Какие солнечные панели выбрать?

Andriy

Tier3
Реєстрування
1 Жов 2019
Дописи
3
Бали
1
Добрый день

Строю СЕС 30 кВт, мощность оплатил и обещают скоро сделать ввод.
Сейчас на этапе выбора солнечный панелей. Тут голова кругом от изобилия производителей, может у кого-то есть опыт сравнение панелей от разных производителей. JA solar, Suntech , Risen , Telesun и пр. Естественно одного типа. На чем остановится ?

Каким образом их сравнить??? Кроме цены и мощности?
 

Tier1

Tier3
Реєстрування
22 Лют 2019
Дописи
12
Бали
1
Вопрос достаточно размытый, ответ на который сводится к субъективному предпочтению.

А для более объективного и дельного совета необходимо хотя б какая-то конкретика, помимо 30 кВт: угол, тень, регион, инвертор, существующее потребление и желаемый эффект, бюджет в конце концов!
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Мне понравились следующие советы

- обращайте внимание на сертификат, в идеале TUV (Германия);
- наличие официального представителя в Украине (в случае чего, что бы не пинали на производителя);
- сравнивайте у вышеуказанных показатели эффективности в V и А, а не в процентах;
- 5bb не всегда лучше, чем 4bb;
- обращайте внимание на качество пайки «дорожек» через ячейки, это визуально можно и нужно определять, не сложно;
- чем «однотоннее» цвет ячеек на панели между собой, тем лучше, не будет разных температурных эффектов на поверхности;
- обязательно смотрите на оборотную сторону панели, а именно на коммутационную коробку и наклейку, их качество и подлинность;
- на каждой панели должна быть наклейка на раме, узкая с номером и штрихкодом, по которой её можно опознать.

и после этого круг несколько сузится.
 

Стас

Tier3
Реєстрування
19 Жов 2019
Дописи
4
Бали
1
Добрый день. Прицениваюсь к JA Solar. Много говорят о стоковых панелях, которые не прошли тех контроль. Как можно отличить гарантийные панели от тех, которые забраковали на заводе либо от подделок? На алибабе продают брендовые панели по 24-25 центов за ватт.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
Добрый день. Прицениваюсь к JA Solar. Много говорят о стоковых панелях, которые не прошли тех контроль. Как можно отличить гарантийные панели от тех, которые забраковали на заводе либо от подделок? На алибабе продают брендовые панели по 24-25 центов за ватт.
Провести флеш тест и електролюминсценцию
 

Вжик

Tier3
Реєстрування
16 Гру 2020
Дописи
3
Бали
1
Почитал отзывы.
Для себя решил определили тройку лидеров - Ja Solar, Jinko и Longi. Как оптимальные по цене, доступности в Украине, и качеству.
Буду признателен, если вы направите меня в моем выборе и исправите/дополните.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Почитал отзывы.
Для себя решил определили тройку лидеров - Ja Solar, Jinko и Longi. Как оптимальные по цене, доступности в Украине, и качеству.
Буду признателен, если вы направите меня в моем выборе и исправите/дополните.
Я думаю, вы не ошибетесь выбрав что то из этих брендов. Главное ответственный подход к покупке. Не вестись на ценовые вбросы. Пролетают партии, по вкусной цене, но чаще всего, дешевле для себя, пройти мимо такого. Изучить цепочку поставок лучше всего.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.080
Бали
113
Я думаю, вы не ошибетесь выбрав что то из этих брендов. Главное ответственный подход к покупке. Не вестись на ценовые вбросы. Пролетают партии, по вкусной цене, но чаще всего, дешевле для себя, пройти мимо такого. Изучить цепочку поставок лучше всего.
Тренд продаж на 2021 - ставь цену повыше, пойдешь как настоящее качество)))
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
Тренд продаж на 2021 - ставь цену повыше, пойдешь как настоящее качество)))
Давно відомо, що дороге - не завжди означає якісне...
Популярним завжди було знайти оптимальне співвідношення - ціна/якість !
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
Почитал отзывы.
Для себя решил определили тройку лидеров - Ja Solar, Jinko и Longi. Как оптимальные по цене, доступности в Украине, и качеству.
Буду признателен, если вы направите меня в моем выборе и исправите/дополните.

Trina в Украине пробегает по хорошей цене. Тоже неплохой вариант.
 
Угорі