Боремся с Облэнерго правильно!

Petro33

Tier2
Реєстрування
5 Січ 2021
Дописи
32
Бали
8
А можно поподробнее? Я думал у них есть два месяца, для решения всех своих проблем после полной оплаты..
С первой станцией мне долго морочили голову. 2 месяца да, но то одно, то другое. Нужно было 2 опоры поменять. Они совсем не спешат.
 

Ewrey

Tier2
Реєстрування
4 Гру 2020
Дописи
72
Бали
18
Сонячні панелі
Sharp
Інвертор
Danfoss
Доброго дня!
Колегі рес почав реально на нас давити! Розкажу чому!
Коли підключав станцію перевірив фази по вольтах було трохи мало в районі 200-210вольт але розбіжність в районі 10в мене не насторожила і поставив я там 10квт панелей все працювало якби норм! Часто не перевіряв бо накладно по часі!
Докупив я ще 35квт панелей 10квт вже встановив і жахнувся бо станція не працює!!!
Коли зробив заміри по перемінці все стало ясно : ф1-170 , ф2-205, ф3-245вольт де взялося це не зрозуміло бо нічого такого не добавилось і не відбавилось в селі!
Може хто скаже якусь перспективу по вирішенні цієї проблеми?
Впевнений що це штучно!
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Доброго дня!
Колегі рес почав реально на нас давити! Розкажу чому!
Коли підключав станцію перевірив фази по вольтах було трохи мало в районі 200-210вольт але розбіжність в районі 10в мене не насторожила і поставив я там 10квт панелей все працювало якби норм! Часто не перевіряв бо накладно по часі!
Докупив я ще 35квт панелей 10квт вже встановив і жахнувся бо станція не працює!!!
Коли зробив заміри по перемінці все стало ясно : ф1-170 , ф2-205, ф3-245вольт де взялося це не зрозуміло бо нічого такого не добавилось і не відбавилось в селі!
Може хто скаже якусь перспективу по вирішенні цієї проблеми?
Впевнений що це штучно!
Думаю, майже не реально таке зробити штучно. Просто хтось електронагрівачі поврубав. Ви в загальну лінію під'єднані?
 

Ewrey

Tier2
Реєстрування
4 Гру 2020
Дописи
72
Бали
18
Сонячні панелі
Sharp
Інвертор
Danfoss
Так в загальну!
Ні у нас раніше на трансформаторі добавляли і збавляли бо я перед тим чим вести силову просив привезти її в порядок і це було зроблено саме в трансформаторі!
 

Ewrey

Tier2
Реєстрування
4 Гру 2020
Дописи
72
Бали
18
Сонячні панелі
Sharp
Інвертор
Danfoss
На виділеної лінії працює без проблем та і перекосу немає хоча одне село і зовсім мале 150 чоловік
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Так в загальну!
Ні у нас раніше на трансформаторі добавляли і збавляли бо я перед тим чим вести силову просив привезти її в порядок і це було зроблено саме в трансформаторі!
Трансформатор - то всі. Тобто не тільки у вас 170 по одній фазі.
Найпростіше - пройтись попід стовпами, подивитись на дроти. Будуть скрутки, шмати різного діаметру і т.д. Правильне рішення - окремий дріт до трансформатора.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Реєстрування
25 Кві 2021
Дописи
6
Бали
1
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
Доброго дня.
До будинку підключено 1ф потужністю 3кВт а потрібно підключити 3ф потужністю 30кВт.
Оплата рахується за 27 кВт чи за всі 30 кВт ?
 

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Реєстрування
25 Кві 2021
Дописи
6
Бали
1
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
275
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
День добрый всем! Оформляю зеленый тариф. Купил трехфазный электросчетчик прямого включения MTX 3G30.DH.4L1-DOG4 (Teletec ) с модемом. Перед этим спросил в местном РЭС, подойдет ли такой счетчик. Взял "служебку", чтоб самому отвезти в облрэс (Полтаваоблэнерго). И там отказываются принимать на параметризацию. Типа, не гарантируем стабильную работу. Заставляют покупать Гамма-300. Есть какие правила, по которым надо только определенные счетчики покупать? И как поступить в этом случае - покупать еще один счетчик? Просто денег то немало стОит.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Есть какие правила, по которым надо только определенные счетчики покупать
Да, есть такие правила. Обычно на сайте каждого облэнерго указан список счётчиков, которые им подходят.
 
  • Like
Реакції: Tvik
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
при переходе с 1ф на 3ф подключение оплачивается по новой. Добавление идет если уже было 3ф но меньшей мощности.
Не буду спорить, потому как большинство моих подключений так и было, 3Ф, добавить Н кВт.
 
Реєстрування
12 Січ 2020
Дописи
17
Бали
3
Да, есть такие правила. Обычно на сайте каждого облэнерго указан список счётчиков, которые им подходят.
Не подскажите, каким нормативно правовым актом это регулируется?
Потому как в РЭСе это рекомендуемые счётчики.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Потому как в РЭСе это рекомендуемые счётчики
Рекомендации устные или письменные? В письменных РЭС должен указывать те же, что и облэнерго.
Законов увы не подскажу. Было что то про внутренние системы учёта, программирование и поверки. Что то обл может и хочет, а что то нет.
 
Останнє редагування:

andy

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
21 Кві 2021
Дописи
530
Бали
63
Сонячні панелі
JA SOLAR
Інвертор
SUN2000 33KTL-A
Формально - есть общий реестр средств измерения. Которые прошли сертификацию. Неформально - каждый обл на основании внутренних предпочтений формирует свой реестр рекомендованнных счетчиков, который гораздо короче. Опять же формально объясняется тем что у конкретного обла не может быть возможностей для поддержки ПО всех счетчиков (хотя отмазка конечно). Фактически - договора с производителями счетчиков. Кстати втч поэтому в большинстве облов есть НіК. Который никогда и не скрывал своих связей. Который по-моему на территории обла и находится. С другой стороны НиК - дешево и сердито. Хотя говорят они из класса точности часто выходят.
 
Останнє редагування:
Угорі