Критика, ошибки при строительстве СЭС.

Elena

Tier3
Реєстрування
21 Лют 2021
Дописи
8
Бали
1
Сонячні панелі
Sunport
Інвертор
Soliris
Только отдельный кабель до ТП. А вот почему его не проложили изначально, кто виноват и как бороться с таким по закону, тоже послушал бы.
У меня в инструкции к инвертору эта проблема тоже шире кабель надо ,
Но до счётчика они положили какой то кабель типа 400 гривен метр . Даже не знаю что делать
 

Elena

Tier3
Реєстрування
21 Лют 2021
Дописи
8
Бали
1
Сонячні панелі
Sunport
Інвертор
Soliris
В общем суть в чем. Если напруга растет от генерации, то она также и будет падать при нагрузке. Т.е. берем нагрузу 30 кВт, грузим линию как явятся с проверкой, и фиксируем напругу в сети, вот пускай и покажут как они обеспечивают договорную мощность
А договорная мощность, они обвиняют меня и мой инвертор типа
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
У меня в инструкции к инвертору эта проблема тоже шире кабель надо ,
Но до счётчика они положили какой то кабель типа 400 гривен метр . Даже не знаю что делать
м.да.
наймите профи, иначе будет дороже
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
У меня в инструкции к инвертору эта проблема тоже шире кабель надо ,
Но до счётчика они положили какой то кабель типа 400 гривен метр . Даже не знаю что делать
В вашем случае при визите РЕСа включить нагрузку на 15кВт и показать проблемы - самый простой совет.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Нет. А зачем он? Если линию сделать как положено то по пути от сэс к тп потребители возьмут часть нагрузки, и потерь меньше и всем хорошо.
Если сделать линию. А так подключают в то что есть.
Я понимаю о чём вы, но стабильно и хорошо работающие СЭС видел только на отдельном вводе. Пока. Я надеюсь, что где то делают хорошо и так, как вы описали, но пока не видал.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Если сделать линию. А так подключают в то что есть.
дак в том то и дело, что подвод такой мощности у них уже предполагает модернизацию линии, и на это выделяются деньги, но не реализуется в реалии

Я понимаю о чём вы, но стабильно и хорошо работающие СЭС видел только на отдельном вводе. Пока. Я надеюсь, что где то делают хорошо и так, как вы описали, но пока не видал.
ну то такое, Вы просто так себе это видите, а по закону Ома все равно, главное чтобы придерживались они тех самых ТУ которые выдают
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
В вашем случае при визите РЕСа включить нагрузку на 15кВт и показать проблемы - самый простой совет.
а если за час-два до их прихода да все 30кВт, или сколько там по договору, то они еще и провода потекшие увидят))))
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
дак в том то и дело, что подвод такой мощности у них уже предполагает модернизацию линии, и на это выделяются деньги, но не реализуется в реалии

ну то такое, Вы просто так себе это видите, а по закону Ома все равно, главное чтобы придерживались они тех самых ТУ которые выдают
Я все же считаю бытовых пользователей непредвиденным обстоятельством. Перекос могут организовать неожиданно для всех. Опять же, сколько уже раз меня красиво вырубили на ТП автоматом, делали регламентные работы и включали. А так всех дружно хлоп. И так соседи волком смотрят.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Я все же считаю бытовых пользователей непредвиденным обстоятельством. Перекос могут организовать неожиданно для всех. .
если кабля как положено, если повторные заземлители там где они нужны - никаких перекосов не будет.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Опять же, сколько уже раз меня красиво вырубили на ТП автоматом, делали регламентные работы и включали. А так всех дружно хлоп
а чем Вы лучше соседей, чтобы общим автоматом Вас не хлоп?
 

vld

Tier2
Реєстрування
10 Жов 2019
Дописи
59
Бали
18
А ще можна на автоматі 50А намалювати 16А і тоді не буде «вибивати світло»
І стабілізатор треба щоб «добре світло» було.
А шо таке перекос? Нечув. У мене все робе. :)
І як тут працювати закону Ома згідно ТУ?
 

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
вот когда-то давно, занимался таким:
 

Вкладення

  • Заключение по результатам проведения диагностики электросети прибором СА8334.изм1.pdf
    883,6 Кб · Перегляди: 45
Угорі