Отчёт о выработке пяти станций по 45 киловатт.

Алекс

Tier1
Реєстрування
4 Лип 2020
Дописи
149
Бали
43
Сонячні панелі
Longi, Dah, Ja.
Інвертор
Fronius
что за травка такая рядами красиво посеяна? газоная трава? или что то другое?
Думаю чем мне засеить.. чтобы сорняков меньше было и не сильно часто косить нужно было.
Пшеница или ячмень. Фото ещё в апреле-мае делалось, потом долго ждали подключения.
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
100
Бали
28
Без вычета - как смогли определить? Вы живёте в этом доме?
2,8,0 на счетчике. минус 2.8.0 прошлого месяца.
получаю показания генерации за месяц что видит счетчик.
1,8,2 минус 1.8.2 за прошлый месяц.. получаю потребление.

или я не правильно считаю? поправьте пожалуйста.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
или я не правильно считаю? поправьте пожалуйста.
Все, что потребилось, пока работал инвертор, в потребление не попало.
Для вас, визуально должно упасть свое потребление, на те же 200 кВт. То есть обычно вы потребляли 400 а тут бах и 200.
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
100
Бали
28
Все, что потребилось, пока работал инвертор, в потребление не попало.
Для вас, визуально должно упасть свое потребление, на те же 200 кВт. То есть обычно вы потребляли 400 а тут бах и 200.
аа.. вон оно как.. а я думал..
т.е, по сути.. даже если отменят зеленый тариф.. все что днем потребляется, будет нивелироваться генерацией?
 

Алекс

Tier1
Реєстрування
4 Лип 2020
Дописи
149
Бали
43
Сонячні панелі
Longi, Dah, Ja.
Інвертор
Fronius
Отчёт за август 2021:
Первая - 6314 кВт/ч.
Вторая - 5862 кВт/ч.
Третья - 5789 кВт/ч.
Четвертая - 6195 кВт/ч.
Пятая - 6402 кВт/ч.
По второй в этом месяце были проблемы с рубильником на опоре (плохой контакт на самом выключателе). Инверторы постоянно вырубались. Причину не сразу нашли.
По третьей не работает один стринг. Времени разбираться пока не было, через недельку думаю доберусь.
По четвертой иногда вырубается по высокому напряжению. Все нет времени доехать и поднять немного порог отключения.
 

Вкладення

  • Screenshot_20210901-135131.png
    Screenshot_20210901-135131.png
    67,4 Кб · Перегляди: 15
  • Screenshot_20210901-135140.png
    Screenshot_20210901-135140.png
    109,4 Кб · Перегляди: 15

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Отчёт за август 2021:
Первая - 6314 кВт/ч.
Вторая - 5862 кВт/ч.
Третья - 5789 кВт/ч.
Четвертая - 6195 кВт/ч.
Пятая - 6402 кВт/ч.
По второй в этом месяце были проблемы с рубильником на опоре (плохой контакт на самом выключателе). Инверторы постоянно вырубались. Причину не сразу нашли.
По третьей не работает один стринг. Времени разбираться пока не было, через недельку думаю доберусь.
По четвертой иногда вырубается по высокому напряжению. Все нет времени доехать и поднять немного порог отключения.
Расскажите про мониторинг за всеми станциями, и кто подскажет меры безопасности на отдаленных участках где не живут. ?
 

Алекс

Tier1
Реєстрування
4 Лип 2020
Дописи
149
Бали
43
Сонячні панелі
Longi, Dah, Ja.
Інвертор
Fronius
Расскажите про мониторинг за всеми станциями, и кто подскажет меры безопасности на отдаленных участках где не живут. ?
В моем случае по мониторингу все просто. Все инверторы одного производителя и мониторятся в любое время с приложения или с компьютера. В случае какой-либо ошибки приходит оповещения в виде СМС и имейл с кодом ошибки (как выглядит прикрепил). По поводу безопасности в моем случае 4 станции расположены рядом и там живёт мой отец. Везде видеонаблюдение с выводом на 50" телевизор + сигнализация. Одна станция находится на другой улице. Там так же видеонаблюдение + сигнализация + инверторы закрыты в клетке.
 

Вкладення

  • Screenshot_20210903-100004.png
    Screenshot_20210903-100004.png
    160,5 Кб · Перегляди: 30

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Вот у нас охранки зелёнку по периметру не хотят брать, мод много ложных срабатываний. Вот и думаю что ставить и как быть?(
 

Алекс

Tier1
Реєстрування
4 Лип 2020
Дописи
149
Бали
43
Сонячні панелі
Longi, Dah, Ja.
Інвертор
Fronius
Вот у нас охранки зелёнку по периметру не хотят брать, мод много ложных срабатываний. Вот и думаю что ставить и как быть?(
Забыл уточнить. На пульт сигналка не подключена. Только дозвон и оповещения в приложении (ajax).
Да и весь периметр не обязательно. Только ключевые точки и подходы к инверторам.
 
Реєстрування
7 Жов 2021
Дописи
1
Бали
1
Кто где купил панель и какие самые выгодные монтировать?
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Вот у нас охранки зелёнку по периметру не хотят брать, мод много ложных срабатываний. Вот и думаю что ставить и как быть?(

4G роутер и китайские камеры с детекцией именно человека . Как только будут люди на подходах эта штука сразу в телефон пришлет уведомление + удаленно можно смотреть камеры. Цена этих камер 35$/шт , потребление 6-10 Вт.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
и реально работает? я от пауков, игры солнца и дождя устал...
Судя по отзывам в Ютубе , реагирует только на человека. Заказал с Ali два разных типа таких камер, как испытаю, напишу отчет тут на форуме.
 

aleksys

Tier1
Реєстрування
21 Сер 2019
Дописи
133
Бали
43
и реально работает? я от пауков, игры солнца и дождя устал...
Так працює реально тільки люди, ніяких павуків та тварин.
Судя по отзывам в Ютубе , реагирует только на человека. Заказал с Ali два разных типа таких камер, как испытаю, напишу отчет тут на форуме.
Рекомендую Dahua або hikvision коштують дорожче але воно того варте якщо цікавить можу дати протестувати так як займаюсь відеонаглядом, в наявності маю

Dahua IPC-G26EP , IPC-F22feP.​

 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Так працює реально тільки люди, ніяких павуків та тварин.

Рекомендую Dahua або hikvision коштують дорожче але воно того варте якщо цікавить можу дати протестувати так як займаюсь відеонаглядом, в наявності маю

Dahua IPC-G26EP , IPC-F22feP.​

Смотрю дахуа на вайфай, не будет запинаться картинка?. Какая дальность хороший картинки? Может мегапикселей нужно побольше? Трудно настраивать?
 
Угорі