Отказ в подключении из-за перегруженности подстанции

Pavel321

Tier3
Реєстрування
17 Лют 2021
Дописи
8
Бали
3
Сонячні панелі
Longi Solar
Інвертор
Huawei 33
Приветствую всех. Сегодня родственнику фактически отказали в подключении, аргументируя это перегруженностью трансформаторной подстанции на этой улице. Насколько это законно с их стороны и как лучше всего добиваться оформления в такой ситуации? У кого какие мысли?
 

subarucom

Tier1
Реєстрування
8 Бер 2021
Дописи
232
Бали
43
Сонячні панелі
Trina Solar 545
Інвертор
Solis-30K-5g

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A

толик

Tier3
Реєстрування
29 Бер 2021
Дописи
6
Бали
3
Сонячні панелі
longi solar
Інвертор
huawei
У меня аналогичная ситуация два дня назад Одессаобленерго, Дали счет на оплату 20% но местном енергосбыте объясняют ситуацию с малой мощностью трансформатора и нахождением дома на расстоянии 700м ,Через два месяца времени выделенного на ввод будут приходить письма на електронку с отсутствием возможности подключения но процесс в работе, Что можете посоветовать.
 

Иван

Tier3
Реєстрування
13 Кві 2021
Дописи
21
Бали
3
Сонячні панелі
Trina
Інвертор
Solis
ОСР не має права відмовити в приєднанні електроустановок замовника до системи розподілу за умови дотримання замовником вимог цього розділу -п. 4.1.2 КОДЕКС СИСТЕМ РОЗПОДІЛУ, затверджений Постановою НКРЕКП від 14 березня 2018 року № 310 зі змінами, ухваленими Постановою НКРЕКП від 28.04.2021 №717.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
У меня аналогичная ситуация два дня назад Одессаобленерго, Дали счет на оплату 20% но местном енергосбыте объясняют ситуацию с малой мощностью трансформатора и нахождением дома на расстоянии 700м ,Через два месяца времени выделенного на ввод будут приходить письма на електронку с отсутствием возможности подключения но процесс в работе, Что можете посоветовать.

Странный какой-то у Вас процесс. Вы подаете в РЭС заявку, это бесплатно, через N дней они говорят есть ли техническая возможность, если есть, то дают счет на 100% оплату, именно с момента 100% оплаты начинает идти отчет времени в течении которого они сделают подключение оплаченной уже Вами мощности.

Вы же описывайте какую-то схему в которую затесались посредники и взяли с Вас какие-то 20%
 

subarucom

Tier1
Реєстрування
8 Бер 2021
Дописи
232
Бали
43
Сонячні панелі
Trina Solar 545
Інвертор
Solis-30K-5g
Если техусловия сложные,например постройка новой подстанции(если,как обычно,для вас не хватает мощности старого трансформатора)облэнерго выписывает счёт на 20%.Вы оплачиваете и начинаете выбивать землю для подстанции у отг через сессии депутатов отг.Это для сельской местности,в черте города думаю примерно также.Не хотят они делать реконструкцию старой,им нужно чтобы было выделение земли и чтобы у человека пропало желание этим заниматься.
 

subarucom

Tier1
Реєстрування
8 Бер 2021
Дописи
232
Бали
43
Сонячні панелі
Trina Solar 545
Інвертор
Solis-30K-5g
У меня аналогичная ситуация два дня назад Одессаобленерго, Дали счет на оплату 20% но местном енергосбыте объясняют ситуацию с малой мощностью трансформатора и нахождением дома на расстоянии 700м ,Через два месяца времени выделенного на ввод будут приходить письма на електронку с отсутствием возможности подключения но процесс в работе, Что можете посоветовать.
Какие у вас техусловия?
 

толик

Tier3
Реєстрування
29 Бер 2021
Дописи
6
Бали
3
Сонячні панелі
longi solar
Інвертор
huawei
Если техусловия сложные,например постройка новой подстанции(если,как обычно,для вас не хватает мощности старого трансформатора)облэнерго выписывает счёт на 20%.Вы оплачиваете и начинаете выбивать землю для подстанции у отг через сессии депутатов отг.Это для сельской местности,в черте города думаю примерно также.Не хотят они делать реконструкцию старой,им нужно чтобы было выделение земли и чтобы у человека пропало желание этим заниматься.
Вот как тот случай что Вы описали
 

толик

Tier3
Реєстрування
29 Бер 2021
Дописи
6
Бали
3
Сонячні панелі
longi solar
Інвертор
huawei
Странный какой-то у Вас процесс. Вы подаете в РЭС заявку, это бесплатно, через N дней они говорят есть ли техническая возможность, если есть, то дают счет на 100% оплату, именно с момента 100% оплаты начинает идти отчет времени в течении которого они сделают подключение оплаченной уже Вами мощности.

Вы же описывайте какую-то схему в которую затесались посредники и взяли с Вас какие-то 20%
ТУ от обленерго выписаны 28,05 в местном енергосбыте мне на руки выдали 08,06и счет в них выписан 20% которые я оплатил
 

subarucom

Tier1
Реєстрування
8 Бер 2021
Дописи
232
Бали
43
Сонячні панелі
Trina Solar 545
Інвертор
Solis-30K-5g

subarucom

Tier1
Реєстрування
8 Бер 2021
Дописи
232
Бали
43
Сонячні панелі
Trina Solar 545
Інвертор
Solis-30K-5g
Или сфоткайте,вместе прочитаем.
 

толик

Tier3
Реєстрування
29 Бер 2021
Дописи
6
Бали
3
Сонячні панелі
longi solar
Інвертор
huawei

Вкладення

  • D8F2E2DD-0B83-4635-A3D2-3C4DBB87CACC.jpeg
    D8F2E2DD-0B83-4635-A3D2-3C4DBB87CACC.jpeg
    2 Mб · Перегляди: 50

Иван

Tier3
Реєстрування
13 Кві 2021
Дописи
21
Бали
3
Сонячні панелі
Trina
Інвертор
Solis
Послуга зі стандартного приєднання передбачає виконання ОСР комплексу робіт, а саме:

.......
здійснення у разі необхідності заходів щодо відведення земельних ділянок для розміщення об’єктів електроенергетики;
....
Розділ про стандартне приєднання КОДЕКСУ СИСТЕМ РОЗПОДІЛУ.
 

Pavel321

Tier3
Реєстрування
17 Лют 2021
Дописи
8
Бали
3
Сонячні панелі
Longi Solar
Інвертор
Huawei 33
Послуга зі стандартного приєднання передбачає виконання ОСР комплексу робіт, а саме:

.......
здійснення у разі необхідності заходів щодо відведення земельних ділянок для розміщення об’єктів електроенергетики;
....
Розділ про стандартне приєднання КОДЕКСУ СИСТЕМ РОЗПОДІЛУ.
Оно-то так, но как оно на практике проходит...Они трансформатор и 5 лет могут ставить с их-то темпами работы
 
  • Like
Реакції: Sats

subarucom

Tier1
Реєстрування
8 Бер 2021
Дописи
232
Бали
43
Сонячні панелі
Trina Solar 545
Інвертор
Solis-30K-5g
В Сумской области пишут так
 

Вкладення

  • IMG_20210611_165617.jpg
    IMG_20210611_165617.jpg
    393,4 Кб · Перегляди: 44

толик

Tier3
Реєстрування
29 Бер 2021
Дописи
6
Бали
3
Сонячні панелі
longi solar
Інвертор
huawei
Кто должен по этой процедуре заниматься я или рэс,У меня последняя точка на линии,Я буду согласен если трасформатор возле моего строения
 
Угорі