Доукомплектация действующей СЕС панелями другого производителя

0828sergej

Tier3
Реєстрування
2 Лют 2021
Дописи
16
Бали
3
Подскажите пожалуйста, у меня панели Интер 440вт, нужно добавить в этот же стринг еще 3 панели. Если таких не могу найти, можно ли другого производителя с похожими характеристиками? Или крайне не желательно? А может есть какието критерии совместимости? Кто-то сталкивался с этой проблемой или может есть опыт?
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
А вы опишите полностью конфигурацию, какая у вас сейчас
 

0828sergej

Tier3
Реєстрування
2 Лют 2021
Дописи
16
Бали
3
Наземная СЕС разбита на 4 участка по 15 панелей 440квт. Хочу добавить по две панели, т. е, что б было по 17 шт . , особо не меняя само подключение по стрингам. Какой оптимальный вариант?
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
Наземная СЕС разбита на 4 участка по 15 панелей 440квт. Хочу добавить по две панели, т. е, что б было по 17 шт . , особо не меняя само подключение по стрингам. Какой оптимальный вариант?
Точно 4*15? Выходит 60 панелей и 26400 кВт. Тогда какой инвертор?
 

0828sergej

Tier3
Реєстрування
2 Лют 2021
Дописи
16
Бали
3
Точно. Солис. Просто вопрос по доукомплектации конкретно этих стрингов
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
Точно. Солис. Просто вопрос по доукомплектации конкретно этих стрингов
Главная проблема заключается в том, что есть очень большие сомнения в реальности параметров этих панелей. А какие именно параметры там напридумывали - знают только те кто завозил.

В идеале было расформировать один стринг и раскидать его на остальные. Увы, так не выйдет.
Тогда можно частично разобрать 1 стринг, сняв 6 панелей, если верить написанному (а реально, что б не было гарантийных претензий). И к 9 существующим добавить 420-440 другого производителя. Так все возможные потери будут в 1 стринге.

Если не заморачиваться, то добавляйте по 2.

Критерии совместимости - в вашем случае можно ограничиться током.
 

0828sergej

Tier3
Реєстрування
2 Лют 2021
Дописи
16
Бали
3
Главная проблема заключается в том, что есть очень большие сомнения в реальности параметров этих панелей. А какие именно параметры там напридумывали - знают только те кто завозил.

В идеале было расформировать один стринг и раскидать его на остальные. Увы, так не выйдет.
Тогда можно частично разобрать 1 стринг, сняв 6 панелей, если верить написанному (а реально, что б не было гарантийных претензий). И к 9 существующим добавить 420-440 другого производителя. Так все возможные потери будут в 1 стринге.

Если не заморачиваться, то добавляйте по 2.

Критерии совместимости - в вашем случае можно ограничиться током.
Интересная мысль. Возможно это и есть наилучшее решение. Спасибо!
У других участников форуму похожего опыта нет?
 

0828sergej

Tier3
Реєстрування
2 Лют 2021
Дописи
16
Бали
3
Главная проблема заключается в том, что есть очень большие сомнения в реальности параметров этих панелей. А какие именно параметры там напридумывали - знают только те кто завозил.

В идеале было расформировать один стринг и раскидать его на остальные. Увы, так не выйдет.
Тогда можно частично разобрать 1 стринг, сняв 6 панелей, если верить написанному (а реально, что б не было гарантийных претензий). И к 9 существующим добавить 420-440 другого производителя. Так все возможные потери будут в 1 стринге.

Если не заморачиваться, то добавляйте по 2.

Критерии совместимости - в вашем случае можно ограничиться током.
Думаю, характеристики по току д б не худшими, чем в существующих, иначе они будут тянуть весь стринг в низ?
 
Угорі