Панели олигархов

Реєстрування
24 Вер 2020
Дописи
10
Бали
3
Форумчане здравствуйте!

Мне вот стало интересно какое оборудование (а именно какие панели и инвертора) используют на своих мега станциях олигархи типа Ахметова, Порошенко, Авакова и др.

Кто-то владеет такой информацией?
 

Ilya

Tier2
Реєстрування
14 Жов 2019
Дописи
97
Бали
18
Добрий день. Ну у авакова має бути щось потужне, який міністр такі і панелі. На 400вт +)
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Форумчане здравствуйте!

Мне вот стало интересно какое оборудование (а именно какие панели и инвертора) используют на своих мега станциях олигархи типа Ахметова, Порошенко, Авакова и др.

Кто-то владеет такой информацией?

Себе да, я копировал с "мисцевого". У дубиневичей подо Львовом Ja Solar. Вот начитался и поставил, не жалею. Говорят у Ахметова самые дешевые и косо криво, где то пробегало.
Именно богатые буратино, себе на дом ставят что то дизайнерское, по цвету выбирают. Работоспособность не обязателньна, на выработку не смотрят. Модно быть экологичным. Генераторы, аккумуляторы у них давно есть.
Как то так.
 
Реєстрування
24 Вер 2020
Дописи
10
Бали
3
«самые дешевые и косо криво» на Ахметова не похоже , сталкивался с ахметовскими структурами по другим отраслям, там все с точностью наоборот , как правили Ахметов берет самое топовое оборудование и технологии
 
Реєстрування
24 Вер 2020
Дописи
10
Бали
3
Немного погуглил СЭС Ахметова вот такая есть инфа : Подрядчик строительства Никопольской СЭС - китайская ChinaMachineryEngineeringCorporation.Солнечные панели для нее поставила Trina Solar Limited
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
«самые дешевые и косо криво» на Ахметова не похоже , сталкивался с ахметовскими структурами по другим отраслям, там все с точностью наоборот , как правили Ахметов берет самое топовое оборудование и технологии

Не буду особо спорить, краем уха был в дискуссии. Когда шли слухи, что государство собирается выкупить у коммерсов. И типа Ахметов и тут вырулит.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.085
Бали
113
Дешевых не ставят. Ну в смысле в Вашем понимании дешевых. Ставят то на чем можно дисконт получить. Ведь по сути цена сегментов рынка на входе по примерно одинаковая. И дорогой бренд , если ему это интересно, может хорошо упасть в процентном отношении. Что по сути и интересно для нашего покупателя.

Вы же не думаете что условный Ахметов лично едет на завод и торгуется)))

Вот, кто-то в Украине хотел поставить Трину в размере 490-495Вт. Эдак 2-2.5МВт. но чтото пошло летом не так и отказался. Теперь самая топовая панель на рынке Украины в сезоне осень-зима будет именно эта Трина))))
 
Угорі