1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оверклокинг Huawei 33 KTL , 33KTL-A с 30 до 33 кВт

Тема в разделе "Инверторы, аккумуляторы и прочее", создана пользователем Женя, 27 фев 2020.

1. Женя

Женя New Member

Я у себя на инверторе, в параметре код сети выбрал NB/T 32004, в итоге получил максимальную мощность инвертора 33 квт, попробуй у себя. По скрину видно, что инвертор обрезает мощность на 30 квт, а при таких условиях можешь получить 10% добавки мощности

Последнее редактирование модератором: 28 фев 2020
    seva нравится это.
  2. Sergey

Sergey Active Member

Давно включили? Остальные параметры сильно поменялись?
    Методом тыка или кто подсказал?

3. Женя

Женя New Member

Включил режим 33 квт сразу же, после первого пуска, инвертор подключал сам, никто не подсказывал. А на счёт метода тыка, мной была прочитана инструкция, где указано, что при включении кода сети NB/T 32004(и только в этом едином случае, мощность инвертора будет 33 квт) мощность вырастет на 33 квт, по сети настройки похожи, Я под свою сеть поправки внес, работает без сбоев и ошибок
    . При мониторинге видел кратковременную мощность 37,8 квт входящую, инвертор аккуратно обрезает на 33 квт в сеть, как то так

4. Женя

Женя New Member

Еще навеяло названия инвертора sun 2000 33 ktl 3a

5. Женя

Женя New Member

Делал так же не только у себя, а еще как минимум четырем своим приятелям единомышленникам

6. shabbat

shabbat Member

спасибо. попробую.

7. shabbat

shabbat Member

хотя.. посоветовался.. сказали если инвертор выдаст больше 30квт в сеть.. прийдут с папкой и составят штраф.
    инвертор в сеть не может выдавать больше 30квт.

8. Sergey

Sergey Active Member

А можно скриншот выработки, где видно 33 кВт?
    Ну вот погуглил по коду, доки почитал. Не нашел такого.

9. Sergey

Sergey Active Member

Инвертор сохраняет так же логи. И будет видно, что его включали с такими параметрами. Вполне повод к отказу от гарантии. Ну модемы у меня например всё еще не подключены. Так что увидеть мой пик в 33 никто не сможет.

10. Женя

Женя New Member

скриншот не храню, если сегодня выйдет солнце, сделаю и выложу скриншот по выработке))) Сейчас 8 квт

11. Женя

Женя New Member

12. Женя

Женя New Member

Оказывается у нас "мастера по настройке инвертора" берут за эту услугу от 1000-2500 грн, и громко называют свою услугу перепрошивкой инвертора

13. Женя

Женя New Member

пока вот так, при максимуме покажет загрузка инвертора 110%, активная мощность 33 квт

Вложения:

14. Женя

Женя New Member

Инвертор вышел на максимальную мощность

Вложения:

• 33квт.jpg
      33квт.jpg
      Размер файла:
      159 КБ
      Просмотров:
      64
  15. Sergey

Sergey Active Member

Сурово. Тот документ видел неоднократно, но он для 33КТЛ без буковки А. Скачивал, но не читал.
    Представители Хуавей говорили что это ложь и провокация, и такого не может быть.

16. SolarMaster

SolarMaster Active Member

В целом ожидаемое решение. А учитывая, что есть единая линейка 33-36-42 кВт, то я не думаю что они заморачиваются различным исполнением. Намного дешевле выставлять эти ограничения прошивкой. Поэтому и можно перегружать по "самые уши". Да и если прошивку махнуть, то и 40 кВт можно будет вытянуть. Не факт что просто и 100% лишение гарантии конечно же. Не говоря про разборки с облэнерго.

Опять же про облэнерго. По АСКОЕ вашу генерацию в 33 кВт будет сразу видно, это раз. Автомат 50А не вытягивает 33 кВт это два. Реальная прибыль будет от 0,5 до 3 % годовых. Итого вы хотите мучиться за 250$ годовых и рисковать потерять всё?

Фишка прикольная,но не более того.

Dalet нравится это.
  17. tulya

tulya New Member

частные счётчики передают показания раз в месяц. по тех условиям можно было просить 31 кватт и 63 ампера автомат. поэтому 33 кватт в сеть есть приятный бонус.

18. bridal777

bridal777 New Member

у меня стоит частный счётчик. С модемом и передаёт данные в облэнерго постоянно. И с кем я не говорил, у всех такое стоит. И я не думаю, что они будут смотреть сквозь пальцы на превышение генерации.

19. Рост

Рост New Member

Я не зовсім зрозумів. Планую додати панелей до 40 кВт. Чому буде тільки 3% виграш?? Якщо потужність інвертора збільшується на 10%?

20. tulya

tulya New Member

херсонское обленерго как то не передало информацию о генерации. поиски привели в их технический отдел где было сказано : счётчик в этом месяце отзвонился уточняйте почему не передали данные в другом отделе. А вот ещё и отчёт о генерации за сентябрь в 6834 киловата с 30 кватт станции на которую работало около 50 кватт панелей.

Вложения: