MC-4 коннекторы. Зажимаем или паяем?

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
110
Бали
28
видимо - не видимо.

Лепестковые отлично работают, и даже те что были в комплекте с Америсоларами, безпробленые вообще. хотя может имеет значение откуда руки ростут, и инструмент
мне с панелями коннекторов в комплекте не было. пришлось покупать отдельно. верней не покупать, а оплачивать их монтажникам отдельным пунктом в прайсе.
выбора не предлагали не какого. просто коннектор и все...
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
мне с панелями коннекторов в комплекте не было. пришлось покупать отдельно. верней не покупать, а оплачивать их монтажникам отдельным пунктом в прайсе.
выбора не предлагали не какого. просто коннектор и все...
И что случилось?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
110
Бали
28
И что случилось?
да не чего не случилось.
если бы не делали ревизию тепловизором, отгорел бы один коннектор от панели и все.
Может один. .а может через время, и другие так же прослабли и было бы тоже самое.

лепестковые работают..нужны правильные руки.. или как там выше написано? не из жопы растущие?

я у себя заменил лучшим вариантом и забыл об этом навсегда.
Зачем мне экономить на мелочи, которая приводит к большим проблемам и затратам с горелыми панелями и инверторами.

Какие еще уточнения лично у Вас будут?
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
110
Бали
28
у вас выводы ограниченные вашим конкретным случаем, вот и все, не более, всего парой коннекторов, у меня тысячей.

еще скажите, что лепестковые лучше трубчатых, которые я привел в пример.
были бы лепесковые лучше, хуавей не заморачивался и не ложил бы в комплектацию к инвертору именно трубчатые коннекторы.

трубчатые лучше и лучше в них обжимается провод, это факт!
в них толще стенки самих контактов.

Вы их держали в руках?..
ох.. я забыл. у меня опыт ограниченый моим случаем.. а у Вас, - тысячей..

Нравится монтировать лепесковыми - монтируйте ;)

Плохо что клиентам, выбор не оставляете, с таким подходом и размышлением
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
не обижайтесь, и в руках держал, и импортировал, и одни и другие.


Плохо что клиентам, выбор не оставляете, с таким подходом и размышлением
спасибо, я приму к сведенью, буду даже марку пластика озвучивать.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
ну и что? неужели хуже обычных лепестковых по вашему мнению?
я говорил что хуже? Вы не правильно поняли, я говорил что лепестковые ходят отлично, если собраны так как положено. Не более того.
 

Олександр_А

Huawei Ukraine
Реєстрування
13 Тра 2020
Дописи
172
Бали
63
В сучасних інверторах Huawei використовуються Staubli Multicontact MC4. Це оригінальний конектор від компанії, що розробила MC4 конектор.
І так, MC4 має піни з пелюстками.
еще скажите, что лепестковые лучше трубчатых, которые я привел в пример.
были бы лепесковые лучше, хуавей не заморачивался и не ложил бы в комплектацию к инвертору именно трубчатые коннекторы.
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
110
Бали
28
В сучасних інверторах Huawei використовуються Staubli Multicontact MC4. Це оригінальний конектор від компанії, що розробила MC4 конектор.
І так, MC4 має піни з пелюстками.

в SUN2000-33KTL-A используются такие как я выше приводил на фото.. повторюсь еще раз. - НЕ ЛЕПЕСТКОВЫй обжим.
трубчатые
2021-06-01_14-41-01.png

хотя по запросу в гугле.. на вопрос о Staubli Multicontact MC4 ( как вы четко обозначили ;) )

запрос в гугл - https://www.google.ru/search?q=Stau...bli+Multicontact+MC4&sourceid=chrome&ie=UTF-8 ,

вываливается на нашем ресурсе в первых позициях? на одном.. как не странно.. лепестковая херня по цене золота? это "оно"? "Качество"???
-https://nenergy.com.ua/mc-4-konnektory-staubli-multicontact-para/

лепестки за 135грн??? Вы серьезно???

странно.. на анлгло язычных площадках.. ебейл.. амазон.. по этому запросу валятся трубчатые-

на ебейле - https://www.ebay.com/itm/Staubli-Mu...CwdFMg2McfFMZeerX5jD3_U9CQn45FyxoC2PQQAvD_BwE

трубчатые.

амазон, вообще вывалил вот это - https://www.amazon.com/Staubli-PV-KBT4-Multi-Contact-Connector-PVKBT410P/dp/B078KYKJSG

Ребята. Сборщики и продавцы оборудования. Имейте совесть!
Не вешайте лапшу.

Одним нужно собрать по дешевле. .и сбить больше бабла..
другим продать по дороже.. то что стоит не как не 135грн....!!! лепестки стоят копейки! 15-20грн!

І так, MC4 має піни з пелюстками.
в хуавей SUN2000-33KTL-A , они НЕ С ПЕЛЮСКАМИ, а трубчатые.

не знаю как в новом, как его там обзывают.. инверторе.. который пришел на замену ЛЕГЕНДЕ..
но если они в комплекте идут с лепестками.. то хуавей, сдает позиции.
 

Олександр_А

Huawei Ukraine
Реєстрування
13 Тра 2020
Дописи
172
Бали
63
в хуавей SUN2000-33KTL-A , они НЕ С ПЕЛЮСКАМИ, а трубчатые.
Huawei SUN2000-33KTL-A постачався з конекторами Amphenol H4, а не MC4.
MC4 є, як з O типом так і з В типом опресування.
В-тип більш популярний.
В свій час, коли я працював у дистриб'юторі обладнання, ми продали близько 5000 конекторів і особисто встановив точно більше сотні оригінальних MC4 з В-типом опресування. Рекламацій ми не отримували.
Оригінальний MC4 ніколи не був дешевим.
Інструкції до конекторів тут:
 
Останнє редагування:

Олександр_А

Huawei Ukraine
Реєстрування
13 Тра 2020
Дописи
172
Бали
63
Це конектор для тестування. Зверніть увагу, він не має фіксаторів, щоб простіше було перепідключати та пін позолочений для кращого контакту.

Ось дивіться, скільки звичайний конектор коштує в Німеччині:
 

Вкладення

  • Screenshot_20210602_004032_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_20210602_004032_com.google.android.apps.docs.jpg
    297,8 Кб · Перегляди: 24

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
задело?
ну простите, Вы меня просто не так поняли, сударь. ;)
Вы пропустили
В сучасних інверторах Huawei використовуються Staubli Multicontact MC4
33КТЛ-А уже списали в несовременные. И проблема взаимопонимания возникла тут. Еще раз прошу всех оставаться в рамках.
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
110
Бали
28
Я вообще не могу понять причину спора. В трубке зажимается лучше, и это все понимают. Но и лепестки тоже зажимаются и отлично работают. Просто если мне бы дали выбор, я бы выбрал трубкой, а не лепестки. Почему то здесь некоторые, принимают это как какой-то укор и т. Д и начинают заворачивать конфликт. Паять?? Можно и паять, но я бы просто поставил коннектор с трубкой и не парился с пайкой. Мира и добра всем! Кого обидел, сорри.
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
Та ніякого спору тут і не було. Просто люди хочуть бачити більше стриманості і толерантності у дописах, наприклад як у останньому дописі. Ви ж не будете заперечувати, що дещо поміняли стиль спілкування...
 

dedperded

Tier3
Реєстрування
29 Кві 2022
Дописи
10
Бали
3
Сонячні панелі
BSM700PMB6-69SDC
Інвертор
BSMG2-100K-EX
Взбодрю тебу коннекторов)
Подскажите кто и какой марки коннекторы закупает?
В свою очередь спрошу про вот такие. Нашел на просторах алибабы. https://www.renhotecpro.com/products/solar-connectors/
можно такие брать или это гэ?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
я вот сейчас FEEO ставлю, до того Suntree, а ранее еще в комлекте с Амери были, их тоже много поставил. И ни разу не промазал. Потому что во многом дело не в ТМ, а откуда руки растут
 
Угорі