Huawei 33 KTL-A или Fronius ECO 27.0-3-S ?

Боря

Tier3
Реєстрування
22 Вер 2019
Дописи
18
Бали
1
Добрый день

Еще хочу узнать Ваше мнение по поводу инвертора.
Все тут хвалят Huawei 33 KTL-A , но это же Китай, на который вы потом замучитесь искать сервис центр!
Мне предлагают Австрию, Fronius ECO 27.0-3-S. Сервис центры в каждом городе почти. Поддержка + гарантия + мониторинг.

И цена не намного дороже Huawei.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Добрый день

Еще хочу узнать Ваше мнение по поводу инвертора.
Все тут хвалят Huawei 33 KTL-A , но это же Китай, на который вы потом замучитесь искать сервис центр!
Мне предлагают Австрию, Fronius ECO 27.0-3-S. Сервис центры в каждом городе почти. Поддержка + гарантия + мониторинг.

И цена не намного дороже Huawei.
Это шикарно.

А Вы не задумывались почему на Фрониус нужно сервис держать в каждом городе. А на Хуавей, который все хвалят нет сервисов.

Подумайте.

Ответ на этот вопрос перевернет Ваше мнение
 

Боря

Tier3
Реєстрування
22 Вер 2019
Дописи
18
Бали
1
гм. я подумаю. Но мониторинг работы станции я считаю одним из самых важных компонентов.
И я хочу поставить больше 30 кВт панелей. Инвертор будет стоять в помещении, и я бы не хотел что б он простаивал из за перегрева.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Но мониторинг работы станции я считаю одним из самых важных компонентов.
никто ж не спорит. просто нужно понять почему у Хуавей так, потому что это промышленный вариант, не бытовой!. В промышленном когда на на сотню инверторов один логер за 500дол то это сущие копейки. Вот по этому у Хуавея так с мониторингом. Кое как этот вопрос решаем, есть как минимум четыре варианта решения по мимо оригинального логгера.

Да и потом, есть же и другие инверторы, goodwe, solis, kstar, и еще десяток разных......


И я хочу поставить больше 30 кВт панелей. Инвертор будет стоять в помещении, и я бы не хотел что б он простаивал из за перегрева.
все инверторы, не зависимо от ТМ работают по одному и тому же принципу. Так что нагрев в данном конкретном случае будет в любом из вариантов, другой вопрос - а для чего ограничение генерации при нагреве - тож стоит подумать.

И еще. Сетевик лучше поставить на улице. Уж поверьте, я не одну СЭС построил......
 

Гриша

Tier3
Реєстрування
23 Вер 2019
Дописи
21
Бали
1
Я думал ставить инвертор в доме. Если можно, объясните недостаток установки в помещении?

А насчет вашего вопроса - Хуавей действительно рулит. В обле шепнули, что больше 70% здач у них именно на Хуавее идут.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Я думал ставить инвертор в доме. Если можно, объясните недостаток установки в помещении?

Инвертор греется. Греется очень. Рабочая температура 50-60гр. В пиках до 70. В помещении как правило нагрев выше чем на улице. По мимо этого сетевые инверторы иногда загораются.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
А насчет вашего вопроса - Хуавей действительно рулит. В обле шепнули, что больше 70% здач у них именно на Хуавее идут.
потому что он, 1. Известная ТМ. 2. Удобный в организации сложных СЭС. Но в основном раскручен продавцами. Есть масса и других аппаратов не хуже.
 

Ischenko

Tier3
Реєстрування
21 Лис 2019
Дописи
2
Бали
1
Маю фроніус 27. Шкодую, що повівся і вибрав саме його. Тепер не можу ні нормально додатково перевантажити, ну і він видає 27 а не 30. В загальному є постійні втрати через це. Думаю про заміну, в т.ч. і на Хуавей.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Маю фроніус 27. Шкодую, що повівся і вибрав саме його. Тепер не можу ні нормально додатково перевантажити, ну і він видає 27 а не 30. В загальному є постійні втрати через це. Думаю про заміну, в т.ч. і на Хуавей.
а мені ніхто не віре
 

макс

Tier3
Реєстрування
27 Гру 2019
Дописи
16
Бали
1
Добрый вечер
Сегодня установили инвертор Huawei sun 2000 33 ktl
Рэс подключил счётчик гамма 300
Все смонтированно правильно а индикатор переменного тока не горит
Постоянного тока светится
С помощью программы sun 2000 видно что инвертор показывает напряжение городской сети и напряжение от всех панелей а генерация в сеть не идёт
Вопрос
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией
Подскажите пожалуйста
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Инвертор греется. Греется очень. Рабочая температура 50-60гр. В пиках до 70. В помещении как правило нагрев выше чем на улице. По мимо этого сетевые инверторы иногда загораются.
У меня Хуавеи живут именно в помещениях. Летом, я бы сказал, они чувствуют себя комфортнее чем на улице.
 

ОкОл

Tier3
Реєстрування
9 Січ 2020
Дописи
12
Бали
1
А Вы не задумывались почему на Фрониус нужно сервис держать в каждом городе. А на Хуавей, который все хвалят нет сервисов.

Наверно потому, что их продается больше?? И важна поддержка клиента??
Фрониус продала больше 1000! инверторов в Украине в прошлом году. И мне поставили Fronius ECO 27.0-3-S. И я очень рад.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Только домашних поставили под 5000 в 2019. Угадайте, на каких построили оставшиеся 4000?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Наверно потому, что их продается больше?? И важна поддержка клиента??
Фрониус продала больше 1000! инверторов в Украине в прошлом году. И мне поставили Fronius ECO 27.0-3-S. И я очень рад.
У Вас статистика эта о 1000шт откуда? Через Вас все прошло или продавец сказал?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Это Фрониус сам сказал. Это даже к-во устройств подключенных к онлайн мониторингу с Украины.
а, ну если сам сказал.....

это я к чему, вот с 2013 года у меня не возникло необходимости в наличии сервиса Goodwe, при том что только через меня зашло в Украину порядка 100шт за 2019, это мелочи по сравнению с Фрониусом, но процент проблем равен 0% и содержать сервис нет смысла, для него нет работы. По текущим вопросам я вот и сам справляюсь)
 

ОкОл

Tier3
Реєстрування
9 Січ 2020
Дописи
12
Бали
1
Почему то доверие к их словам у меня больше, чем к вашим, при всём уважении. Статистика на 10 и 100 отличается, как вы подметили в соседней теме. Так она отличается и на 100 и 1000.
 
Угорі