Нужно нарастить СЭС с 5 до 20 кВт (панели+крепеж+монтаж)

Лесник

Tier3
Реєстрування
3 Вер 2019
Дописи
5
Бали
1
Дом под Киевом. Стоит инвертор Fronius 20кВт и на крыше 20 панелей Suntech-275Вт поли, т.е. нагружен один трекер и то наполовину. ЗТ оформлен на 20кВт.

Заканчиваю наземную конструкцию (черный металл) на 60 панелей для наращивания до полной мощности, готовность примерно в начале марта. 20шт - догрузить первый трекер и 40шт на второй. Конструкция под панели 1650х992, три ряда по 20 вертикально.

Допускаю два типа панелей, главное чтобы 20шт было что-то поближе к указанным Suntech-275, которые, насколько знаю, уже не выпускаются.

Ориентируюсь на оцинкованный профиль 41х41х10 поверх черного металла.

Итого 60 панелей, направляющий профиль с креплениями, монтажные работы
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
сейчас есть в остатках полики 280Вт , но крутые 12ВВ. нужно сравнить параметры, если дадите шильдик с Ваших или полное имя то сравню

А на второй трекер Моно. 330Вт есть в наличии, 325 через неделю, а к концу февраля Халф-селл 335 и 350Вт ожидаются.

Цинк и все что к нему в наличии всегда есть. Монтаж тоже есть. Покажите конструкцию - скажу стоимость.
 

Лесник

Tier3
Реєстрування
3 Вер 2019
Дописи
5
Бали
1
Крутые, значит дорогие? Я по правде ориентируюсь на бюджетный вариант (исключая Амери).
Например, подошли бы RisenRSM60-6-280P. Но к сожалению те у кого они есть, только продают. А кто монтирует, их не имеет (или продает дорого)
Полное имя моих панелей SuntechSTP275-20/Wfw. Шильдик прилагаю. Чертежи конструкции тоже. Восемь ферм - профтруба 40х40х2. Стойки под фермами - труба 60х60х3.

На чертежах красное – черный металл, зеленое – цинк, синее – панели.

Цинк - 6 прогонов по 20,5м с учетом межпанельных зазоров и боковых выступов.

Пролеты 2,6…2,7м великоваты для цинка 41х41 1,5мм , поэтому добавил на каждую пару оцинковки один прогон той же трубы 40х40х2 дл распределения нагрузки (пришлось освоить основы сопромата). Это показано на виде сверху.

Цинк хочу крепить без сверления металла ферм, а хомутами. Перевернутый обрезок перфорированного цинка под балку и два нерж болта с гайками. Ну вот, вроде информации достаточно.
 

Вкладення

  • Шильдик.jpg
    Шильдик.jpg
    974,9 Кб · Перегляди: 11
  • Ферма.pdf
    42 Кб · Перегляди: 22
  • Вид сверху.pdf
    45,5 Кб · Перегляди: 20

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
Чертежи конструкции тоже. Восемь ферм - профтруба 40х40х2. Стойки под фермами - труба 60х60х3.

На чертежах красное – черный металл, зеленое – цинк, синее – панели.

Цинк - 6 прогонов по 20,5м с учетом межпанельных зазоров и боковых выступов.

Пролеты 2,6…2,7м великоваты для цинка 41х41 1,5мм , поэтому добавил на каждую пару оцинковки один прогон той же трубы 40х40х2 дл распределения нагрузки (пришлось освоить основы сопромата). Это показано на виде сверху.

Цинк хочу крепить без сверления металла ферм, а хомутами. Перевернутый обрезок перфорированного цинка под балку и два нерж болта с гайками. Ну вот, вроде информации достаточно.

Вы что то такое придумали, что нет слов. Перерасход металла раза в 2. Пусть монтажники вам дадут конструкцию. Не делайте ничего пока.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
посмотрел конструкцию, могу взяться.
По цинку примерно 12дол на панель выйдет
Установка цинка и панели 15дол на панель если панели мои и 20дол если панели не мои.
Кабель по 1дол.
Электрика - 50-100дол в зависимости от сложности (опять же нужно хотя бы фото)
Конекторы по 1дол
Транспорт 15грн/км от Борисполя.
Все свое, все по договору, можно безналом.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Вы что то такое придумали, что нет слов. Перерасход металла раза в 2. Пусть монтажники вам дадут конструкцию. Не делайте ничего пока.
там труба 40х40 двоечка, судя по всему именно по этому так все сложно, но если уже построили то так тому и быть.
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
там труба 40х40 двоечка, судя по всему именно по этому так все сложно, но если уже построили то так тому и быть.
Распорка параллельная столу лишняя. Буква Зю вверху не рабочая, опирание идет не в ту точку. Стоимость металла копейки, чем потом страдать.
Но да, конструкции какие только не делают.
 

Лесник

Tier3
Реєстрування
3 Вер 2019
Дописи
5
Бали
1
посмотрел конструкцию, могу взяться.
По цинку примерно 12дол на панель выйдет
Установка цинка и панели 15дол на панель если панели мои и 20дол если панели не мои.
Кабель по 1дол.
Электрика - 50-100дол в зависимости от сложности (опять же нужно хотя бы фото)
Конекторы по 1дол
Транспорт 15грн/км от Борисполя.
Все свое, все по договору, можно безналом.
Панели по 90 – ОК. Только речь о 20шт, или все 60?

Слово «цинк» включает прижимы, болты/гайки и прочее? Если да, то ОК

Стоимость установки – ОК

Что понимается под электрикой? Если защита, то уже стоят ограничители ETITEC на оба трекера. Второй сейчас просто не задействован.

И наконец, транспорт от Борисполя – это в оба конца и за каждый визит?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Панели по 90 – ОК. Только речь о 20шт, или все 60?
речь о 280Вт , о нем речь была.
остальное моно могу, 330Вт есть сейчас, 325Вт будут 16-17го, надеюсь под НДС не попадем, но если попадем то плохо

Слово «цинк» включает прижимы, болты/гайки и прочее? Если да, то ОК
да, комплект.

Что понимается под электрикой? Если защита, то уже стоят ограничители ETITEC на оба трекера. Второй сейчас просто не задействован.
работа по прокладке и подключению, материалы отдельно.


И наконец, транспорт от Борисполя – это в оба конца и за каждый визит?
транспорт считается в одну сторону за каждый выезд, теоретически 60 панелей получится за раз, но зависит от погоды, если дня не хватит то два выезда, ну и само собой в эту сумму входит и доставка оборудования, все везем с собой.
 
Угорі