Чертежи столов для солнечных панелей со сменным углом

Sorcus

Tier3
Баллы
1
Приобрету ну или буду признателен, если кто то поделится чертежами двухрядных столов со сменным углом

Sergey

Administrator
Баллы
83
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
Я не думаю, что вы выиграете слишком много поворотными столами. Опять же надежность хромает (но это личное мнение).
Вот типовый проект двухрядной системы

Вложения

• земля-1.pdf
    59,9 KB · Просмотры: 176
Баллы
1
ПОДСКАЖИТЕ , ЧК
Я не думаю, что вы выиграете слишком много поворотными столами. Опять же надежность хромает (но это личное мнение).
Вот типовый проект двухрядной системы

М ОБУСЛОВЛЕННО РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ ОПОРАМИ ИМЕННО 2600 ММ .

SolarMaster

Tier1
Баллы
43
ПОДСКАЖИТЕ , Чем ОБУСЛОВЛЕННО РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ ОПОРАМИ ИМЕННО 2600 ММ .

Обычно перемычки под панели делают из специализированного профиля, 41*41 или трубы чёрного металла, 40*40
3-х метровые пролеты они не деражат, возможны деформации при сильном снеге/ветре. Потому рекомендуют 2 метра. На такой конструкции слишком часто, поэтому выбран компромиссный вариант 2,6м. Я бы говорил в таком случае ставить 40*40*3мм или как минимум 2 мм специализированный профиль. 1.5 мм это слишком мало.

Рост

Tier3
Баллы
3
У меня сварены 3-х метровые пролеты, на трубе 40*40*2мм. И всё чудесно. И ветра последние выдержало, и вообще, не шелохнется. Вкапывать опоры каждые 2 метра несколько бессмысленно, это ж не танкодром.

Баллы
1
У меня сварены 3-х метровые пролеты, на трубе 40*40*2мм. И всё чудесно. И ветра последние выдержало, и вообще, не шелохнется. Вкапывать опоры каждые 2 метра несколько бессмысленно, это ж не танкодром.
Подскажите стоимость метала ,для 2 рядного расположения панелей , на 100 панелей место . ( интересно сколько можно с экономить если самому купить метал сварить , покрасить и установить данную метало конструкцию .( и если можно примерный метраж , тонаж матерьяла ) большое спасибо ))))

koba

Tier3
Баллы
3
Солнечные панели
Longi
Инвертор
Huawei sun2000-33ktl-a
Подскажите стоимость метала ,для 2 рядного расположения панелей , на 100 панелей место . ( интересно сколько можно с экономить если самому купить метал сварить , покрасить и установить данную метало конструкцию .( и если можно примерный метраж , тонаж матерьяла ) большое спасибо ))))
В мене на три ряди, нижній 1м над землею, задній здається 3.7м, чисто каркас, пофарбований в два шари встав десь 38000, монтував самостійно

Sergey

Administrator
Баллы
83
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
Непогано, як на 3 ряди. Які проміжки між опорами і який метал?

koba

Tier3
Баллы
3
Солнечные панели
Longi
Инвертор
Huawei sun2000-33ktl-a
Сверху