1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя СЭС в кредит

Тема в разделе "Опыт использования солнечных батарей в Украине", создана пользователем Павло, 23 дек 2019.

1. Павло

Павло Tier3

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Порекомендуйте пожалуйста, стоит ли в нынешних реалиях использовать программы государственного кредитования строительства "домашних" солнечных электростанций? В курсе о переплате банку от заемщика и о "мзде" от установщика, которая, конечно же, закладывается в стоимость оборудования. Насколько дороже выходит "комплект" по программе кредитования по сравнению со свободным рынком?

Опять же законодательные инициативы несколько смущают.

Как много станций ставится в кредит??

2. Dalet

Dalet Tier1

Симпатии:
    130
    лучше начните с минимума достаточного для старта. 20 панелек+инвертор+ обвязка = как раз сумма первого взноса по кредиту. При этом Вы никому не должны.

3. Sergey

Sergey Tier1

Симпатии:
    220
    Солнечные панели:
    Ja Solar
    Инвертор:
    Huawei 33KTL-A
    Когда то считал - в теории можно что то думать, от 50% взноса. Тогда у меня выходило за 4 года вернуть кредит. Но насколько я понимаю, тема все таки не взлетела. А учитывая падение гривны - то все кто брал кредиты еще сильнее попали..

Dalet нравится это.
  4. Kissergiy

Kissergiy Tier3

Симпатии:
    0
    В паспорті на кредит пишуться реальні відсоткові ставки, на відміну від рекламних проспектів. В моєму випадку при декларованих 19% реальні становлять 23.23% - це Ощадбанк. Заставою виступає саме обладнання.

5. Dalet

Dalet Tier1

Симпатии:
    130
    И добавьте туда наценку у акредитованных поставщиков.

6. Kissergiy

Kissergiy Tier3

Симпатии:
    0
    Є таке.
    +10%.

7. ОкОл

ОкОл Tier3

Симпатии:
    1
    Укргазбанк дает безпроцентный кредит. Поставщик при оформлении кредита не поменял мне цену ни на копейку. Ощад возможно имеет другие правила.

8. Fugas

Fugas Tier2

Симпатии:
    4
    Солнечные панели:
    JA Solar, Risen
    Инвертор:
    Huawei 33KTL-A
    Безвідсотковий кредит звучить як казка. Ось їх сторінка: https://www.ukrgasbank.com/private/credits/eco_energy/, жодного натяку на безвідсоткову ставку.

9. Sergey

Sergey Tier1

Симпатии:
    220
    Солнечные панели:
    Ja Solar
    Инвертор:
    Huawei 33KTL-A
    Сказка 100%. Они табличку перерисовали. Раньше (года полтора назад) там 0 были. Но зато в цену закладывалось аккредитованного установщика.
    На 1 год можно лихо кредануться, весной. И отдать осенью )

10. Dalet

Dalet Tier1

Симпатии:
    130
    Супер. Деньги дают бесплатно!

11. ОкОл

ОкОл Tier3

Симпатии:
    1
    На год рассрочки мне не подняли цену за оборудование. Ну оформление в 1% где то вышло.

12. Dalet

Dalet Tier1

Симпатии:
    130
    Какие у Вас панели?

13. Dom

Dom Tier3

Симпатии:
    1
    Бесплатно только сыр в мышеловке. Я узнавал вот условия. Всё заложено в поставщика.

Dalet нравится это.
  14. Dalet

Dalet Tier1

Симпатии:
    130
    а как же надежда на бесплатные деньги?

Поделиться этой страницей