1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой солнечный кабель выбрать?

Тема в разделе "Опыт использования солнечных батарей в Украине", создана пользователем Taras35, 28 ноя 2020.

1. Taras35

Taras35 Tier3

Симпатии:
    0
    Подскажите, или порекомендуйте, какой именно солнечный кабель выбрать. В ряде предложений просто солнечный кабель, кто то говорит европа и множит цену на 2, кто то прописывает производителя, но мне это ничего вообще не говорит.

Буду рад, если укажете на что обратить внимание. Кабель планирую закопать в гофре или трубе в землю. Раскапывать в ближайшие лет 10 точно не хочу, поэтому буду рад советам. Я готов не экономить и купить хороший кабель, но хотелось бы понимать, за что именно будет уплочено и соответсвующее качество и надежность конечно.

Всем заранее спасибо!

2. Олександр_А

Олександр_А Huawei Ukraine

Симпатии:
    26
    Точно можу порекомендувати: Hikra або KBE.
    Рівномірно залуджений, м'який на морозі, достатньо гнучкий.
    Не пам'ятаю, щоб були рекламації.

Taras35, vmiho63 и Sergey нравится это.
  3. Максим из Синельниково

Максим из Синельниково Tier1

Симпатии:
    38
    Hikra точно классный продукт.

4. Dalet

Dalet Tier1

Симпатии:
    75
    Из того что ставил только украинский показался странным. Но! Ни одного косяка в работе замечено не было за все время установок. Может мне везло....). Даже китайский, который завозил на заре в 15м ходит норм, но он жесткий был.

Сейчас кабеля полно на рынке и стоит вполне вменяемо.

Поделиться этой страницей