Контроллер для солнечных батарей

Light

Tier3
Реєстрування
25 Гру 2020
Дописи
5
Бали
1
Добрый день

Я понимаю, что мои потребности далеки от ваших "высоких материй", но всё таки, может подскажете, как правильно поступить.

Хочу купить для бусика солнечные панели, к ним контроллер, и пользоваться на природе. Буду благодарен за советы, что лучше купить.

Не совсем понимаю, отличие контроллера от инвертора для солнечных панелей, контроллеры намного дешевле.

Так же, что посоветуете по солнечным панелям и методу их крепления к крыше? Или делать переносной вариант, что б и дома что то запитывать, пока не путешествуем?

Спасибо!
 

Administrator

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
7 Бер 2017
Дописи
109
Бали
28
Когда то давно баловался. До 100$ просто игрушки. Дальше идет уже серия контроллеров с MPPT трекером, намного веселее. Там уже все зависит от напряжения и токов. Нормальные решения от 400$ + панели и аккумулятор(ы). Зависит, от того, насколько часто, вы выезжаете на природу.
 

Light

Tier3
Реєстрування
25 Гру 2020
Дописи
5
Бали
1
Напишите чем желаете пользоваться на природе, отсюда и цена вопроса. От 3000 грн до 30000грн
Хотелки можно урезать или раздуть. Есть ли пороговое значение?

Из такого - 2 светодиодных светильника, походный холодильник, музыка, телефоны. Это в любом варианте. Работает и сейчас, но быстро высаживает аккумулятор.

Если раскатать губу - то чайник, с утра кофе сильно не хватает. Можно что то маломощное наверно купить. Ноутбук тоже хотелось бы запитать, фильм глянуть.
 

Light

Tier3
Реєстрування
25 Гру 2020
Дописи
5
Бали
1
Когда то давно баловался. До 100$ просто игрушки. Дальше идет уже серия контроллеров с MPPT трекером, намного веселее.

А за счет чего такой скачек в цене? MPPT трекер на что влияет, не совсем понял.
 

niza

Tier3
Реєстрування
9 Лип 2018
Дописи
3
Бали
1
А можно с помощью такого контролера подключить солнечные батареи в квартире?
 
Угорі