Huawei 33 KTL-A или Fronius ECO 27.0-3-S ?

Fronius

Tier3
Реєстрування
28 Лис 2020
Дописи
13
Бали
3
Для обслуживания и быстрого ремонта. Или они все завалены инверторами? Хотите сказать у Хуавея нет вентилятора??
 

Fronius

Tier3
Реєстрування
28 Лис 2020
Дописи
13
Бали
3
У меня ни разу, за 3 года, ни один инвертор не "сбрасывал" мощность. Мониторинг - наша боль, но за цену 3 кВт фрониуса можно купить 4 мониторинга.
Неужто их прям в Европе собирают?

Посмотрим, что будет, когда Хуавей совсем обложат санкциями. Ляжет облако - что будете делать?

Качество, всегда стоит своих денег. На примере панелей в этом многие скоро убедятся.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Для обслуживания и быстрого ремонта. Или они все завалены инверторами? Хотите сказать у Хуавея нет вентилятора??
Вентилятор в пыли или в герметическом пространстве - разные вещи.
Кто чем завален - не знаю.
 

Олександр_А

Huawei Ukraine
Реєстрування
13 Тра 2020
Дописи
171
Бали
63
В Huawei децентралізована система моніторингу. Сервер за наявного дистрибутива та ліцензії може розгорнути будь хто.
 

aleksys

Tier1
Реєстрування
21 Сер 2019
Дописи
133
Бали
43
Посмотрим, что будет, когда Хуавей совсем обложат санкциями. Ляжет облако - что будете делать?

Качество, всегда стоит своих денег. На примере панелей в этом многие скоро убедятся.
Когда да как би. А где толпи владельцев хуавея которие не могут найти сервис для ремонта инвертора.
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
Качество, всегда стоит своих денег. На примере панелей в этом многие скоро убедятся.

На примере инверторов тоже. Там уже тоже, чего только не навезли. Ни Фрониус, ни Хуавей это не касается. Но люди продолжают искать что подешевле.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
На примере инверторов тоже. Там уже тоже, чего только не навезли. Ни Фрониус, ни Хуавей это не касается. Но люди продолжают искать что подешевле.
а в панелях - потолще и подлиннее
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
100
Бали
28
Хуавей рулит.
Фрониус.. европейское качество. ржу не могу.
сделан в китае, как и вся остальная электроника... как и все панели.. как и все в этом мире сейчас!!!

Посмотрим, что будет, когда Хуавей совсем обложат санкциями. Ляжет облако - что будете делать?

Качество, всегда стоит своих денег. На примере панелей в этом многие скоро убедятся.

ржу не могу.
ты хотя бы так не палился и ник другой поставил..
ну явно понятно что работаешь где то где фрониусы толкают .. или представитель этой компании.

не чего в нем нет, чтобы он стоил дороже хуавея.

и насчет панелей. у меня два года самое говняное америсолар. работает не хуже, чем дорогое райзен.
и я вообще не как не замечаю чего то плохого.
и инвертор, нагрузил по солнцу в 42квт, без какого то перегруза по трекерам и стрингам.. и моно ббыло бы еще ..если бы сразу знал это..
и только солнце высунуло нос... за горизонта.. 30квт в сеть пошло... и так целый день.. и до вечера.. а не в пик в один момент..
и с таким подходом.. не нужно тратиться на трекер следящий за солнцем..

хуавей, самый классный, инвертор. позволяющий без проблем, раскинуть разнонаправленные поверхности.
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
Додам СЛАВА AMERISOLAR!
 

Fronius

Tier3
Реєстрування
28 Лис 2020
Дописи
13
Бали
3
ржу не могу.
ты хотя бы так не палился и ник другой поставил..
ну явно понятно что работаешь где то где фрониусы толкают .. или представитель этой компании.
не чего в нем нет, чтобы он стоил дороже хуавея.

и насчет панелей. у меня два года самое говняное америсолар. работает не хуже, чем дорогое райзен.
и я вообще не как не замечаю чего то плохого.
и инвертор, нагрузил по солнцу в 42квт, без какого то перегруза по трекерам и стрингам.. и моно ббыло бы еще ..если бы сразу знал это..
и только солнце высунуло нос... за горизонта.. 30квт в сеть пошло... и так целый день.. и до вечера.. а не в пик в один момент..
и с таким подходом.. не нужно тратиться на трекер следящий за солнцем..

хуавей, самый классный, инвертор. позволяющий без проблем, раскинуть разнонаправленные поверхности.

Нет, имею просто несколько своих станций на Фрониусах, был приглашен на семинар Фрониуса, уже потом. Просто смешно от того, как вы все поносите (в прямом и переносном смыслах) Фрониус, ничего про него не зная.
Да, я вижу, что тут секта свидетелей Хуавея. Посмотрите на европейский рынок, там про Хуавей никто и не вспоминает. Так совпало, что модельный ряд Хуавея имеет 30 кВт модель, а у Фрониуса только 27, впрочем, как и остальных европейцев. Всему своё время. Фрониус делает инверторы уже много лет, и его наработки и опыт эксплуатации значат очень многое.

А если б поставили нормальные панели, то и перегруз нужно было делать меньше, и в 3 трекера Фрониуса бы уложились.
 

Олександр_А

Huawei Ukraine
Реєстрування
13 Тра 2020
Дописи
171
Бали
63
1. Якщо що, Huawei найпопулярніший виробник інверторів і в ЄС, ще й як будують.
2. Оптимальне відношення DC/AC для приватних СЕС лежить в межах 1.25-1.5
3. У Fronius Eco-27.0-3-S тільки 1 MPPT.
4. Про досвід виробництва та експлуатації: Huawei на кінець 2019 року було поставлено >118 ГВт.
Нет, имею просто несколько своих станций на Фрониусах, был приглашен на семинар Фрониуса, уже потом. Просто смешно от того, как вы все поносите (в прямом и переносном смыслах) Фрониус, ничего про него не зная.
Да, я вижу, что тут секта свидетелей Хуавея. Посмотрите на европейский рынок, там про Хуавей никто и не вспоминает. Так совпало, что модельный ряд Хуавея имеет 30 кВт модель, а у Фрониуса только 27, впрочем, как и остальных европейцев. Всему своё время. Фрониус делает инверторы уже много лет, и его наработки и опыт эксплуатации значат очень многое.

А если б поставили нормальные панели, то и перегруз нужно было делать меньше, и в 3 трекера Фрониуса бы уложились.
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
Нет, имею просто несколько своих станций на Фрониусах, был приглашен на семинар Фрониуса, уже потом. Просто смешно от того, как вы все поносите (в прямом и переносном смыслах) Фрониус, ничего про него не зная.
Да, я вижу, что тут секта свидетелей Хуавея. Посмотрите на европейский рынок, там про Хуавей никто и не вспоминает. Так совпало, что модельный ряд Хуавея имеет 30 кВт модель, а у Фрониуса только 27, впрочем, как и остальных европейцев. Всему своё время. Фрониус делает инверторы уже много лет, и его наработки и опыт эксплуатации значат очень многое.

А если б поставили нормальные панели, то и перегруз нужно было делать меньше, и в 3 трекера Фрониуса бы уложились.

Насамперед, треба сказати, що "поносите" тут ви (в прямому розумінні)... Тут люди мають різні панелі, різні інвертори (в мене, наприклад, Steca ) і нормально уживаються і спілкуються. Лише ви один прям випинаєтеся - Fronius європеєць, "круче" всіх, все інше лайно... Для початку заповніть у профілі які у вас панелі і інвертори на станціях і надалі поводьте себе скромніше... Якось так...
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
А если б поставили нормальные панели, то и перегруз нужно было делать меньше, и в 3 трекера Фрониуса бы уложились.

Ну как бы после этого, диалог можно и не особо продолжать.
 

Creativ

Tier3
Реєстрування
19 Гру 2020
Дописи
15
Бали
1
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
Я думаю наоборот, разблокировать свой Хуавей на 33 кВт, а добровольно зарезать себе 3 кВт в минус - это нужно уметь!
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Я думаю наоборот, разблокировать свой Хуавей на 33 кВт, а добровольно зарезать себе 3 кВт в минус - это нужно уметь!
А откуда пошёл этот миф про разблокировку на 33квт? Там вроде как 33 ВА, то есть полной мощности, а поскольку за реактивную по ЗТ не платят то нет никаких 33 кВт именно активной мощности
 
Угорі