1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчёт по выработке СЭС мощностью 37.2кВт и 31кВт

Тема в разделе "Отчеты о проделанной работе. Меряемся выработкой!", создана пользователем Максим из Синельниково, 30 апр 2020.

1. Всем здравствуйте!
    Решил создать отдельную тему со своими станциями. Отчёты буду вылаживать раз в месяц на Ютубе для удобства анализа.
    Всем побольше солнечных дней!!!
    Вот отчёт за апрель 2020года:

2. shabbat

shabbat Member

а 31квт. сколько за апрель сгенерировала?

3. Здравствуйте. Будет в следующем месяце, потому что была замена инвертора...
    Могу так написать, что вышло 4650кВт.

4. Alex_Rad

Alex_Rad Member

Замена этого инвертора, что был в вашем первом посте?
    ...."Довожу до вашего сведения, что это мое видео. Да, я обезбашенный и решил снять пломбы, снять видео и т.д. Отвечу на популярные вопросы. Инвертор в горизонтальном положении потому как я его перемещал в другое, более проветриваемое место, по понятным причинам..."
    И что с ним случилось при перемещении?

5. Хм...нет. Странное мнение...
    Там были три SMA, теперь стоит Хуавей 33ктл старого образца, с тремя мррт, в перерыве стоял Хуавей 20ктл. Объяснять дальше не буду, это несвязанные между собой вещи.

6. Доброго времени суток!!!
    Вот отчёт по 37.2кВт за май

По 31кВт будет вечером.

7. Отчёт по сес 31кВт:

8. SolarMaster

SolarMaster Member

А тут почему не нарастили больше поле?

9. Деньги пока не позволяют. Планирую 39кВт.

10. Viktor

Viktor New Member

Посуточная выработка по логгеру в файле
    По акту: ком 1-1 - 4545 кВт
    ком 1-2 - 4555кВт
    Солнечное поле каждой станции 35.7 кВт, инвертор 33ктл-а
    Есть ли смысл увеличить солнечное поле???
    Заранее благодарю за совет

Вложения:

11. Как показывает практика, дальнейшее увеличение мощности полей это плюс к выработке ориентировочно 20-50% от мощности панелей.
    Свои поля я буду добавлять до 47кВт и 39кВт соответственно и причин тут две: есть куда ставить и есть свободные мррт трекера.
    К примеру, станция мощностью З9,5кВт по панелям принесла за май 5330кВт.

12. Максим, что вы можете сказать о инверторе Solis 30k 4G на предмет максимальной нагрузки по DC (данную модель инвертора вы выставляли на продажу) заранее благодарен

13. Міша

Міша New Member

До 47 будете тоже на юг ставить? Под каким углом?
    Я тоже думал увеличить, но отложил на потом.

Последнее редактирование: 4 июн 2020
  14. Во-первых, его нагрузить лучше всего до 38кВт, не более.
    Во-вторых, я такие не продавал, вы что-то путаете.

15. Все на юг, угол 20градусов.
    Кстати, это летний угол, и по сравнению с другими станциями, с углом 30+, сейчас у меня больше выработки. А вот зимой снег лежит очень долго...

16. Міша

Міша New Member

Было мнение, что если панелей много, то лучше ставить под углом 45, что б выработка росла на протяжении года. Мы с мужем спорим.

17. Taras

Taras Member

:) навіщо сперечатися, все одно виробіток буде збільшуватись з січня по липень... а потім зменшується ....

18. Міша

Міша New Member

Ви не зрозуміли. Літом 40+ кВт і так дасть 30, а решту "пропаде".
    А при куті 45, літом зрізання менше, але в осінньо зимовий період буде більше.

Solomon и alek$ нравится это.
  19. Freeman

Freeman New Member

А в этом что то есть. А кто то может посчитать, реально что лучше
    47 кВт и угол 20, 30 или 45?

20. Реально я для себя сделал вывод, что зимой мне не особо нужна генерация, при 3-6днях с солнцем...уж лучше 20° и летом больше выработки. А вообще, этот год покажет, у меня есть с чем сравнивать, в том году десяток станций поставил.