Годовой график в городе Рустави Грузия

Vazha

Tier3
Реєстрування
5 Кві 2021
Дописи
2
Бали
3
Приветствую интересующихся данной темой, мой друг расчитал программой годовой график в городе Рустави Грузия , 30 градусном наклоне к югу в декабре получилось 229,7 киловатта а в июле 440,5 , тоесть в самые пики месяцев по минимуму и максимуму активности . Вопрос короткий у меня, как может в самый темный месяц зимы и в самый яркий летний всего 1,91 раза разница в полученной энергии. Штоже получаеться даже в самый холодный месяц в два раза не падает полученная энергия ? спасибо12345.jpg
 
Останнє редагування:

David

Tier3
Реєстрування
3 Кві 2021
Дописи
9
Бали
3
Інвертор
Ginlong Solis
Меня тоже интересует насколько реально выработанная СЭС киловатт/час по месяцам или в году соответствует расчетным по программам производителей инверторов тот-же Huawei или Ginlong Solis ?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.361
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
годовой график в городе Рустави Грузия
Ваш друг посчитал всё верно. Чем южнее расположена станция, тем меньше сезонное влияние. Если опуститься еще ниже на Юг - например Египет, там вообще не будет зимнего спада, в нашем понимании.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.361
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
насколько реально выработанная СЭС киловатт/час по месяцам или в году соответствует расчетным
Если вы поместите в идеальные условия - то довольно точно. А обычно появляются тени, плохая сеть и т.д., что сильно может повлиять на реальную генерацию.
 

Vazha

Tier3
Реєстрування
5 Кві 2021
Дописи
2
Бали
3

Sergey

Ваше обьяснение приемлемо спасибо за ответ.​

 

Demon

Tier2
Реєстрування
21 Жов 2020
Дописи
57
Бали
8
Приветствую интересующихся данной темой, мой друг расчитал программой годовой график в городе Рустави Грузия , 30 градусном наклоне к югу в декабре получилось 229,7 киловатта а в июле 440,5 , тоесть в самые пики месяцев по минимуму и максимуму активности . Вопрос короткий у меня, как может в самый темный месяц зимы и в самый яркий летний всего 1,91 раза разница в полученной энергии. Штоже получаеться даже в самый холодный месяц в два раза не падает полученная энергия ? спасибоПереглянути вкладення 1395
какой Зеленый тариф в Грузии?
 
Угорі