1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Групповая покупка солнечных панелей

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Виталий, 22 фев 2019.

1. Виталий

Виталий New Member

Приветствую!

Я и еще двое моих друзей собираются ставить себе солнечные станции.
    Я списался с некоторыми производителями, и они без проблем готовы отгрузить солнечные панели, по шикарной цене, но только КОНТЕЙНЕРОМ, что несколько больше, чем нам нужно.

Поэтому я бы хотел предложить заинтересованным лицам создать общую покупку контейнера солнечных панелей.

Стандартно аванс 10%, едет месяц, максимум 2, остальное при прибытии в порт. Ну и там растаможка и все прочее.

Есть мысль купить это как частное лицо, во избежание ПДВ.

2. Sergey

Sergey Member

В свое время я прорабатывал такой вариант. Правда как то не очень пошло. Популярные Tier 1 производители посылали к местным дилерам.
    Из такого - открыты для сотрудничества Talesun. Цена действительно приятная, а если обойти ПДВ то конечно можно и попробовать. Но на частное лицо завозить - у всех возникала куча вопросов, все привыкли работать с фирмами. Так же не ясна возможная проблема с гарантией. Что делать, если что то случится?

Из такого - дилеры по предзаказу тоже очень сговорчивые. Особенно от контейнера. Опять же гарантия на месте. Такой вариант мне кажется более реальным. Как то так.

3. Sol

Sol New Member

Планирую расширяться, и в закупке от дилера с удовольствием бы поучаствовал. Как быть с гарантией на прямую поставку - не представляю совсем.

4. Dalet

Dalet Member

Кому интересно.

Каждый месяц получаю по контейнеру Америсолара моно и поли.
    Есть и другие поставки - MaxPower (Luxen), Trinasolar, Risen

Если кто хочет заморочится завезти на себя и растаможить, могу дать цены с завода, мой интерес - обьем отгрузок, чем больше тем интересней цену дает завод.

Условия оговариваются индивидуально, все зависит от типа поставки - с склада, в дороге, под заказ.... Есть доставка своим транспортом.

5. Виталий

Виталий New Member

Да как то все завертелось. С этим 8449. То ли 50квт панелей заказывать, то ли 5 что б инвертор стартанул и ЗТ дали. Возникла неопределенность (.

6. Юрий Белый

Юрий Белый New Member

Что то тема заглохла. Закон 10357 все вернул на места. Лично мне интересно 20- 30 кВт из контейнера.

7. Sergey

Sergey Member

В теории - да. На практике стартануть сейчас и успеть получить ЗТ до НГ, или раздавать всем или не получить )

8. Dalet

Dalet Member

из контейнера сейчас не так и интересно, ибо это поставка с отложенной отгрузкой на месяц-два. А цены в китае растут. т.е. то что сейчас в Украине может выйти дешевле чем под поставку.
    Ну разве что скомпенсируется длинным заказом, одно на другое и выйдет.

Цены в перспективе до конца года падать не будут, поскольку все хотят успеть закрыть проекты.

А вот с НГ цена рухнет.