Подписание договора о ЗТ.

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina

pavel80

Tier1
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
187
Бали
43
Сонячні панелі
Solar
Інвертор
Huawei
Первый раз такое вижу. Подпись начальника. Может от региона зависит,тел выглядит все стрёмно, учитывая гонцов
Це Хмельниччина, тут царьки сплош і рядом
А гонщик друг установщика АЕС і до нього питань не маю
 

Сержіо

Tier1
Реєстрування
8 Гру 2021
Дописи
150
Бали
28
Когда мне меняли счетчик на двухтарифный то договор подписывали полтора месяца. Представитель РЕС сказал, что расчеты ведутся с момента пломбирования. Так и было. Да и дата в договоре была с момента пломбирования. Думаю не стоит переживать. Снимайте и передавайте показатели, ап по ним будет вестись учет, ну и расчеты.
 

pavel80

Tier1
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
187
Бали
43
Сонячні панелі
Solar
Інвертор
Huawei
Когда мне меняли счетчик на двухтарифный то договор подписывали полтора месяца. Представитель РЕС сказал, что расчеты ведутся с момента пломбирования. Так и было. Да и дата в договоре была с момента пломбирования. Думаю не стоит переживать. Снимайте и передавайте показатели, ап по ним будет вестись учет, ну и расчеты.
Дякую
Просто лякають, що якщо набіжить 10т.кВ то будуть 2 роки віддавати
Дай хочеться пошвидше все задокументувати
І що мені передавати, якщо вони все автоматично бачить і покази в них мої є
А ось де і коли я зможу їх перевіряти, в особистому кабінеті чи де інше?
 

Сержіо

Tier1
Реєстрування
8 Гру 2021
Дописи
150
Бали
28
Я передаю в кабинете. Но это не зеленый тариф. Думаю Вам стоит обратится к енергетикам по поводу передачи показателей. Хотя они и так их должны видеть. Вам нужно будет вести свой, удобный учет и сверять. А в памяти счетчика все сохраняется (должно см. паспорт), Эт если че для сверки.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Когда мне меняли счетчик на двухтарифный то договор подписывали полтора месяца. Представитель РЕС сказал, что расчеты ведутся с момента пломбирования. Так и было. Да и дата в договоре была с момента пломбирования. Думаю не стоит переживать. Снимайте и передавайте показатели, ап по ним будет вестись учет, ну и расчеты.
Это наверно было давно? Мне тоже так инсталяторы рассказывали басни на первой станции. А по факту в ясно при заключении договора зт , сказали с момента заключения договора. Тысячу кВт отдал в воздух.
 

Сержіо

Tier1
Реєстрування
8 Гру 2021
Дописи
150
Бали
28
Это наверно было давно?
Пломбировали 16.12.19 г Договор=текст получил в феврале 20 г. В договоре дата подписания 16.12.19г. Пардон, но мне кажется Вы плохо разобрались со структурой договора. Там ДОПОЛНЕНИЕМ обязательным идет акт ввода узла учета, а в нем дата пломбирования. То бишь де юре договор заключен с момента пломбирования.. (См.. ЦИК и Налоговый кодекс.). Ну и сама логика подсказывает, что оплата будет с даты ввода узла учета. Аргументирую. Если по Вашему не оплатить генерацию которая в памяти счетчика и оприходована РЕС по данным их учета (там тоже счетчик стоит), то как быть с потреблением?. Его то же не оплачивать? В таком варианте ни один бухгалтер не сведет баланс. ИХМО
PS: Пардон, но на заборах тоже много пишут. Не верьте "инсталаторам", читайте матчасть. Меня такой подход очень часто выручал.
 

BUg

Tier1
Реєстрування
16 Сер 2020
Дописи
102
Бали
28
По відгукам у людей бувало і так і інакше, декого взували на генерацію до договору.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Пломбировали 16.12.19 г Договор=текст получил в феврале 20 г. В договоре дата подписания 16.12.19г. Пардон, но мне кажется Вы плохо разобрались со структурой договора. Там ДОПОЛНЕНИЕМ обязательным идет акт ввода узла учета, а в нем дата пломбирования. То бишь де юре договор заключен с момента пломбирования.. (См.. ЦИК и Налоговый кодекс.). Ну и сама логика подсказывает, что оплата будет с даты ввода узла учета. Аргументирую. Если по Вашему не оплатить генерацию которая в памяти счетчика и оприходована РЕС по данным их учета (там тоже счетчик стоит), то как быть с потреблением?. Его то же не оплачивать? В таком варианте ни один бухгалтер не сведет баланс. ИХМО
PS: Пардон, но на заборах тоже много пишут. Не верьте "инсталаторам", читайте матчасть. Меня такой подход очень часто выручал.
С 19 года много что изменилась. После первой станции, все нюансы уже понял и больше такое не повторяется.
 

pavel80

Tier1
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
187
Бали
43
Сонячні панелі
Solar
Інвертор
Huawei
Вчора вирвав доки з рему з підписами з їхнього боку і віддав на Цок для оформлення ЗТ, обрадували терміном 1.5-2 місяця
Ще робив довідки з реєстрів обтяжений майна і земельної ділянки
Я тае бачу поки підпишуть договір і почнеться виплата, то буде кінець весни
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Вчора вирвав доки з рему з підписами з їхнього боку і віддав на Цок для оформлення ЗТ, обрадували терміном 1.5-2 місяця
Ще робив довідки з реєстрів обтяжений майна і земельної ділянки
Я тае бачу поки підпишуть договір і почнеться виплата, то буде кінець весни
Очередной бред. Первый раз такой безпредел вижу
 

pavel80

Tier1
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
187
Бали
43
Сонячні панелі
Solar
Інвертор
Huawei

Сержіо

Tier1
Реєстрування
8 Гру 2021
Дописи
150
Бали
28
Вчора вирвав доки з рему з підписами з їхнього боку і віддав на Цок для оформлення ЗТ, обрадували терміном 1.5-2 місяця
Ще робив довідки з реєстрів обтяжений майна і земельної ділянки
Я тае бачу поки підпишуть договір і почнеться виплата, то буде кінець весни
Думаю нет смысла переживать. Начало выплат не равно началу учета. Единственный вариант отказа в выплатах это не подписание договора, что маловероятно (см. их Кодекс). Тогда похоже нужно идти в суд.
 
Реєстрування
23 Січ 2021
Дописи
16
Бали
3
Сонячні панелі
Trina 495
Інвертор
Huawei
Пломбировали 16.12.19 г Договор=текст получил в феврале 20 г. В договоре дата подписания 16.12.19г. Пардон, но мне кажется Вы плохо разобрались со структурой договора. Там ДОПОЛНЕНИЕМ обязательным идет акт ввода узла учета, а в нем дата пломбирования. То бишь де юре договор заключен с момента пломбирования.. (См.. ЦИК и Налоговый кодекс.). Ну и сама логика подсказывает, что оплата будет с даты ввода узла учета. Аргументирую. Если по Вашему не оплатить генерацию которая в памяти счетчика и оприходована РЕС по данным их учета (там тоже счетчик стоит), то как быть с потреблением?. Его то же не оплачивать? В таком варианте ни один бухгалтер не сведет баланс. ИХМО
PS: Пардон, но на заборах тоже много пишут. Не верьте "инсталаторам", читайте матчасть. Меня такой подход очень часто выручал.
Тоже самое мне сказал начальник Yasno
 
Угорі