1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Huawei 33 KTL-A или Fronius ECO 27.0-3-S ?

Тема в разделе "Инверторы, аккумуляторы и прочее", создана пользователем Боря, 23 сен 2019.

1. Боря

Боря New Member

Добрый день

Еще хочу узнать Ваше мнение по поводу инвертора.
    Все тут хвалят Huawei 33 KTL-A , но это же Китай, на который вы потом замучитесь искать сервис центр!
    Мне предлагают Австрию, Fronius ECO 27.0-3-S. Сервис центры в каждом городе почти. Поддержка + гарантия + мониторинг.

И цена не намного дороже Huawei.

2. Dalet

Dalet Member

Это шикарно.

А Вы не задумывались почему на Фрониус нужно сервис держать в каждом городе. А на Хуавей, который все хвалят нет сервисов.

Подумайте.

Ответ на этот вопрос перевернет Ваше мнение

3. Боря

Боря New Member

гм. я подумаю. Но мониторинг работы станции я считаю одним из самых важных компонентов.
    И я хочу поставить больше 30 кВт панелей. Инвертор будет стоять в помещении, и я бы не хотел что б он простаивал из за перегрева.

4. Dalet

Dalet Member

никто ж не спорит. просто нужно понять почему у Хуавей так, потому что это промышленный вариант, не бытовой!. В промышленном когда на на сотню инверторов один логер за 500дол то это сущие копейки. Вот по этому у Хуавея так с мониторингом. Кое как этот вопрос решаем, есть как минимум четыре варианта решения по мимо оригинального логгера.

Да и потом, есть же и другие инверторы, goodwe, solis, kstar, и еще десяток разных......

все инверторы, не зависимо от ТМ работают по одному и тому же принципу. Так что нагрев в данном конкретном случае будет в любом из вариантов, другой вопрос - а для чего ограничение генерации при нагреве - тож стоит подумать.

И еще. Сетевик лучше поставить на улице. Уж поверьте, я не одну СЭС построил......

5. Гриша

Гриша New Member

Я думал ставить инвертор в доме. Если можно, объясните недостаток установки в помещении?

А насчет вашего вопроса - Хуавей действительно рулит. В обле шепнули, что больше 70% здач у них именно на Хуавее идут.

6. Dalet

Dalet Member

Инвертор греется. Греется очень. Рабочая температура 50-60гр. В пиках до 70. В помещении как правило нагрев выше чем на улице. По мимо этого сетевые инверторы иногда загораются.

7. Dalet

Dalet Member

потому что он, 1. Известная ТМ. 2. Удобный в организации сложных СЭС. Но в основном раскручен продавцами. Есть масса и других аппаратов не хуже.

8. Ischenko

Ischenko New Member

Маю фроніус 27. Шкодую, що повівся і вибрав саме його. Тепер не можу ні нормально додатково перевантажити, ну і він видає 27 а не 30. В загальному є постійні втрати через це. Думаю про заміну, в т.ч. і на Хуавей.

Dalet нравится это.
  9. Dalet

Dalet Member

а мені ніхто не віре