1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвертор SolarEdge SE30K

Тема в разделе "Инверторы, аккумуляторы и прочее", создана пользователем Holy, 22 июн 2020.

1. Holy

Holy Administrator Команда форума

Приветствую

SolarEdge наконец смогла выпустить модель на 30кВт, что позволит максимально вписаться в наши реалии.

Краткие характеристики
    SolarEdge SE30K.pdf

Учитывая, что многие ставят как минимум часть панелей на крыше или участках со сложными затенениями, этот инвертор будет и дальше набирать популярность.

Из видимых мне, на первый взгляд, минусов
    1. Эффективность 98%. Тоесть печка в ~600Вт летом вам гарантирована
    2. Не очень большой диапазон напряжений по переменке. Макс 264. Ругань с РЭСом обеспечена

Напряжение старта не нашел. Ну и активное охлаждение. Но вентилятор подлежит замене пользователем, без визита спеца.

Больше информации по инвертору и оптимизаторам далее.

2. Dalet

Dalet Member

странно, там же только DC-AC в том корпусе. или нет?. думаю что такая эффективность не в самом инверторе. А в потерях на оптимизаторах

о, да, с такой напругой.....

оптимизатры его сделают как нужно, хотя минимум есть минимум

Последнее редактирование: 23 июн 2020
  3. Sergey

Sergey Active Member

Они какие то помешанные на безопасности. Обновил страницу и забанили. Хотя у меня выделенный ИП.

4. Holy

Holy Administrator Команда форума

Тут я однозначно не додумал, таки да, оптимизаторы "решают" и держат напряжение почти всегда в норме.