Ограничитель напряжения

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A
а не важко вам буде якось зробити фото як має бути той СПІ обжатий, в яку гільзу і т.д.
гільзу на сіп краще брати з алюмінію... я на початках робив з луженої міді, після 3 автомата замінив на алюміній...
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
а реально и как все сделать нормально, чтоб постоянно не ездить к станции, чтоб она просто работала?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Реально. На отладку у меня ушло пол года.
Корпусный (промышленный) автомат снял 90% проблем. Вот сегодня последний простой автомат сдался. Хотя я 3 мес назад его лично осматривал и было идеально все.
Потом отладка по напряжению. Мониторинг реально экономит деньги.
Но у вас эта фишка с рнпп. Это новые веяния, и только у нескольких Облэнерго. Как нормально разрулить - не скажу. Убирать из ящика для счётчика в отдельный - точно. Установка в тени возможно. Люди вентиляторы ставят, говорят что помогает, но это промежуточное решение, на мой взгляд.
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
Реально. На отладку у меня ушло пол года.
Корпусный (промышленный) автомат снял 90% проблем. Вот сегодня последний простой автомат сдался. Хотя я 3 мес назад его лично осматривал и было идеально все.
Потом отладка по напряжению. Мониторинг реально экономит деньги.
Но у вас эта фишка с рнпп. Это новые веяния, и только у нескольких Облэнерго. Как нормально разрулить - не скажу. Убирать из ящика для счётчика в отдельный - точно. Установка в тени возможно. Люди вентиляторы ставят, говорят что помогает, но это промежуточное решение, на мой взгляд.
это вы о чем, в сокращениях и терминах я не силен " Но у вас эта фишка с рнпп :????????????????? чтоб небыло бана, можете писать конечно в личку, но интересно, я по счетам все и везде оплачивал под ключ, а в итоге сам везде вожу рэс бригаду, и бумажки всякие разные на подключение(
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
РНПП - реле напряжения перекоса и последовательности фаз
В вашем случае ом-310.
Я наоборот, признателен за открытое обсуждение проблем _не_ в личке. Так остальные могут понять ход мыслей и найти свое решение. Бан только за рекламу слишком навязчивую.


под ключ, а в итоге сам везде вожу рэс бригаду, и бумажки всякие разные на подключение(
Увы. Я 3 года уже с этим борюсь. Но отладка до уровня не ездить вполне возможна.
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
РНПП - реле напряжения перекоса и последовательности фаз
В вашем случае ом-310.
Я наоборот, признателен за открытое обсуждение проблем _не_ в личке. Так остальные могут понять ход мыслей и найти свое решение. Бан только за рекламу слишком навязчивую.



Увы. Я 3 года уже с этим борюсь. Но отладка до уровня не ездить вполне возможна.
мне всеравно, если меня не забанят, то всеравно, походу в луганской области компания которая подключает под ключ, так себе компания, на вопрос почему вы 4 стринга подключили в 2 мррт трекера,вместо 1 стринга на 1мррт трекер, мне сказали а какая разница, негде нечего не влияет!(
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
"РНПП - реле напряжения перекоса и последовательности фаз" то есть в некоторых областях ее не требуют? а я на примере своей области попал на 300$, чисто на ровном месте?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
компания которая подключает под ключ,
А, вот теперь понял. Я себе делал сам.
Поэтому знаю, что все проблемы мне и решать.
Перечитал, я отложил в памяти, что вы сами себе делали.
Мппт - да, конечно лучше разделить по 1 стрингу. Это правильно, но не критично, в вашем случае.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
Я наоборот, признателен за открытое обсуждение проблем _не_ в личке. Так остальные могут понять ход мыслей и найти свое решение. Бан только за рекламу слишком навязчивую.
я могу описывать все косяки только не вдаваясь в подробности, потому что было у меня типа подключение под ключ, но я так и не понял сути этого подключения, в рэс съезди, заявление одно, второе, третье напиши, рэсовцев привези, и тому подобное, ну это у меня так, незнаю как у других
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
А, вот теперь понял. Я себе делал сам.да конструкцию я делал сам
Поэтому знаю, что все проблемы мне и решать.
Перечитал, я отложил в памяти, что вы сами себе делали.
Мппт - да, конечно лучше разделить по 1 стрингу. Это правильно, но не критично, в вашем случае.
да конструкцию я делал и считал сам ее соотношение,панели крепление, тоже в принципе не столь проблематично, но я же хотел документальное оформление, и оформление по техническим характеристикам, тоесть чтоб везде все было на уровне, а в итоге реально было проще собрать все самому под ключ при помощи форума, чем нынешние фирмы под ключ
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
А, вот теперь понял. Я себе делал сам.
Поэтому знаю, что все проблемы мне и решать.
Перечитал, я отложил в памяти, что вы сами себе делали.
Мппт - да, конечно лучше разделить по 1 стрингу. Это правильно, но не критично, в вашем случае.
сам себе делал конструкцию, но подключение и оборудование было заказано у фирмы, и все под ключ, а в итоге проще было сделать все самому, главное направление
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
На желании Облэнерго. Но выполнить их желание обычно дешевле, чем доказать что они не правы.
тоесть бороться с обл энерго по оборудованию бесполезно, проще слезно просить?
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
Но у вас эта фишка с рнпп. Это новые веяния, и только у нескольких Облэнерго.
а можно как то отпетлять от этого, почему в некоторых областях это обязаловка, а в некоторых это ненужная вещь?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
тоесть бороться с обл энерго по оборудованию бесполезно, проще слезно просить?
Это недавнее новшество, по крайней мере для меня. Может ещё кто отпишется. Раньше нигде про обязательность этого момента не встречал.
Связанно с тем, что некоторые генерируют 33 а то и все 50.
Вот типа придумали, как с этим бороться.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
но я так и не понял сути этого подключения, в рэс съезди, заявление одно, второе, третье напиши, рэсовцев привези,
В свое время, мне предлагали писать доверенность и этого ничего не будет, зт входило в комплект. Но ценник ломили от 1К$. Я отказался. У вас какой то промежуточный пакет.
 
Реєстрування
18 Кві 2021
Дописи
58
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
Это недавнее новшество, по крайней мере для меня. Может ещё кто отпишется. Раньше нигде про обязательность этого момента не встречал.
Связанно с тем, что некоторые генерируют 33 а то и все 50.
Вот типа придумали, как с этим бороться.
даже незнаю радоваться или плакать, для меня эта радость 8600 грн, чтоб мне ее официально поставили
 

Apocalipse

Tier1
Реєстрування
10 Січ 2021
Дописи
335
Бали
43
Сонячні панелі
Longi
Інвертор
Huawei 33 KTL-A
Ну я стараюсь дружить с РЭС -ом.
знову повернусь до гільз. можете якусь ссилочку кинути, де таку гільзу купити? І як її правильно поставити. Бо в мене тут з цим проблема... Та і дружити з РЕСом не вийшло. Після двох тижнів дзвінків, що горить автомат, і обіцянок що "сьогодні приїдемо". Так ніхто і не приїхав. А після моїх слів "це ж ви погано обжали і тому і згорів автомат" взагалі трубку не беруть, і ніякі заяіви не допомагають :( . Прийшлось шукати людину, що просто встановила новий автомат, а гільз та преса не мала. Та ще і сказав, що мій СІП "якийсь китайський" , тонший ніж має бути, тому там гільза не обіжметься.
 

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A
знову повернусь до гільз. можете якусь ссилочку кинути, де таку гільзу купити? І як її правильно поставити. Бо в мене тут з цим проблема... Та і дружити з РЕСом не вийшло. Після двох тижнів дзвінків, що горить автомат, і обіцянок що "сьогодні приїдемо". Так ніхто і не приїхав. А після моїх слів "це ж ви погано обжали і тому і згорів автомат" взагалі трубку не беруть, і ніякі заяіви не допомагають :( . Прийшлось шукати людину, що просто встановила новий автомат, а гільз та преса не мала. Та ще і сказав, що мій СІП "якийсь китайський" , тонший ніж має бути, тому там гільза не обіжметься.
Шукаєте місцевий магазин що торгує "електрофікацією" запитуєте у них гільзи (наконечник) для СІП під обжимку. Краще брати чисто алюмінієві ( лужені не дуже добре). У цьому ж магазині запитуєте хто зможе якісно обжати. обжимка краще гідравлічна із змінними губками. Вона точно є у РЕСі, але її завжди немає у ремонтників які приїжають на виклик ;) . Але завжди можливо зїздити її взяти. (як спонукати працівника зробити щось хороше розповідають на всіх антикорупційних телешоу)... Розповіді "експертів" про китайські неякісні провода які поставив РЕС слід пропускати повз вуха ( там на перевірку все буде відповідати гостам). Гільза буде вільно находити на провід (я про відповідні провода та гільзи), після обжиму буде триматися "мертво". Наконечники можуть бути тількипід пром автомат (болт) і для встановлення в побутовий автомат будуть потребувати доробки напилком... якщо у Вас будуть наконечники в наявності, то при наступному візиті ресовців можливо домовитись...
Викликати ресовців краще через гарячу лінію...
Завжди потрібно памятати що там працюють люди, які, незважаючи на всілякі закидони, часом і заслужені, все ж таки не хотять щоб у Вас щось горіло. І як казав один знайомий пожежник - електрика повинна горіти безпечно, у місцях для цього відведених:), і нехай краще 25 раз згорить запобіжник, чим 1 раз кабель.
1627978330109.png
 
Останнє редагування:

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
тонший ніж має бути, тому там гільза не обіжметься.
Гільзу треба брати під діаметр кабеля, тоді обіжметься
Є гаряча лінія обленерго, в мене шуршать що аш гай шумить.
Заява що плавляться дроти, ризик пожежі і прошу вже. Щось станеться - вони крайні, одразу приїдуть.

Якось так, вибирайте. Я брав у Львові, в них є гуртові знижки. Роздрібні ціни в них 'не агонь'
 
Угорі