1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наземная конструкция под солнечные панели.

Тема в разделе "Опыт использования солнечных батарей в Украине", создана пользователем bridal777, 15 янв 2019.

1. Alex_Rad

Alex_Rad Member

Понял. Значит у вас его нет. В вашем гарантийном талоне вы указываете не гарантийные случаи?

Alex_ нравится это.
  2. Dalet

Dalet Active Member

Указываю

3. Alex_Rad

Alex_Rad Member

Не в обиду вам сказано, просто форум создан для общения и советов.
    Вот оф. сайт производителя Risen https://en.risenenergy.com/index.php?c=category&id=2
    Во вложении мануал. Нигде не указано про способы монтажа.

Вложения:

• 6737220f6d.pdf
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      8
  4. Sergey

Sergey Active Member

В целом старался сделать самую экономную конструкцию, но до такого не додумался.

5. Alex_Rad

Alex_Rad Member

СЭС 30кВт занимает место всего три сотки, с изменяемым углом наклона. Четыре стола, по два в ряд. С такими креплениями. 05.jpg 03.jpg

6. Sergey

Sergey Active Member

Я гуглил условия гарантии. Там реально капец сколько всего. Не помню про именно тип крепежа, но учитывая остальные оговорки, получить гарантию почти не реально. Ну разве что панель совсем не будет работать.

Koa1 нравится это.
  7. Dalet

Dalet Active Member

ну так вот я и даю совет, что не так?
    совет такой - если вдруг то ваш поставщик может снять с гарантии панели. А так, стройте на здоровье, хоть сваркой приваривайте, хоть на жвачку.

И я тоже скажу, не в обиду, ну честно, ну нет у меня времени на что-то доказывать. Извините.

8. Dalet

Dalet Active Member

да так и есть, и даже если она не будет работать, то тоже не все так просто как вливают в уши покупателям.

Я за свой счет заменил 12 панелей. Просто взял у себя с кармана и заменил, а когда мне завод компенсирует, ну может быть когда-то.

9. Dalet

Dalet Active Member

я понимаю, это Ваше детище. Для себя не вопрос. Но на продажу я бы такое не построил. Меня бы не поняли, да и я бы себя не понял.

10. KMY

KMY New Member

Именно поэтому, большинство хочет брать в Украине. А доставку в китай брака они требуют?

11. Dalet

Dalet Active Member

Ну что , что оно купленное в Украине.

А ну, решите сейчас гарантию по LDK, или по Perlight.

Доставка в Китай с Украины будет стоять дороже чем стоят те панели. Их дешевле похерить и забыть. Хотя все от объемов зависит

12. Alex_Rad

Alex_Rad Member

Для начинающих Схема установки зажимов на солнечной панели при монтаже
    Screenshot_7.png

sat_cat и debris нравится это.
  13. vmiho63

vmiho63 New Member

Бачив такий ох-ний спосіб монтажа від суперінсталяторів вживу:
    123.jpg
    Як можна ЦЕ пропонувати...?

Sergey нравится это.
  14. vmiho63

vmiho63 New Member

От наприклад (дивитись на останній сторінці в кінці):

Вложения:

Alex_Rad нравится это.
  15. Alex_Rad

Alex_Rad Member

Согласен на 100% Устанавливайте, как вам удобно, всё равно ни какой гарантии ни от кого не будет.
    100500 причин всегда найдется.

denis1978 нравится это.
  16. Stesh

Stesh New Member

А где почитать эту гарантию? Меня все заверяют, что гарантия 10 лет минимум..

17. Dalet

Dalet Active Member

Все просто до безобразия. Монтаж от продавца, по технологии продавца + договор и будет гарантия. Хотя тоже есть нюансы. Продавцы исчезают бывает, и чем дальше тем чаще будет. То же касается и производителя.

18. Igor_bolt

Igor_bolt New Member

Метизы покупаю здесь . Советую!

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2020
  19. Administrator

Administrator Administrator Команда форума

Совсем не творческий спам. Если где и покупать метизы - то на Металвисе. Это тем кто не знает.
    А вы для начала на сайте внутреннюю линковку сделайте нормальную, скорость сайта доработайте и доточите мобильную версию. Может что у вас и выйдет.