1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы СЭС после 2030

Тема в разделе "Опыт использования солнечных батарей в Украине", создана пользователем Maybe, 21 июл 2018.

1. Maybe

Maybe New Member

Товарищи, возник вопрос: какие перспективы домашних СЭС после 2030 года? Как их можно будет использовать? У кого есть какие мысли по этому поводу?

Последнее редактирование модератором: 22 июл 2018
  2. Bicdibus

Bicdibus New Member

Цена пользования для населения за 1 кВт сравняется с европейской.Будем продавать и дальше

3. Санчо

Санчо New Member

"Дурак думкою багатіє"
    Потом перестанут покупать и будете делать все что захотите со своми станциями

4. Dalet

Dalet Member

будем лить в АКБ, ночью брать с АКБ. Все будет ОК.
    Технолгии подтянутся к спросу. Уже сейчас есть возможность переделать сетевую в гибрид.

Nick нравится это.
  5. Санчо

Санчо New Member

Угу, 30Квт СЭС выдает до 6Мвт*ч летом. Куда их девать в таком к-ве то? Если больше 300Квт*ч я не смогу использовать.

6. Dalet

Dalet Member

соседу продавать. или Вы думаете что к тому времени цена за кВт*час так и остаенся 1,68?

7. Санчо

Санчо New Member

Я думаю что могут и отменить вообще закупку, так и ввести налоги. Азартные игры с государством всегда наказуемы.

8. Sergey

Sergey Active Member

Закупку врядли отменят. К тому времени нас будет уже от 100к. домов.. В нормальных странах домов миллионы. Могут конечно что то там наограничивать, но к 2030 станция отобьется уже, так что это такое..

Dalet нравится это.
  9. Dalet

Dalet Member

Вы знаете, то что Вы родились и здесь живете это уже игра еще та. Так что терять нечего. Тем более что не так то просто энергосистему разворачивать из стороны в сторону.

10. Nick

Nick New Member

после 2030 будет очень интересно
    думаю что покупка останется, только цена будет ниже рыночной
    соотвественно выгодней себе использовать выроботку

11. Sergey

Sergey Active Member

Где то пробегало, что собираются как раз проработать этот закон (что будет после 2030), для стимулирования развития малой генерации. Но у нас же одной рукой стимулируют, строят планы до 2050, а другой натравливают массы, что из за частников тариф растет. Да и ПДВ вот не платим.
    Вариантов, увы, очень много может быть. Главное, что б до 2030 платили. А дальше можно даже разобрать и по частям соседям поставить.

12. ДенДен

ДенДен New Member

Денег на армию нет, на пенсии нет. А вы мечтаете про выплаты. Мечтайте дальше.

13. Sergey

Sergey Active Member

Я вот никак не пойму, вы имеете свою СЭС или как?