Цены на панели в 2021 году

Dalet

Tier0
Баллы
83
Да, знатно рвануло вверх. Но есть общий тренд рынка, который так просто не сломать.
а каков он? что все хотят как месяц тому, и ждут. Ну то такое.

Есть надежда что возьмет и упадет фрахт, что перекроет дорожание сырья, но боюсь что это будет не раньше конца весны

Sergey

Administrator
Баллы
113
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
а каков он? что все хотят как месяц тому, и ждут. Ну то такое.

Есть надежда что возьмет и упадет фрахт, что перекроет дорожание сырья, но боюсь что это будет не раньше конца весны
Глобально солнечные панели дешевеют. Я про мир, а не отдельно взятую страну.

Dalet

Tier0
Баллы
83
Глобально солнечные панели дешевеют. Я про мир, а не отдельно взятую страну.

ну как Вам тенденции? Я вот вангую на осень можем вполне подобраться к 0,4 за Вт.

интересно, ТС смог прикупить по старым ценам....

Sergey

Administrator
Баллы
113
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
ну как Вам тенденции? Я вот вангую на осень можем вполне подобраться к 0,4 за Вт.
04011_EU_spot_market_module_prices_pvi_4_2021_2sp-1.jpeg
Я оптимист )
На Китай много обид накопилось. Европа начинает вкидывать деньги в постройку своих мощностей. Очередные ценовые войны на носу.
Пока графики смотрят вниз. Усовершенствование технологий продавливает общую цену за Вт. В нижнем ценовом сегменте - да, определённый рост, но не надолго.

Dalet

Tier0
Баллы
83
Я оптимист )
На Китай много обид накопилось. Европа начинает вкидывать деньги в постройку своих мощностей. Очередные ценовые войны на носу.
Пока графики смотрят вниз. Усовершенствование технологий продавливает общую цену за Вт. В нижнем ценовом сегменте - да, определённый рост, но не надолго.
Ну я даже не знаю к какому сегменту согласного графика относится Трина, но на август плановая цена на обьеме контейнер эдак 0.35-0.36$

Баллы
63
Солнечные панели
Ulica, Astroneregy
Инвертор
KTL33-A
Я оптимист )
В ЕС высокая стоимость труда, хоть производства и автоматизированны по максимуму + высокое налоговое давление. В общем, врядли они потеснят Китай, да еще ценой.

Sergey

Administrator
Баллы
113
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
В ЕС высокая стоимость труда, хоть производства и автоматизированны по максимуму + высокое налоговое давление. В общем, врядли они потеснят Китай, да еще ценой.
Доставка + налоги + заградительные пошлины. Очень даже вполне.
Сделал отдельную тему, а то мы увлеклись совсем, что в целом и не плохо.

Sergey

Administrator
Баллы
113
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
Подчитал про последние события, будет дорожать. Просто новости до меня доходят не так оперативно )

Sergey

Administrator
Баллы
113
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A
Баллы
63
Солнечные панели
Ulica, Astroneregy
Инвертор
KTL33-A
Землетрясение у них зацепило фабрики. Подняли цены на ячейки на 10% одним махом. Ну и контейнеры опять растут. Все растет...
Рости все будет и без землетрясений , пока экономика не переварит вкинутые в нее деньги, которые просто напечатали в общемировом масштабе.

Dalet

Tier0
Баллы
83
Ну...пока все стабильно. Растем как в перпективе двух месяцев, так и в перспективе на сегодня.

Фрахт уже 13500. Хотя еще вчера за 10к было очень дорого.

Отсрочки поступления местами по пару недель

Сверху