, то увидим, что пошло меньше всего (из расчёта на Вт). Удельная цена временно растет, цена за Вт - падает, или стоит на месте. 325 Вт - в теории должна выйти сегодня дороже, но у них там поглощения, вытеснения, переход на новые техпроцессы и сливы остатков. Думаю, переходной процесс еще долго будет идти.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
Не верьте никому. Ждите весны.

То что в Китае уже +0.02-0.04$ на Вт выросло, то не страшно, как и стоимость фрахта с 1800$ до 8000 уже.

А так ждите)))) Китай мододец, наверстывает упущенное
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
Да, читал в разных источниках подобную информацию, что в 2020 ожидается дихфицит. Только вот это с условием, что все выйдут из коронавируса и прочая прочая.
Цены на алибабе можно глянуть самому. Там пока только вниз.
Опять же, поднятие цены - понятие такое, разнонаправленное. Подорожало стекло, алюминий, и кремний. Но если взять ту же 325 Вт панели и нынешнюю 500 Вт, и посмотреть, а на сколько туда больше пошло, то увидим, что пошло меньше всего (из расчёта на Вт). Удельная цена временно растет, цена за Вт - падает, или стоит на месте. 325 Вт - в теории должна выйти сегодня дороже, но у них там поглощения, вытеснения, переход на новые техпроцессы и сливы остатков. Думаю, переходной процесс еще долго будет идти.
Китай тупо закрыл всех на локдаун, и начал покрывать спрос изза стоящих производств.

Сейчас встать под загрузку, нужно платить денег. Сейчас тупо неизвестно как и когда ты уедешь.
Поговаривают что очередь уже покупать можно.

Да, там есть длинные контракты на фрахт, и по ним пока удается спетлять. Ну и еще пара моментов украинских, так и вышла цена коасивая на Райзен и Трину.

Но что бы вы там не ждали, на январь уже вверх. Февраль +0.02 точно. И дальше будем посмотреть.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Не верьте никому. Ждите весны.
То что в Китае уже +0.02-0.04$ на Вт выросло, то не страшно, как и стоимость фрахта с 1800$ до 8000 уже.
А так ждите)))) Китай мододец, наверстывает упущенное

С одной стороны да, с другой стороны у нас наложилось введение ПДВ, и ценовая вилка до осени была очень большая. Сейчас идут поставки по адаптированным схемам. Мне кажется, схема завоза влияет больше, чем цена в китае.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Да, там есть длинные контракты на фрахт, и по ним пока удается спетлять. Ну и еще пара моментов украинских, так и вышла цена коасивая на Райзен и Трину.

Но что бы вы там не ждали, на январь уже вверх. Февраль +0.02 точно. И дальше будем посмотреть.

Считаете, что может и на 0,04 отрасти вверх? В Украине
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
А що таке ВТ ?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
Есть предпосылки, что и 0,4 пробьет?
Да, за такие моменты и люблю форумы.
Ну, 0.37 на конец июля будет норм. Дальше посмотрим. Может и стать , ибо уже просто нет желания закупаться по таким ценам. Фрахт не падает. Дырка в бюджете растет, ее перекрывать чем то нужно.
 
Угорі