Дайте совет по панелям

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
Добрый день! Наткнулся на данный форум, очень много познал для себя информации, большая благодарность создателям и обитателям!
Сам имею станцию 33кВт построил её в 2019 инвертор Хуавей 33ktl-a и панели leapton 390ватт всё работает хорошо, единственное в пиках генерации отрубается генерация, потому что в сеть жарит напряжение больше 270 но это вопрос к моей плохой линии! За 2020сгенерировал 42мвт
Конец моему долгому вступлению!
Собственно сам вопрос: занимаюсь постройкой 2ух станций планирую ставить инвертор solis ( оч интересна цена на них)
И панели leapton 540ватт, кто что может рассказать про данные панели? По скольку в вашем списке топ 10 я их не увидел! Техническую документацию прикладываю!
И вопрос по размещению станции у меня участок 160-170градусов ( юго-восток) заморачиваться и выставлять на 180 ( четкий юг) или же я не получу падения производительности?
 

Вкладення

  • LP182-M-72-MH 530-550W (UA).pdf
    1,6 Mб · Перегляди: 14

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
у меня участок 160-170градусов ( юго-восток) заморачиваться и выставлять на 180 ( четкий юг) или же я не получу падения производительности?
170 - точно не проблема. 160 - возможно пару % потеряете

если совсем вот хочется что то оригинальное, берите из тех, что есть на табличке
остальные брать не стоит. Я вот начал диалог по браку с Ja Solar, и там далеко не всё так радужно. А что ждёт вас - не представляю.
 
Реєстрування
18 Лют 2021
Дописи
7
Бали
3
Сергей, что означает диалог с Ja Solar по браку? Именно эти панели и собираемся ставить.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
что означает диалог с Ja Solar по браку
На одной панели горячая точка, + 20 градусов, повреждений панели нет. Местный дисти сказал что ответ Ja Solar - гарантия от 30+ градусов. А летом я не факт что буду на месте.
Написал на Джа Солар напрямую. А мыло сервиса теперь не работает. Заполнил формочку на сайте, вот жду ответа.
Прохождение квеста я обязательно опишу.
В целом у меня всё панели Джа Солар, это 1 из очень большой выборки. Все остальные ок. От себя рекомендую
 
Угорі