Оверклокинг Huawei 33 KTL , 33KTL-A с 30 до 33 кВт

adff

Tier3
Баллы
1
Солнечные панели
risen
Инвертор
33ktl
Підкажіть будь-ласка, хто користується sun.restudio? Яку сімку обрати? Дякую..

Sergey

Administrator
Баллы
113
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
На рахунок вигоди, можливо ви мене не зрозуміли, попробую пояснити. Дуже мало днів і годин в році коли потужність сонячної інсуляції така, щоб при 38 Квт ваш інвертор видавав би 30Квт і більше, тому економічно вигідно в нашому регіоні перевантажувати інвертор до 30%. Так я розумію, що при максимумі сонця зрізатися буде 8Квт. На рахунок перевірок, я з Вами згідний, якщо захочуть, то вони і по онлайн моніторингу засічуть, але в нашому районі таких прецендентів не було. Дякую..
Я в багатьох вже бачив налаштування 33кВт замість 30, просто не пишу про це. Як раз посил, на мою думку, Олександр_А полягає в тому, що зрізання при 30% перевантаженні майже не відбувається. І на свому досвіді я це перевірив. З 33.5 в мене не зрізало нічого. Ну може от пару зимово-весняних сонячних днів. А в мене автомати 50А, і власне автомати перевіряли і навіть на повірку брали. Немає їм що робити.

Последнее редактирование:

Ilya

Tier2
Баллы
8
Я в багатьох вже бачив налаштування 33кВт замість 30, просто не пишу про це.
Модеми, які установлені разом з лічильником, я так розумію, інформацію про генерацію не передають?

Олександр_А

Huawei Ukraine
Баллы
43
Я часто чую питання про оптимальне співвідношення DC/AC. Річ у тім, що простої та однозначної відповіді нема.
Надто багато факторів впливають. Якщо спрощувати, то:
1. Вартість обладнання!
2. Тариф на генерацію
3. Додаткове обладнання (трекери або двосторонні панелі).
З розрахунків за 2020 оптимальне співвідношення, за якого LCOE найнижче - це <1.5. подальше підвищення потужності не покращуватиме інвестиційну привабливість СЕС.
Huawei SUN2000-33KTL-A не може генерувати 36 кВт.

Последнее редактирование:
Баллы
43
Модеми, які установлені разом з лічильником, я так розумію, інформацію про генерацію не передають?
Передают всё, что мы видим на счетчике. И генерациию в том числе. И пишется каждые полчаса. И сохраняется в облэнерго.

Баллы
63
Солнечные панели
Ulica, Astroneregy
Инвертор
KTL33-A
Инвертор сохраняет так же логи. И будет видно, что его включали с такими параметрами. Вполне повод к отказу от гарантии. Ну модемы у меня например всё еще не подключены. Так что увидеть мой пик в 33 никто не сможет.
Правильно понимаю, что в яркий солнечный день, если свое портребление сделать 3 кВт, то 33 кВт на счетике РЭС никак не увидит. То есть тут просто вопрос автоматизации повешения своей нагрузки в очень яркий день, на 3кВт легко могу поставить на зарядку электроавто током 16А

Sergey

Administrator
Баллы
113
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
Правильно понимаю, что в яркий солнечный день, если свое портребление сделать 3 кВт, то 33 кВт на счетике РЭС никак не увидит. То есть тут просто вопрос автоматизации повешения своей нагрузки в очень яркий день, на 3кВт легко могу поставить на зарядку электроавто током 16А
Да, никто и никогда в таком варианте не увидит.
16А наверно многовато только.

BanderShtad

Tier2
Баллы
8
Солнечные панели
Risen
Инвертор
Huawei 33КТЛ-А
Вже потеплішало, і майже не обрізає. То треба панелей ставити 45 квт, тоді може щось зможете відбирати

Баллы
63
Солнечные панели
Ulica, Astroneregy
Инвертор
KTL33-A
Вже потеплішало, і майже не обрізає. То треба панелей ставити 45 квт, тоді може щось зможете відбирати
45 кВт уже не потянет инвертор, там же вроде как 1,3 коэффициент по постоянному току.

Баллы
63
Солнечные панели
Ulica, Astroneregy
Инвертор
KTL33-A
Зависит от инвертора. Если говорим о КТЛ33-А, то 2.0 тянет

Наверно только в случае множества разнонаправленных плоскостей. 60 кВт строго на Юг как понимаю не потянет, не говоря уже о трекерах.

Sergey

Administrator
Баллы
113
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
Наверно только в случае множества разнонаправленных плоскостей. 60 кВт строго на Юг как понимаю не потянет, не говоря уже о трекерах.
Тянет, экономика страдает, а инвертор тянет. Я забыл последнее значение, но был рассчет что лучше перегруз 2.0 все юг, или 2.0 разнонаправленные, лидировал юг, с небольшим правда уже отрывом.

Баллы
63
Солнечные панели
Ulica, Astroneregy
Инвертор
KTL33-A
Я в багатьох вже бачив налаштування 33кВт замість 30, просто не пишу про це.
Слушал семинар представителей Хуавея, они там прямо сказали про режим 33, но не как кВт активной мощности, а как сочетание активной и реактивной.

Sergey

Administrator
Баллы
113
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
Слушал семинар представителей Хуавея, они там прямо сказали про режим 33, но не как кВт активной мощности, а как сочетание активной и реактивной.
Официально Хуавей ни за что не скажет 33 кВт ок. Ну и проблема не в Хуавее, а в реакции облэнерго. Её пока не было, ждемс.

Баллы
63
Солнечные панели
Ulica, Astroneregy
Инвертор
KTL33-A
Официально Хуавей ни за что не скажет 33 кВт ок. Ну и проблема не в Хуавее, а в реакции облэнерго. Её пока не было, ждемс.
Еще в этом семинаре из полезной информации было указание на выбор стандарта электросетей Чехии как самого оптимального под наши украинские реалии.

Баллы
63
Солнечные панели
Ulica, Astroneregy
Инвертор
KTL33-A
. А в мене автомати 50А, і власне автомати перевіряли і навіть на повірку брали. Немає їм що робити.
Автоматы очень легко и долго держат и 20 и 30% перегруз, особенно если на улице прохладно. У меня автомобиль заряжается мощностью 6.6 кВт через автомат 25А , при этом и не выбивает и не подгорают контакты.

SolarMaster

Tier1
Баллы
43
Еще в этом семинаре из полезной информации было указание на выбор стандарта электросетей Чехии как самого оптимального под наши украинские реалии.
Это из разрешённого. На практике приходится менять и эти стандарты.

Баллы
63
Солнечные панели
Ulica, Astroneregy
Инвертор
KTL33-A
Это из разрешённого. На практике приходится менять и эти стандарты.
Хотелось бы почитать об этом, где-то есть статьи, или все на своем опыте находят оптимальные настройки? Типично как понимаю вольтаж на 15% завышают... и если в сети часто перекос фаз то добавляют генерацию реактивной мощности.

Сверху