Автономная и сетевая СЭС на одном и том же участке?

wwizard

Tier3
Реєстрування
11 Лип 2018
Дописи
1
Бали
1
Интересно или будут претензии со стороны обл. энерго, если например поставить СЭС 15 кВт под ЗТ, и отдельно на этом же же участке скажем на 5 кВт для собственных потребностей автономную из аккумуляторами ветро-солнечную.?
 

Jame

Tier3
Реєстрування
11 Лип 2018
Дописи
1
Бали
1
Автономку можете ставить сколько хотите. У меня до з\т стояла, потом когда оформлял з\т вопросов не возникало, так и работают в паре.
 

Nick

Tier3
Реєстрування
19 Лис 2019
Дописи
11
Бали
3
СЕС не роботает без городской сети. Бывают случаи пропадает электричество днём...не знаю причину...
Соотвественно электричества нет и СЕС не генерирует, соотвествено это потери в окупаемости.
Слышал что рекомендуют ставить автономку с отдельным недорогим инвертором в котором выбрать режим бесперебойника, подвесить на него 2-4 панельки и пусть подзаряжает АКБ и в случае пропадания городской сети включится и даст напряжение в дом. У кого есть опыт в таком построении? СЕС + автономка
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Проще и дешевле поставить бензиновый генератор.
Как часто пропадает электричество?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
СЕС не роботает без городской сети. Бывают случаи пропадает электричество днём...не знаю причину...
Соотвественно электричества нет и СЕС не генерирует, соотвествено это потери в окупаемости.
Слышал что рекомендуют ставить автономку с отдельным недорогим инвертором в котором выбрать режим бесперебойника, подвесить на него 2-4 панельки и пусть подзаряжает АКБ и в случае пропадания городской сети включится и даст напряжение в дом. У кого есть опыт в таком построении? СЕС + автономка
Мало того. Такие системы есть с компенсацией потребления от солнца.

СЭС автономная будет и простаивать не будет. Снизит потребление из сети, тем самым больше продадите по ЗТ.

А еще есть с продожей по ЗТ. Тоже вариант иногда.
 
  • Like
Реакції: Nick
Угорі